Перейти к публикации
fgg

Габариты!Приборная панель!

Рекомендованные сообщения

Помогите не горит приборная панель,задние и передние габариты!Освещение пепельницы!!Все это после замыкания лампы багажника на кузов!(она все равно горит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предохранитель погляди, перегорел стопудово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в то м то и дело что все целы!!!Сегодня от безысходности третий раз проверял!!!

nea.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тупо снять панель да проверить лампочки на предмет перегорания? Да и лампочки габаритов тоже?

 

 Теперь из мануала:

 

  Габариты сидят на разных предохранителях в кабине -TAIL LH  и TAIL RH, вот в подкапотном блоке оба они выходят на общий предохранитель TNS - 15А , надо и его посмотреть.  Панель в кабине - предохранитель METER, но это видимо сами приборы, в мануале не уточняется., на ём же гудок и лампа заднего хода..Под капотом за комбинацию приборов, гудок, плафон салона и магнитолу в ответе предохранитель ROOM.

 

Лампу в багажнике вытащить и забыть про неё, неча зря аккумулятор сажать.

 

 З.Ы. Если кто думает что все лампочки зараз перегореть не могут - могут, в моей практике такой случай был. Правда с трактором, но тоже после какого-то косяка с проводкой.help.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛАМПЫ С ЗАДНИХ ГАБАРИТОВ Я ПРОВЕРЯЛ,ОНИ РАБОЧИЕ!Я сам не могу понят что это!Мануал уже до дыр зачитал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать тестер, вынимать отвечающие за габариты предохранители  и проверять подачу напряжения на разьем, куда они втыкаются. На  входном контакте должно быть, на выходном  - нет.  Проверить  гнезда предохранителей в блоке в кабине и в блоке под капотом. Если  напряжение под капотом есть, а в кабину не приходит - могла погореть проводка или чего-то в самих блоках.   Может переключатель на руле барахлит, хотя не очень похоже. В схеме в мануале черт ногу сломит ( я по крайней мере нихрена не понял), но вроде бы какое-то реле освещения нарисовано, может оно погорело.   Но поскольку мануал видимо писали люди, сами ничего в ремонте машин не понимающие, то лучше всего сьездить к грамотному электрику. А то голая непонятная схема, ни пояснений, ни перечня что есть что,  ни местонахождения нарисованных элементов нет.

 

 З.Ы. Кстати насколько я помню, лампа  задних габаритов идет двухнитевая 5/21 вт, 5 - габарит, 21 - стоп-сигнал . Обе нити проверял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 21 Сообщений
    • 37451 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2085 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 2174 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 3071 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 3132 Просмотров

×
×
  • Создать...