Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ой :)

сейчас подправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы SSD ставил. +150% радости от пользования компа перманентно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, HDD надо Блу серии?

про ССД тоже вот думаю вместо картридеров поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Green - малошумные, низкоскоростные, Black - высокопроизводительные, Blue - баланс. Ну и RE (Raid Edition) - диски для рейд массивов без встроенной коррекции ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по мощности (220 Вт) пройдет?

или лучше на 450 взять?

 

и еще в чем отличие i5 4670 и 4670k?

 

по ССД нету вортексов сейчас - что-то другое посоветуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К - разблокированный множитель. Под разгон. 220ватт маловато под такие процы, лучше помощнее с запасом.

По ссд посоветую интел 520 серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб не плодить тем, спрошу тут и заранее обозначу себя як дилетанта, абсолютно ничего в компах не смыслящего.

 

 Итак: имею древний комп с мамой ASRock  P4i65G и  столь же древней видеокартой. Процессор - пень-4, оперативка 2 Гб. DDR DIMM   (максимум для этой мамы).  П.О. - Windows XP 2004г. , мне он нравится.

   Проблема - оно начисто не желает показывать мне кино в размере 7-8 ГБ и более в модном ныне контейнере MKV. или Matroska,   виснет комп  и все тут,search.gif  .  Мелочь MKV гига в 1-1,5 вроде жрет. Формат DVD -5  ( 4 - 4,5 ГБ ) воспроизводит без проблем, , DVD-9 тоже кажись не хочет. Используется проигрыватель КМ  ( VLС  не предлагать)

 

 Вопрос - такое железо  вообще это может ? И если может, то чего ему нехватает?

 

 З,Ы. На советы типа " Да выкинь ты эту рухлядь и купи...."  отвечу заранее - "Денег дай"  pleasantry.gif  Во всем остальном она меня устраивает  да и особой разницы в качестве кина на экране 32" не замечаю, но все  же интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файловая система NTFS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто ж её знает-то. но видимо она.. (кстати где это можно глянуть и как туда залезть??  Инструкция нужна как для детеныша лет 5-6, мои познания о компе примерно на таком  же уровне.unknw.gif )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуск - мой компьютер - правой кнопкой по диску С - свойства. Там написан тип файловой системы.

И ещё, что значит не хочет? Файл сам открывается? Видео показывает или совсем нет?

Какая видеокарта? Как давно меняли дрова на неё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-сс. по порядку.

 

 Файловая система, как и подозревалось, действительно NTFS

 

На видеокарте обнаружены две бумажные наклейки следующего содержания:

 

 (01)04710958850058(21) SN 0248000011

 

 

  PT        FT           AQ            Mod

___________________________________--

 

9116      91AG                     1AB010CS

 

Более никакой информации на видюхе не просматривается

 

Винду недавно сносили и ставили по новой  ( старая видать обросла непоймичем и жутко тормозила), подозреваю что дрова на видеокарту менялись тогда же.

 

По работе - сначала несколько секунд что-то показывается и даже со звуком, потом звук пропадает, изображение разваливается на какие-то крупнозернистые куски и застывает. После нажатия на стоп или закрыть проигрыватель ( или любая другая команда) - минут 5 - 7  ступора и она выполняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс ну для начала надо посмотреть что за железо.

Скачать CPU-Z и GPU-Z (гуглится), запустить, запостить скриншот.

Харду и памяти я так понимаю лет столько же? Мне кажется проблема в жестком диске, но нужна диагностика.

Было бы неплохо посмотреть на виндовый лог: правой кнопкой по моему компьютеру - управление - просмотр событий -журналы - система (как точно пункты называются в хп не помню, но порядок такой). Меня интересуют события, выделенные красным цветом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железо-то на самом деле не сильно  старое физически. Харду года 3 - 3,5, второму харду  ( где кино хранится) чуть поболее года, маме тоже года 2 ( брал взамен такой же погоревшей старой), вот видюха древняя. Оперативку менял недавно. но брал бэушную ( был 1 Гб, стало 2 ).

Посмотрел по событиям - сейчас проскакивают  желтые предупреждения 4226, красные ошибки 7022.      Когда 2 сентября комп глюкнул.(. винда вообще врубалась только в безопасный режим, попытки вернуться на контрольные точки не помогали ), там  высвечена куча ошибок 10005, несколько 1002. 7226, 7001. Через пару дней глюк прошел, после того как блок отцепили  и повезли поглядеть понимающему человеку.. Он включил , ничего не делал - само прошло.

 

 Что есть "запостить скриншот" - для меня темный китайский лес, равно как и работа с гуглом ( не силен в аглицком). Ежели там что про маму,  так на неё  книжка-инструкция есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я виртуально диагнозы не ставлю, тем более когда не предоставляют никакого визуального материала кроме слов.

Может быть что угодно, начиная от битой несовместимой памяти (нужно прогонять тесты) и битого харда (возраст - не показатель вообще ничего и никогда), заканчивая редким глюком контроллера сата, или вообще царапиной на матери. И такое бывало.

А ванговать не умею, сори. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никит, мне нужно ребенку собрать комп в основном для онлайн-игр и возможной работы)))

Я тут прикинула, покритикуй меня))

http://www.fcenter.ru/sb_config/?sb_id=W0U1J30EWT3BDAN7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан насколько ты ребенка любишь? 1ab.gif

 

http://www1.fcenter.ru/sb_config/?strConfig=2%7C117144%3A1%7C115995%3A1%7C105150%3A1%7C116623%3A2%7C106719%3A1%7C110425%3A1%7C114480%3A1%7C117089%3A1%7C108592%3A1%7C117493%3A1%7C98438%3A1%7C&count=1

 

Поясню. Поменял мать (не люблю асус, но вообще дело вкуса, стоят одинаково и ничем почти не отличаются).

Поменял память (Crucial по личному опыту надежнее), конфигуратор не дает выставить 4 планки памяти, но я бы брал именно так, потому как при х64 винде 4гб памяти - издевательство. Если уж брать, то 8.

Видеокарту ты поставила слабенькую. Гтх660 уже конечно не самая новая, но в 2 раза быстрее 640, а значит комп будет тянуть игрушки на максимуме и дольше не требовать замены. У меня лично вообще до сих пор 460ая, которая всё ещё достаточно быстра. Поясню, у нвидии карты 610, 620 и 630 - офисные. 640 и 650 - начало среднего сегмента, 660 - середина, 670, 680 итд уже топ. Сейчас самая последняя -7ая серия, т.е. 760, 770 итд, но и шестая вполне актуальна.

Процессорный кулер - моя любимая кулер-мастеровская башня. Он очень тихий и очень эффективный. А ты выбрала какую-то хрень. У меня такие кулеры на офисных машинах дохнут раз в год и воют как баньши.

ССД - поменял. Во первых на личном опыте убедился что интелы самые надежные, во вторых 120гб для системного диска откровенно мало. У меня как раз 180, хватает на винду, на помойку на рабочем столе, на весь софт и на любимую онлайн игрушку для которой скорость загрузки весьма критична. К примеру, в тех же танках в 10 случаев из 10 ты появляешься в бою раньше всех, не считая тех у кого тоже ссд, конечно. 1ab.gif)

Под возросшее энергопотребление поменял блок питания на более мощный.

Хард грин - вполне, если для хранения всякой всячины.

Корпус не трогал, это дело вкуса.

Процессор актуален. Разве что можно взять такой же с буквой К, но это под разгон.

 

А винду я бы советовал либо восьмерку, если ребенок не увлекается старыми игрушками, либо семерку но не базовую, а расширенную (хоум премиум), ибо разница в 500р, но на базовой нет аэро, а на расширенной есть. Покрасивше и прилично. 1ab.gif

 

Да, вышло слегка дороже, поэтому и задал первым делом вопрос. 1ab.gif))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никит, спасибо!

Я конечно люблю ребенка, и хотелось бы его полюбить штук эдак на 10 меньше, но, видимо, теперь придется его любить в кредит!))

Умом понимаю, что все правильно, но жаба душит!

Сначала хотела прикупить только новое железо и перекинуть в старый корпус, а сейчас чешу тыковку и думаю, на кой мне это надо?

Пусть специально обученные люди соберут, настроят, протестируют и мучаются с ним 2 года...

Может посоветуешь еще "правильные" варианты?vava.gif

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сборки? Конечно, лучше когда это делают люди с опытом. Даже я, пожалуй, соберу комп не так красиво, как сборщики в том же фцентре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, по поводу конфигурации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно отказаться от ССД и взять процессор попроще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSD это вам не это! Без него никуда...игла. Подсядешь на него и все, ты его!

60 хватает, скромность + ssd60gb = 2-3т.ы.р. Второстепенный софт можн и на hdd кинуть. Вполне хватит на систему, горстку программ(которые должны летать типа фотош) и ТАНКИ!

Не люблю гнаться за предпоследним словом техники, получая прирост в 5-7%, видимый только в тестах.

Люблю, не отдавать лишних денег, получая практически аналогичное.

http://www1.fcenter.ru/sb_config/?strConfig=2|116269%3A1|118489%3A1|105150%3A1|116623%3A2|106719%3A1|112907%3A1|114480%3A1|70417%3A1|114026%3A1|117493%3A1|&count=1

Для людей с пунктиком и червяком в голове, это вряд ли подойдет.

По маме, чипсет по характеристикам аналог...а зачем платить больше? Как сказал Azazel, только гигабайт. Они сейчас изгладились канешн, но другого стоящего нетsad.png. От асуса отказался оч давно.

Видеокарты !немного! слабее, но и дешевле.(http://www.nix.ru/hardware-review/video-graphics-gpu-benchmark-performance.html) А видео, сам, предпочитаю от асус или повэколор.

Блок питания, с запасом, на 700 - под будущие апгрэйды, прада к тому времени повысыхают электролиты...

 

ps Ах да, по привычке систему не стал включать в конфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребята, вы меня выручили!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, Никит, а НЕ игровой, но ШУСТРЫЙ комп,с оперативкой гиг в восемь, в пределах пятнашки - это реально?

Т.е. ТОЛЬКО для инета/офисных приложений и ВОЗМОЖНО, но не факт =), для редкой работы в лайтруме. ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир, сложно сказать. Понимаешь какое дело, собрать шустрый комп для работы в офисе можно и за 10, но любая графическая нагрузка поднимет его цену раза в 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир, у всех свои слабости, но 8гиг заполнить офисом инетом и лайтрумом можно если на нем будет пользователя 2-4 одновременно сидеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 3406 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3328 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 8005 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 7283 Просмотров
    • xDee
    • xDee
    • 2 Сообщений
    • 5540 Просмотров

×
×
  • Создать...