Перейти к публикации
Vladis_a

Ростов-на-Дону - Муром, как лучше?

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем! Уважаемые, помогите проложить маршрут. В середине августа собираемся с женой ехать в Муром. По навигатору проложить не проблема, но навигатор, к сожалению, не показывает качества дорог. :) А тут еще родственники совсем озадачили, говорят, что лучше ехать через Москву, так как там дорога получше. Прошу помощи у одноклубников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

две недели назад ездила во владимирскую обл. по горьковскому шоссе (М7 Волга). Балашиха - город светофоров, их там куча. дальше по трассе - населенный пункт за населенным пунктом, поэтому везде ограничение скоростного режима.  сейчас ремонты дорог в районе Покрова, Петушков, Лакинска и Колокши, это по трассе. дорога сама вроде бы приличная. но в местах ремонта сужение потока в одну машину из 3-х рядов как минимум. далее ремонт был на объездной дороге (перед Владимиром на право) на мосту. пробка по 4 км в каждую сторону, проезд в одну машину по светофору. далее до Тюрмеровки дорога в норме.  далее до Мурома местами хорошо/не очень хорошо. но около 90/100 км/час проехать можно. 27-28 июля поеду в ту степь, посмотрю, напишу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladis_a, ИМХО, проще по А-108, если через МО, через саму Москву - если только в вечер субботы-утро воскресенья, иначе - не суйся, но лично я бы поехал, невзирая на дороги, Тамбов-Моршанск-Шацк-Касимов-Муром, думаю шанс попасть в пробку минимален, а дороги вне крупных трасс - приемлемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за подсказки!!! Будет нужна помощь в Ростове-на-Дону - обращайтесь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М4 летит, М7 тоже хорошо едет. ИМХО, тут мудрить с маршрутами не стоит. просто подгадай что бы на МКАД ближе к 21-00 выехать и до 12 ночи будешь на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем делать крюк через Москву??? :blink:  Ездил в мае по маршруту Казань-Нижний Новгород-Муром-Липецк-Воронеж-Богучар и обратно. От Богучара до Ростова-на-Дону примерно 300 км по М4 Дон. Вот впечатление: Богучар-Воронеж - идеальная дорога М4 Дон. Платный участок 30 и 20 рублей кажись стоит платил, хз почему разница, после Воронежа до поворота на Липецк, можно ехать 120 км/ч (разрешено 110), Воронеж по объездной объезжаем, когда ездил был ремонт, но я не стоял. Липецк тоже по объездной, далее идет дорога через населенные пункты, в которых ограничение скорости 40 км/ч, но это ерунда - зато ям нет, и камеры не стоят нигде и полицаи тоже, но я не рисковал - не привышал. От Липецка в Муром крупных населенных пунктов нет. Дорога норм. Единственное, где плохая - это Ряжск (Рязанской области), там лежачие полицейские дурацкие и ямки (не ямища), а еще он длинный и 2 жд переезда, когда обратно ехал пришлось на каждом минут по 5 постоять, когда туда - нигде не стоял, дело ночью было, но этот Ряжск я за минут 15 весь проехал. Еще одно неприятное место Шацк, но не сам он, а вблизи него что-ли (может путаю), там воняет отходами птицефермы или чего-то такого - закрываем забор воздуха снаружи на этом участке. Все. Навигатор такой маршрут не показывал (Навител с майскими обновлениями), вел как написал QDM этот вариант не рекомендую,  3 Тамбовские и 2 Саратовские и 1 Чувашские дороги самые гадкие дороги на свете (цифры 1, 2 и 3 означают качество, где 1 - самое плохое, 3 чуток лучше). Поэтому прокладывал маршрут Воронеж, Липецк, Касимов, Муром и так далее. Ни гвоздя, ни жезла ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще одно неприятное место Шацк, но не сам он, а вблизи него что-ли (может путаю), там воняет отходами птицефермы или чего-то такого - закрываем забор воздуха снаружи на этом участке.

Свинокомплекс тама, огромный, воняет если ветер с той стороны дует, иной раз везёт проскочить)). Перед Сасово(это между Шацком и Касимовым) небольшой, но неприятный кусок дороги, похож на стиральную доску с крупной гребёнкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в этом году, но в том дорога между Моршанском и Шацком была это что-то... местами максимум до 80-ти можно было разогнаться ибо дальше просто стремно из-за того что можно влететь не заметив в такие ямищи что не то-что колеса, всю подвеску можно было в этой яме оставить. Хотя сами моршанцы (спрашивал ребят на заправке) в этом году говорили что дорогу отремонтировали.

 

 

 

Ряжск я за минут 15 весь проехал. Еще одно неприятное место Шацк, но не сам он, а вблизи него что-ли (может путаю), там воняет отходами птицефермы или чего-то такого - закрываем забор воздуха снаружи на этом участке.

 

Я уж сижу гадаю... где около Шацка свиноферма... не около Шацка это))) Это около Шилово, как раз в том месте где с Ряжска на М5 выходишь)

 

Да и через сам Шацк ехать не надо... перед Шацком есть объездная налево (ориентир сотовая вышка справа, заправка (также справа))  и практически сразу за ней поворот налево (там кажется еще указатель на Сасово)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж сижу гадаю... где около Шацка свиноферма... не около Шацка это))) Это около Шилово, как раз в том месте где с Ряжска на М5 выходишь)

 

Да и через сам Шацк ехать не надо... перед Шацком есть объездная налево (ориентир сотовая вышка справа, заправка (также справа))  и практически сразу за ней поворот налево (там кажется еще указатель на Сасово)

 

наверное да, я за 2 раза не могу запомнить - что Шилово, что Шацк - на одно Ш :) причем я один раз попал бод газовую атаку - второй раз, я уже закрыл все внешние воздухо вводы в автомобиль. да, в Шацк навигатор не ведет, он в стороне.

А это про Сасово, которое тоже в стороне, мульт смотрел лет 5-7 назад, никогда бы не подумал, что буду вблизи этого Сасово...

 

 

[media=Сасово]

[/media]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю! В Муром ехал через Тамбов: дорога относительно нормальная. Местами в Тамбовской области какие-то странные дела (метров 500 идеальной дороги, затем также метров 500 с мелкими ямами), но в целом по таким участкам 90 ехать можно. Остановились перекусить, поспрашивал местных. Говорят, что дорогу начали делать где-то с полгода назад и активно делают сейчас. Обратно в Ростов поехал через Липецк и Воронеж. Дорога однозначно лучше!!! А расстояние примерно такое же..... Так что всех благодарю за оказанную помощь!!!! В целом поездкой довольны, грибов насобирали, по лесу погуляли, полюбовались природой и местными достопримечательностями!!!

 

Единственное, кто едет в нашу сторону, имейте ввиду - при въезде в Ростовскую область в районе Тарасовского пробка в связи с ремонтом дороги. Убил там 2 часа! По над дорогой стоят умники, которые за определенную плату предлагают показать объезд - не ведитесь!!! Поведут по полям, там колеса и оставите!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 200 Сообщений
    • 91651 Просмотров
    • 91 Сообщений
    • 71976 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1187 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2282 Просмотров
    • nag
    • nag
    • 1 Сообщений
    • 7706 Просмотров

×
×
  • Создать...