Перейти к публикации
SloNicK

Стоит менять Kia Rio JB (2011) на Toyota Auris (2008) ?

Рекомендованные сообщения

Родственники аурис продают... В цене вряд ли смогут подвинуться, так что цена розничная, но машинка из знакомых рук.

 

Рио у меня 2011 года, на ручке, 1.4, дилерская. Проблем нет, по кузову всё тоже хорошо, ну бампер задний разве что не в цвет немного. Комплектация с климатом, попогреями т.п.

 

Аурис 2008 года, 1.6, на ручке, дилерский, климат 2-х зонный, круиз, подогревы, подушки, всё как надо. Никаких нареканий вроде как нет.

 

 

Рио мне нравится простой, недорогим запчастями и свежим годом. Аурис нравится всем - комфортный, мягий, удобный, надёжный... Тоёта короче. Но ему уже 5 лет...

 

Цены в среднем, на Рио около 360 т.р., на Аурис около 430 т.р.

 

Что скажете? Стоит заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У коллеги угнали аурис среди бела дня прям от офиса в центре Москвы. Лично для меня машины с таким "амбрэ" не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше своя с новья, чем чужая б/У.

Хоть и родственники, а чего-нибудь утаит могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шило на мыло, имхо. В Рио менять пока ещё ничего не надо, а в Тойоте уже придется.

Запчасти и нормо-час на Тойоту по любому выше.

Комфорт сомнительный ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По угоняемости да, с аурисом риск больше, но 2008 год тоже мало кому нужен, сейчас они уже в новом кузове...

 

З/Ч на тоёту дороже, но там реально ничего не ломается. Знай только расходники меняй.

 

А комфорт и качество - это как день и ночь. Вчера на аурисе катался, дык после него рио кажется какой-то игрушечной, какой-то подделкой китайской. ( Понятно, что разные изначально классы, разные цены... Но потому и сравниваю рио 11 года и аурис 08.

 

ЛКП на тоётах супер. Годами люди ездят и ни сколов, ни ржавчины тем более. На рио одна поездка до дачи и уже можно на капоте точечки подкрашивать. Поэтому пятилетний японец выглядит лучше, чем двухлетний кореец. Ну и на рио в планах - шумка, локеры, антикор, музыка, мультируль ну и всякие заглушки да шумки капота/багажника и прочие мелочи, что бы как-то "дособрать" этот конструктор. В аурисе вообще ничего делать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если доплата получится 70-80 тысяч, и машина в хорошем состоянии, то неплохо... Аурис покомфортнее будет.

Правда в ремонте, если что дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, вывешу свою в продажу. Если уйдёт за эти деньги - махну, а нет - ну так не и судьба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не знаю.

Его аурис угнали в позапрошлом году и был он как раз 2008 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... Волков бояться - в лес не ходить... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 2911 Просмотров
    • 136 Сообщений
    • 57389 Просмотров
    • 66 Сообщений
    • 27298 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 2821 Просмотров
    • 104 Сообщений
    • 91350 Просмотров

×
×
  • Создать...