Перейти к публикации
BULAT

Разница в стоимости ТО на Rio JB vs QB(new)

Рекомендованные сообщения

Проходил недавно плановое ТО-5 в Автотемпе.

И обратил внимание на стенд с расценками на ТО на все модели КИА 

Сравнил цены на свою JB  и на new Rio.....

честно говоря офигел от такой разницы в стоимости....

Почти каждое ТО у них дешевле на 2-3 тыс. руб.

А ТО-6  90т.км  так вообще...

МКПП    JB -15810руб.    QB - 6205 руб.

АКПП    JB -21678руб.     QB - 6205 руб.

 

правда есть разница?)

 

 Мастер приемщик не смог мне ответить на вопрос -почему такая разница в стоимости?

Есть у кого мысли?

post-6976-0-04454500-1375264395_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У JB/FL  на 90 тысяч замена ремня ГРМ, а на АКПП еще и масла, поэтому и такая стоимость.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно посмотреть сетку ТО. Им кроме масла практически ничего не меняют. Свечи - раз в 60т.км, фильтр ДВС - раз в 45т.км, а антифриз так вообще раз в 120т.км 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а там чё - все такое уникально лонглайфовское???

 

В двигле цепь или ремень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 Мастер приемщик не смог мне ответить на вопрос -почему такая разница в стоимости?

Есть у кого мысли?

это наводит мысли о "компетентности" мастера)))

 

на самом деле киа, молодцы.

кто любит машину и так поменяет,например, и фильтра и жидкости раньше....

сколько людей с форума отказывается от ОД из-за стоимости ТО?

А тут она "приемлима".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно посмотреть сетку ТО. Им кроме масла практически ничего не меняют. Свечи - раз в 60т.км, фильтр ДВС - раз в 45т.км, а антифриз так вообще раз в 120т.км 

а это значит, что и на старых рио это нормальный интервал замены, т.к. тот же антифриз в машинах одинаково живет, так же, как и свечи с фильтрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Де-факто ОД пользуются сеткой от JB для QB, и в результате ценник становится немного выше чем на JB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!Скажите пожалуйста,кому-нибудь на ТО 1 предлагали,точнее сказать "навязывали" ,поменять тормоз.жидкость?Сегодня проходила ТО, как всегда,на Каширке ,39.Раньше в сервисзону не пускали,только когда машину отдавали.А в этот раз загнали машину при мне, и с"места в карьер"....первым делом достали какой-то приборчик из коробочки и опустили в тормозуху.Глядя на прибор, мастер настоятельно посоветовал поменять тормозуху за 1800р.Начал какие-то страшилки рассказывать.Я пообещала подумать,т.к. всё это было похоже на "развод".Машина эксплуатировалась с апреля, в летние месяцы,я не думаю что настолько в тормозуху попала влажность.Посоветуйте пож.что делать?Заранее благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zmeika, спроси у мастера, на каком основании ее менять, что с ней произошло?

Если попала влажность, то пусть лезут и смотрят, как и что туда попало и меняют по гарантии, если из-за поврежденной детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@flaer, да.сказали ,что там влажность.Сказали если с заменой тормозухи  затягивать, пойдет коррозия ,какие-то воздушные пробки образуются ну и т.д.Начали ссылать на нашу  погоду,на постоянные колебания влажности.А это считается гарантийный случай?

 

сейчас позвонила в другой сервис офф.дилера- рассказала свою  проблему,мастер посмеялся и сказал,что такой "развод" сплошь  и рядом.даже среди оффициалов.

 

Вот позвонит тётечка,поинтересуется,довольны-ли вы обслуживанием,ох я им отвечу........мало не покажется)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BULAT,Когда в 2010 году покупал свою JB, заметил что расценки на ТО  у Рио по сравнению сс Спектрой тоже гораздо ниже. Вероятно для Киа обслуживать снятые с производства машины гораздо дороже чем автомашины стоящие на конвеере.unknw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 5083 Просмотров

×
×
  • Создать...