Перейти к публикации
samous

Выпил пивка и поехал.

Рекомендованные сообщения

@tankist,

А можно вместе с соседом бахнуть пивка и поехать за приключениями, а через полчаса можно еще пивка, оно ведь выветрилось.

Только по моему речь в теме идет не о том что сосед пива выпил и поехал за 100 метров машину поставить, а от метро пивка выпил и поехал дальше на дорогу и нге проселочными трассами, где ездят только одни трактора, а есть и другие участники движения. Слишком много примеров в памяти которые начинались тоже вот так невинно, а закончились... Лучше пусть его сегодня лишат, а через полтора года он подумает прежде чем пить пиво за рулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не флуда для.....

Лет 20 назад, приехав домой с работы, налил бокал пива. Успел сделать глоток,может два. И тут позвонил друг, с просьбой срочно в чем-то помочь. Живет,если пешком,то минут 30,а если на машине, то 2-3. Естественно поехал на машине, т.к. срочно. Практически на "дворовой" дороге (Селигерская ул) тормозит гаишник :) Запах пивка учуял сразу !

Естественно пытается вменить управление в нетрезвом виде. Я ему говорю, что всего две минуты назат глотнул два глотка пива, потому и запах такой сильный. Гаишник непреклонен. Но как только я ему предложил проехать на медосведетельствование, со взятием крови на наличие алкоголя,потерял ко мне всякий интерес и отдал права.

Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 И откровенно не понимаю закон по которому я, заехав после работы на ужин, не могу выпить бокал вина или бутылку пива. 

Согласна иногда бесит, что не можешь даже чисто символически глотнуть алкоголя за компанию если за рулем, но вопрос тонкий где грань между контролирую и уже не контролирую свое поведение и большой вопрос как заставить наших людей остановиться после бокала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большой вопрос как заставить наших людей остановиться после бокала...

Да, проблема существует, чего уж там...Но это относится не только к нашим людям, алкогольная зависимость - не дай Бог...Нам же здесь рассказывают страшилки:

- Не, ну мы же папуасы, мы выпив бутылку пива, непременно запиваем ее литром водки и  "Эге-ге-гей дай дороги, держите меня семеро..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт скорости реакции.

Как-то с братом сели пиво пить, а в качестве развлекухи запустили гоночки на компе, где надо было по очереди приезжать трассы на время. Кто быстрее, тот и молодец.

Ещё до конца первой бутылочки пивка я перестал попадать в поворот, который на трезвую голову никаких сложностей не вызывал. А это всего лишь кнопку надо было вовремя нажать.

Посему для себя я выбор сделал. Сухим, но всегда готовым за руль.

 

Кстати, доказано, что телефонный разговор даже по хендсфри делает водителя как пьяного. Но его легко прекратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@noiprox,ерунду не пиши. Если у человека проблемы с алкоголем, то ему никакие законы не помогут. Или ты свято веришь, что если у нас сделают нормальные промилле как в Англии или Германии, то все сразу спиваться начнут? Ты телевизор поменьше смотри, раз на тебя так медвепутинская поопоганда действует. Ты ведь в гостях не до свинячего визга нажираешься, даже если на метро поехал? Так кто тебе сказал, что если будет позволен бокал пива, то все сразу нажираться будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда интересовал один вопрос - если вам 1 одна бутылка пива ни в зуб ногой и после нее вы спокойно садитесь за руль и реакция у вас лучше, чем у пилота истребителя, зачем вообще пить эту бутылку?

Я не знаю, сколько кому надо выпить, чтобы опьянеть и уж тем более не буду спрашивать об этом каждого любителя выпить за рулем. Для меня, как и для закона - или трезвый, или пьяный, середины нет и не будет. И да, на брата или друга я сообщать в 02 конечно не буду. Просто отберу ключи или иным образом не дам сесть за руль. Потому что если он по пьяни не дай Бог собьет кого - я буду в этом виноват не меньше, чем он. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@7-up, я честно говоря настолько в шоке от твоих постов, что до сих пор не знаю, что тебе сказать. Разве что попрошу Бога ради не пить за рулем больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up,

Я никогда не называю чужого мнения ерундой, это во первых, во-вторых я телевизор не смотрю вообще, и не голосовал я за медвепутов, а в третьих, именно медвепуты вернули 0,16. И я уже писал о том, что 0,16 сделали не для бутылочки пивка, а для из-за индивидуальных особенностей организма некоторых людей, про себя я даже не знаю покажет у меня сколько нибудь промилле или нет, но я в себе уверен.. Ты ведь субъективно считаешь что от бутылки пива ничего не будет, все а порядке, а кто это проверял? Ты сам, после бутылки пива, или кореша твои тебе сказали? И еще: Я не сказал что каждый будет делать так как я предположил, но найдется тот из-за которого опять введут нулевое промилле, вот и все! Вот это мое мнение, никому его не навязываю, а просто написал, а все дальнейшее развилось в непонятную дискуссию, не хочу больше ничего писать, так как все равно каждый останется при своем мнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@samous,я тебе открою секрет: не все пьют что бы опьянеть. А если человек после одной бутылки остановиться не может, то ему к врачу надо, т.к. у него серьезные проблемы. Но законы пишут не для больных людей, а для нормального населения.

 

@noiprox,когда ерунду писать перестанешь, тогда и не буду говорить, что пишешь ее. Я тебе говорю, что с бутылки пива ничего не будет, а ты тут же пишешь, что тогда народ ящиками пить начнет. Где логика? Кто ящиками пьет, те у нарколога лечиться должны и права им выдавать нельзя. А проверяли это в Англии (0,8 промиле), Германии (0.5) и других европейских странах, где реально есть кому проверить и пьют не меньше нашего. У них на эту тему медицинские исследования проводят, а у нас одни догадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up,

А по моему ты пишешь ерунду, говоря что ничего не будет с бутылки пива, я у тебя спросил, кто тебя раельно оценивал после бутылки пива, не европейцев с их нормами а тебя! Сам много чего могу сказать, выпил и герой, все у меня получается и все хорошо, да и море по колено, а езжу то я как! Ни одно беха не угониться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты это западным ученым скажи, что ничерта они не понимают и их исследования - это лажа полная, мы, русские, и без исследований всё лучше других знаем. Ты правда считаешь что европейские нормы к нам не применимы и что русских сильнее с алкоголя развозит? И после этого кто из нас ерунду пишет? У нас уже давно всё на догадках строится. Кто в рашке исследованиями показал, что после пива человеку за руль садиться нельзя, пока промиле не обнулятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, Кость, по твоим словам я и делаю выводы, ты сам решил что с бутылки пива конкретно тебе ни чего не будет, ну хорошо, пей, а другому такому как ты, просто голову унесет от такой же бутылки. Ты мне одно объясни: как ТЫ определил что у тебя ничего не меняется??? Не надо про ученых европейцев, ни про их правила и все остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да может и меняется, только не значительно. Причин для снижения реакции миллион! Плохо спал, съел чего-то не то, с женой поссорился, ребенок плохо вёл, на работе пригрузили, просто мысли какие-то лезут. Все эти варианты куда опаснее небольшого количества алкоголя! По этому и допускают, что может человек выпить немного и быть безопасным для всех.Мы же не в гонках участвуем, где надо за сотые доли секунд бороться, а спокойно до дома едем. Чего тут непонятного? И если мне не на европейских ученых ссылаться, то на каких? У нас-то ни чего не исследуют. У нас всё на обум принимают, а потом еще 10 лет работу над ошибками проводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что не выспавшейся Я, за рулём опасней чем выпивший одну бутылку пива.

Промили, конечно, вещь индивидуальная и мало показывает реальное физическое состояние человека, в отличие от различных физических тестов.

Недавно на работе вывихнул правую ногу, домой ехал нажимая педали левой(благо автомат). В этой ситуации я был опасней себя же выпившего, наверное, пол ящика.  Ещё как то друг попросил меня перегнать его машину(Део Нексия). Я последний раз на механике ездил лет 5-6 назад. В общем, лучше бы я был в дрова но на автоматеbiggrin.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сказал мне один покойничек(героиновый наркоман)-"НИКОГДА даже не вздумай прикоснуться или просто подумать об этой ху ерунде".Никогда даже и не думай пробовать хоть глоточек пива за рулем-и проблем не будет.Человек уж такая скотина-если попробует разик и все проканает,потом еще,еще...а затем все плохо заканчивается как правило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек уж такая скотина-если попробует разик и все проканает,потом еще,еще...а затем все плохо заканчивается как правило

а еще говорят: по себе людей не судят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up,

Вот немного про европу, и про промилле, не принимать как факт, но для размышления можно.

http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1175756/

 

 

Сразу не увидел что ссылку не приклеил.

Изменено пользователем noiprox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по ссылочке очень неплохо освещается суть триста восьмого приказа минздрава. Для интересующихся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up,

Вот немного про европу, и про промилле, не принимать как факт, но для размышления можно.

http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1175756/

 

 

Сразу не увидел что ссылку не приклеил.

ну я тебе о чем и говорю. в цивилизованных странах все уже давно продуманно и придумано. а у нас как всегда велосипед через жопу изобретают. а некоторые еще и гражданский долг пытаются исполнить, забыв при этом включить голову и подумать где это уместно, а где нет. как зомби... ему напишут закон, что надо из окна выпрыгнуть, он и выпрыгнет, только сначала настучит на всех, кто не выпрыгнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up,вот потому мы так хреново и живем,что у каждого свой закон на все.типО "это лохи для лохов написали,а Я(всегда с большой буквы и громко,шобы вся лимита слышала)-не лох,я-прошаренный поц,умнее всех и вся и никто мне не указ"..Ты и сам такой-скажешь нет?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сколько читаю, так и не могу понять, ну какая такая крайняя необходимость даже после бутылки пива за руль лезть? Да и на невыспавшегося, устлавшего человека тот же бокал пива/вина может совсем по иному подействовать...

Понимаю, что есть ситуации, в которых наверно даже можно оправдать севшего за руль после бутылки пива, но это уж никак не банальное желание выпить за ужином

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, что не выспавшейся Я, за рулём опасней чем выпивший одну бутылку пива

 

а невыспавшийся и еще и выпивший бутылку пива?

или вы все такие бодрые после клубов??? и ночных тусовок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, А как ты предлагаешь бороться с пьяными за рулем, которые убивают людей на дорогах? Они ведь тоже не сразу сели за руль пьяными. Тоже начинали наверное с малого.

То есть гомо-сапиенс не существует? Либо 1, либо 0. Либо спортсмен, либо убийца - третьего не дано. Если пригубил вина за компанию - значит пьяница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up,

Кость, я ссылку приклеил не для того что бы подтвердить твои слова, а о последствиях ты прочитал? И о том что в разных странах разное количество разрешено? Это ни о чем не говорит?

 

Вот скопировал оттуда:

Практически в каждой стране это «разрешение» имеет целый ряд оговорок, понимаешь тех водителей, которые, не поддаются искушению зеленого змия пропустить рюмочку за рулем.

Например, в той же Германии, где разрешенным является употребление 0,5 промилле, в случае, когда водитель демонстрирует неуверенную езду, тем более, если он становится участником аварии или нарушителем скоростного режима, правил обгона и т.п., ответственность начинается с 0,3 (соответствует примерно 0,5 л пива) промилле. Интересно отметить, что под «неуверенной ездой» подразумеваются вполне определенные нарушения – такие как несоблюдение полосности («виляние» по дороге), проезд на запрещающий сигнал светофора, столкновение со стоящей машиной при парковке и пр. И если будет доказано, что данные нарушения произошли вследствие воздействия на организм алкоголя, то штрафы налагаются по шкале «наличие алкоголя от 1,1 промилле», вне зависимости от того, какое количество употребил водитель.

Таким образом, водитель, попав в аварию и, не дай бог, по собственной вине, имея в крови якобы разрешенных 0,3 промилле алкоголя, рискует как минимум распроститься с правами на 1 месяц и выложить штраф в 250 евро. Если же такая «оплошность» повторится, то водитель будет лишен прав на 3 месяца и заплатит 500 евро. Каждый последующий случай стоит 750 евро и 3 месяца лишения прав, а также 7 штрафных баллов. Такая же система действует и в отношении лиц, употребляющих наркотики, число которых среди юных водителей Европы в последние годы значительно возросло. В отличие от алкоголя, наличия в организме наркотиков не измерить, поэтому достаточно доказать лишь сам факт из употребления. На сегодняшний день полиция Европы имеет в своем арсенале экспресс-тесты, способные выявить такие наркотики, как героин, кокаин, экстази или гашиш. Тестовая палочка реагирует на пот или слюну. Если тест позитивен, подозреваемый отправляется на анализ крови. Если же дело осложняется поимкой водителя при нарушении или аварии, тому грозит лишение свободы и изъятие водительских прав.

В отношении же водителя, в крови которого обнаружено более 1,1 промилле (соответствует примерно 250 граммам водки), который ничего не нарушил, действует принцип: «то, что ничего не случилось – абсолютная случайность», поэтому наказание применяется как к преступнику: лишением прав от 6 месяцев до 5 лет, лишением свободы до 1 года или огромным денежным штрафом, исчисляемым тысячами евро, начислением 7 штрафных баллов (баллы за содержание алкоголя действуют в течение 10 лет и по достижении 14 баллов ведут к процедуре пересдачи на права). Водитель с 1,6 промилле (примерно 350 граммов 40%-ного алкоголя), кроме перечисленных выше наказаний, направляется на принудительное медико-психиатрическое освидетельствование, цель которого – подтвердить его психическую адекватность. Начиная с 2,0 промилле рассматривается вопрос об ограничении дееспособности нарушителя, а если в крови найдут более 3,0 промилле алкоголя, лицо может быть признано недееспособным вообще. Кстати, в Германии есть еще более строгая мера для нарушителей – пожизненное лишение водительских прав.

Подобный принцип комплесных штрафов за употребление алкоголя действует практически по всей Европе. Перефразированный закон об ограниченном потреблении алкоголя за рулем в Европе можно было бы сформулировать так: можно потреблять допустимое количество алкоголя, если Вы уверены, что не попадете в аварию и не нарушите правила. Если Вы будете остановлены как нарушитель, или вызовете подозрение у полиции манерой езды, вне зависимости от количества принятого алкоголя Вас отштрафуют, как преступившего границу дозволенного употребления алкоголя. Вот такая логика...

Вот так в Европе, где разрешено пить за рулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...