Перейти к публикации
Wolf317

Битая машина из салона.

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Подскажите, купил машину у ОД, были подозрения что машина была битая с салона, сегодня на первом ТО мне сказали что левый задний проем двери крашеный, следовательно машина была битая, на какие диагностики отправить машину чтобы подтвердить или опровергнуть это, и в случае подтверждения могу ли я рассчитывать на компенсацию? Машину покупал новую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется мне, что юридически Вы ни чего не докажете. Вы когда забирали авто должны были подписывать акт приема-передачи. ОД Вам его и предъявит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехать к ОД, пусть оценят машину- типа вы его в трейд-ин сдаете и дадут бумагу. А без спец инструментов невозможно понять покрашено или нет, если делал не Вахтанг) А потом нужно писать претензию ОД, пусть они проводят экспертизу. Ну или в ОЗПП обратится - там точно скажут, что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется мне, что юридически Вы ни чего не докажете. Вы когда забирали авто должны были подписывать акт приема-передачи. ОД Вам его и предъявит....

Да докумен подписывал, но там написано только о том что нет внешних повреждений или визуальных, ну то есть тех которые я могу увидеть, а то что битая она или нет я увидеть в принципе не мог

 

 

Приехать к ОД, пусть оценят машину- типа вы его в трейд-ин сдаете и дадут бумагу. А без спец инструментов невозможно понять покрашено или нет, если делал не Вахтанг) А потом нужно писать претензию ОД, пусть они проводят экспертизу. Ну или в ОЗПП обратится - там точно скажут, что делать.

Я пока только официальным представителям Kia Motors написал, и записался на диагностику в два разных сервиса, в один где покупал и в другой где ТО проходил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, каким-то документами прописывается, что новая машина, продаваемая официальным дилером, не может иметь некие устраненные повреждения, кои получены, допустим, при транспортировке? Если машина исправна, ремонт выполнен в соответствии с регламентом - то какая разница? Гарантия все равно не нее распространяется в полной мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вот интересно, каким-то документами прописывается, что новая машина, продаваемая официальным дилером, не может иметь некие устраненные повреждения, кои получены, допустим, при транспортировке? Если машина исправна, ремонт выполнен в соответствии с регламентом - то какая разница? Гарантия все равно не нее распространяется в полной мере.

Машина ведет себя очень странно с момента покупки, то омыватель задний отключается и вместо него работаю дворники переедание, то машину в лево тянет, да и двери скрипят, причем только левые. Смазки было вылито на них уже ведра два, каждую неделю новый балончик смазки и каждый раз разная, такое впечатление как будто они провисают. Так что разница есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wolf317,

Я не говорю, что между совсем нецелованной и отремонтированной машиной нет разницы. И понимаю, что в любом случае неприятно узнать, что машину чинили еще до начала эксплуатации. Но почему вы на гарантийной машине сами боретесь с какими-то неисправностями? Отогнали к дилеру, накатали лист претензий, в крайнем случае сделали независимую экспертизу. Вас не должно заботить, что там в машине - вы купили новую и на гарантии, вот пусть дилер голову и ломает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добивай уродов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотел бы я в такой ситуации оказаться. А что за салон, где брали? А  то тоже планируем в кредит киа рио брать. То не хотелось бы, чтоб нам битую подсунули.

И тогда уже встречный вопрос ко всем, скажите, в какой сервис лучше обратиться? Где посмотреть авто и где вообще условия по кредитам нормальные, чтобы все прозрачно было? Может кто в курсе. плиз помогите.. Я совершенно “зеленый” в этом деле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотел бы я в такой ситуации оказаться. А что за салон, где брали? А  то тоже планируем в кредит киа рио брать. То не хотелось бы, чтоб нам битую подсунули.

И тогда уже встречный вопрос ко всем, скажите, в какой сервис лучше обратиться? Где посмотреть авто и где вообще условия по кредитам нормальные, чтобы все прозрачно было? Может кто в курсе. плиз помогите.. Я совершенно “зеленый” в этом деле...

 

Ничего себе, вот это история... Хотя моего мужа брат работал менеджером отдела гарантии в одном мелком салоне, тоже подобные истории рассказывал. У них, правда, битков не было, но машины, в которых что-нибудь салон менял из запчастей - бывало.

 

Что касается вашего выбора, то обращаться лучше в надежные проверенные салоны, у меня кумовья брали машину в салоне КИА на Каширке. Я туда пару раз тоже заезжала, в основном по вопросу обслуживания. Салон не первый год работает, с ним сложностей никаких не было ни разу. По кредитам - предложения от разных банков можно прямо на их сайте посмотреть, там даже кредитный калькулятор есть, предварительные расчеты провести можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что салон...вот я по Минскому шоссе возвращалась с дачи, при подъезде к Одинцово на обочине фура с новыми машинами лежит. Что салону делать? Явно выкидывать их не будут, кузов отремонтируют и в продажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Safa87,

Она там уже неделю лежит, в четверг ехали там и дальнобои по рации сказали. Ну по идее машины застрахованы салоном на перевозку, а по сути те которые лежат в кювете, слишком помяты шоб их востанавливать. Это когда дверь или крыло помнут, то ОД делают и на продажу как новье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LEKS,

Не так сильно они помяты, что бы нельзя было их восстановить, автовоз даже не совсем на бок лег, думаю что в тихую восстановят и продадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
irinamoon

Да, я наслышана об этом салоне. А как там обслуживание? И про кредиты вы не в курсе, какие у них условия? На обман не нарвемся? Для меня главное, чтобы все прозрачно и понятно было. Как менеджеры себя ведут, выполняют свою работу?

 

Safa87

Не хотелось бы на такую попасть и купить..

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LEKS,

Не так сильно они помяты, что бы нельзя было их восстановить, автовоз даже не совсем на бок лег, думаю что в тихую восстановят и продадут.

Ничего себе... А потом кому-то такое счастье достанется :(

 

irinamoon

Да, я наслышана об этом салоне. А как там обслуживание? И про кредиты вы не в курсе, какие у них условия? На обман не нарвемся? Для меня главное, чтобы все прозрачно и понятно было. Как менеджеры себя ведут, выполняют свою работу?

 

По обслуживанию мне этот салон очень нравится, адекватные внимательные менеджеры, информации хватает от них, хотя не скажу, что я такой уж матерый спец в машинах ;) Но объясняют толково и какой-то пренебрежительности ни разу не видела, хотя глупых вопросов поначалу много задавала. По постпродажному обслуживанию, гарантийному ремонту, ТО  тоже четко обычно все, ценят время клиентов.

 

По кредиту точно не скажу,  на сайте их видела кредитный калькулятор, погуглите салон КИА на Каширке, там все рассчитать можно. Или еще проще - позвоните к ним и вам все рассчитают. Скрытых комиссий и платежей не бойтесь, они же законом запрещены, так что с этой стороны подвоха нечего бояться. Да и там разные банки свои услуги предлагают, думаю, найдете что-то под себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinamoon,

Так и не сторонник таких машин, но думаю что покупатели об этой истории машины и не узнают.

Мне кажется что если эти машины были застрахованы от подобного случая, то страховая не спишет их в тотал по причине небольших повреждений, а если не были застрахованы то тем более будут восстанавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...