Перейти к публикации
samous

Выпил пивка и поехал.

Рекомендованные сообщения

В России нельзя как в Европе. У нас и при бестолковом медведевском нуле народ в говно пьяный за руль залезал, причём независимо от прослойки общества. Это, в принципе, все видели-читали в СМИ. В России оч хорошо работает закон, если нет коррупции и наказание неотвратимо. Вспомните эпопеии с ремнями безопасности, колхозным ксеноном, передней тонировкой - всё работало отлично, когда МВД показывало как может работать: пристёгиваться начало 99% водителей, ксенон левый с дорог исчез практически, тонировку пообдирали все. И вот чуть гайки отпустили, и всё по новой: и ремни не пристёгнутые, и шеститысячный ксенон в гнилых девятках, и передние окошки в ноль заклееные. У нас суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Просто я не хочу ждать когда мерзавца, бухнувшего за рулём и натворившего дел, осудят на Страшном суде. Я хочу, чтоб его осудили здесь и сейчас, а лучше бы, конечно, предотвратили это деяние, и всем остальным это было бы в назидание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@noiprox, я это читал. Как видишь, немцы говорят, что пить в определенных количествах можно, но учитывай сам особенности своего организма и помни, что с тебя спросят, если накосячишь. Так и должно быть - они написали закон для нормальных людей и учли особенности разных организмов. А у нас? У нас сказали, что мы все алкаши и меру не знаем и вы все с этим согласились как стадо. А те, кто бухает, не глядя на законы, хватает во всех странах. Здесь из нас особенных делать не надо. Только закон на таких ориентироваться не должен. Их полиция должна отлавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кость, я ни в коем случае не говорю что все кто пьет алкоголики, но считаю что если выпил за рулем один раз, значит выпьет и второй, может даже и побольше. Знаешь это как в пословице или поговорке, за что цыган цыганенка бъет, не за то что разбил кувшин когда за водой пошел, а бъет заранее, что бы не разбил, и адже что бы мыслей не возникло таких, так вот я ЗА такой подход. Естественно нельзя всех людей одинаковыми категориями оценивать, но если те кому ничего не будет от бутылки пива будут пить ее за рулем, остальные, кому нельзя глядя на этих тоже захотят, а последствия будут ужасные. Если хочешь ты пить за рулем - пей, но будь готов к тому что тебя на посту обязательно проверят, и если ничего не будет показывать прибор, то с извинениями отпустят, а если покажет, то будь готов ответить по всей строгости, ты тогда не пытайся откупиться, а поступи как мужик. Если ты читаешь, что тот, кто дал поступил не по мужицки, покажи пример.

Не думай что я сомневаюсь в тебе или еще ком то, но если вам можно, почему другим нельзя, которые себя не умеют контролировать?

Я вот например даже не знаю сколько у меня покажет промилле, учитываю тот факт что никогда не пью пе5ред тем как мне куда то ехать, ни накануне, ни во время поездки, т.е. совершенно трезв. Раньше, как ты говоришь, когда учились ездили синими и ничего, не знаю как в Москве, но в городе где я учился, в то время вообще пробок даже не было (это о количестве машин), а сейчас? Только по выходным и можно наверное проехать без того что бы где нибудь не постоять.

Вот поэтому, КМК, сейчас намного плачевнее последствия таких ДТП, да и скорость вчерашнюю (того времени) тоже уже не сравнишь.

Я никого не хочу обидеть своими словами, но для меня это так, дело не только в том кто может себя контролировать (это тоже спорный вопрос), три раза нормально, а на четвертый затупил, даже если кого то оправдают, по тем показаниям промилле что покажет, но в душе то себя будешь чувствовать убийцей(не дай бог если такое произойдет), и что бы потом не думать о том, как это было если бы я не выпил ту бутылку пива, как оно было бы, ИМХО.

 



@Dirty Harry,

Если я кого то обидел своими словами, прощу у всех прощения, но мое мнение останется прежним, что за рулем вообще нельзя пить, но это мое субъективное мнение, если вы думаете по другому, я не буду за вами следить и пытаться отловить на пьянке и потом сдать в ГИБДД, не буду я этого делать.



То есть гомо-сапиенс не существует? Либо 1, либо 0. Либо спортсмен, либо убийца - третьего не дано. Если пригубил вина за компанию - значит пьяница

я никого не хотел обидеть своими словами, никого, я хотел донести до всех свою точку зрения, если все таки кто то обиделся, прощу у всех прощения, потому что отвечать за свои поступки будет каждый, но когда смотришь ролики всякие, читаешь новости и видишь как какой то отморозок по пьяни сшибает людей, убивает их, делает калеками и потом его отмазывают, начинаешь думать, что вообще нельзя в нашей стране разрешать пить, но потом когда остынешь, думать начинаешь по другому, скаже честно. я как и все водители наверное был так же ЗА возвращение промилле, но не для того что бы можно было выпить, а только для того что бы исключить случай, когда человек не употреблял, а у него все равно есть небольшое количество промилле, у меня есть такие знакомые, которые вообще не пьют, но промилле показывает, вот только из-за таких людей я был ЗА.

Изменено пользователем noiprox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас сказали, что мы все алкаши и меру не знаем и вы все с этим согласились как стадо.

 

Я еще раз напомню давнее выражение - закон не для того, чтобы всем было хорошо, а для того, чтобы не было всем плохо. И его надо соблюдать, а чувствовать себя при этом покорным бараном или затаившимся бунтарем - личный выбор каждого. Но соблюдать.

Если закон не соответствует реалиям и здравому смыслу, есть механизмы его изменить, и пример с нулевым промилле это подтверждает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Arni, от разумного количества алкоголя плохо никому не будет. Только у нас из-за небольшого количества алкашей почему-то вся страна страдать должна. И про плохо расскажи тем, у кого за эти годы права забрали из-за сотых промилле. А у многих из них дети, кредиты и прочее. Лично для меня остаться без прав - тоже самое, что и без работы. Выпил год назад кефира, съел банан и думай как ипотеку выплачивать и чем грудного ребенка кормить. Так что в плане рашки твои древние ошиблись и очень сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от разумного количества алкоголя плохо никому не будет. Только у нас из-за небольшого количества алкашей почему-то вся страна страдать должна. И про плохо расскажи тем, у кого за эти годы права забрали из-за сотых промилле. А у многих из них дети, кредиты и прочее. Лично для меня остаться без прав - тоже самое, что и без работы. Выпил год назад кефира, съел банан и думай как ипотеку выплачивать и чем грудного ребенка кормить. Так что в плане рашки твои древние ошиблись и очень сильно.

 

Во-первых, алкоголизм - это болезнь и ей болеют не небольшое количество, а почти вся страна. (Выпить на выходных это уже алкоголизм, кто не в курсе).

Во-вторых, есть еще и мед. освидетельствование, где помимо трубочки еще несколько тестов, трубочка эта может служить только поводом к мед. освидетельствованию, на ее основании никто права не отберет.

В-третьих, что такое разумное количество алкоголя и зачем оно вообще нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от разумного количества алкоголя плохо никому не будет

 

 

Лично для меня остаться без прав - тоже самое, что и без работы.

 

 

Ну, собственно, вы сами сформулировали альтернативу - выбор за вами. Осталось выяснить, без чего вам все-таки хуже - без прав или без бутылки пива на дорожку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, алкоголизм - это болезнь и ей болеют не небольшое количество, а почти вся страна. (Выпить на выходных это уже алкоголизм, кто не в курсе).

Во-вторых, есть еще и мед. освидетельствование, где помимо трубочки еще несколько тестов, трубочка эта может служить только поводом к мед. освидетельствованию, на ее основании никто права не отберет.

В-третьих, что такое разумное количество алкоголя и зачем оно вообще нужно?

Это уже боян. Если ты не понимаешь, что законы должны писаться для нормальных людей, за его исполнением должна следить полиция, а больные алкоголизмом права получать не имеют право, то дальнейшее обсуждение просто бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, на второй и третий пункт есть что сказать? 

Все я прекрасно понимаю. А еще я понимаю, что законы пишу не я и не ты. И плакаться тут некому. И еще я понимаю, что ненормальных людей тоже до хрена, как и нормальных, и на лбу не написано кто нормальный, а кто не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up,вот ты все нормальных людей тут упоминаешь постоянно,сетуешь на чернь рассейскую алкашовую и т.д.При этом осуждаешь полный запрет на алкоголь за рулем.А может ты сам часом немного "того" или алкаш скрытый?Лучшая защита-нападение??rofl.gif 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doktordi, прям мои мысли прочитал.good.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а невыспавшийся и еще и выпивший бутылку пива?

или вы все такие бодрые после клубов??? и ночных тусовок?

 Невыспавшемуся и уставшему, бутылка пива добавит сил. Проверенно мной не раз.

 

Во-вторых, есть еще и мед. освидетельствование, где помимо трубочки еще несколько тестов, трубочка эта может служить только поводом к мед. освидетельствованию, на ее основании никто права не отберет.

У меня отнимали права без мед. освидетельствования, только на основании трубки. Её показание было 0.09. Это было когда только ввели нулевое промилле и я попал под показательные задержания.

 

Во-первых, алкоголизм - это болезнь и ей болеют не небольшое количество, а почти вся страна. (Выпить на выходных это уже алкоголизм, кто не в курсе).

Во-вторых, есть еще и мед. освидетельствование, где помимо трубочки еще несколько тестов, трубочка эта может служить только поводом к мед. освидетельствованию, на ее основании никто права не отберет.

В-третьих, что такое разумное количество алкоголя и зачем оно вообще нужно?

Меня лишали прав без мед. освидетельствования, на основании одной только трубки. Трубка показала 0.09 промилле. Я попал под показательные задержания в тот момент когда только ввели нулевое промилле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anton1985, надеюсь не за рулем vava.gif  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@samous, Во-вторых, есть еще и мед. освидетельствование, где помимо трубочки еще несколько тестов, трубочка эта может служить только поводом к мед. освидетельствованию, на ее основании никто права не отберет.

 

 

Меня лишали прав без мед. освидетельствования, на основании одной только трубки. Которая, кстати, показала всего 0.09 промилле. Я просто попал под волну показательных задержаний в момент когда только ввели закон о нулевом промилле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anton1985, что помешало поехать на освидетельствование и прав не лишаться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@samous,меня не кто не приглашал, да и не помогло бы мне освидетельствование. Ноль промилле, есть ноль промилле а у меня их не было. Да и попал глупо, сам виноват. Хотя лишение прав можно было избежать, любая проблема решается финансово. Я просто решил не платить. Да и не жалею об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и попал глупо, сам виноват.
как это???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бармалей,В моём Очаково есть такое место, называется оно "Сцена". Место используется в праздники как сцена для концертов во время народных гуляний а в остальное время как место для посиделок. Расположено она в буквально 50 метрах от моего дома.

В один прекрасный, но довольно прохладный, ноябрьский день, приехав с работы я застал на сцене своих друзей, мирно распивающих пиво и присоединился к ним. Через несколько минут к нам подъехал патрульный экипаж( к тому времени я успел выпить примерно пол банки) и забрал моих друзей за распитие в общественном месте. Меня и жену одного моего друга они не забрали т.к. в жигули мы бы просто не поместились. 

Жена друга устроила истерику(для неё, в то время, ситуация что кого то забирают в милицию была непривычнаяsmile.gif ). Она тут же побежала к отделению и мне пришлось идти за ней. Т.к. оформляли их долго а нас в отделение не пускали и мы стояли на улице, она сильно замёрзла. Но пойти погреться в ближайший подъезд отказывалась. Мне стало жалко её и я подогнал свою машину к подъезду соседнего дома от куда можно было видеть проходную отделения милиции. Сидели мы в заведённой машине, грелись. И тут нас спалил тот самый экипаж, который забирал моих друзей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько работал в наркологии, не видел ни одного водителя, доставленного дэпсами на освидетельствование в однозначном алкогольном опьянении, который бы сам признался, что выпив сел за руль. Все как один рассказывали душещипательные истории о немыслимых стечениях обстоятельств, употреблении различных продуктов типа кефира и перезрелых груш и диком произволе властей. Так же регулярно слышал сказки о недоедающих детях и бл*довитой супруге, которая вымотала все нервы постоянными изменами и которой наплевать на детей, с просьбой выписать заключение "Трезв", т.к. за пьянку лишат прав и, почему то, именно я(!) обрету бедных деток на голодную смерть, а не этот выпивший ангел, залезший пьяным за баранку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объективности ради, нужно перечислить все состояния физического и эмоционального здоровья, эквивалентныe указанным категориям. Я - человек непьющий, но иногда, в силу обстоятельств, в той или иной степени эквивалентен.

http://auto.mail.ru/article.html?id=43486

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно  подавать апелляцию. с юр. точки зрения бред...(?)

ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ говорит про опьянение... а

Опьянение — особое состояние нервной системы вследствие приёма алкоголя или наркотиков

 

Но я не спорю, что больной или уставший человек может быть опаснее даже пьяного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня пара приятелей - братья. Самые высокие люди Ростова. Старший некогда был признан самым высоким волейболистом России, а младший ныне серьезный баскетболист. Но эт не важно! Факт в том, что старший N-ное время назад (не знаю,как сейчас) проплачивал ДПСникам что-то типа абонемента (негласно) на нетрезвое вождение. 500 бакинских в месяц, и его никто не трогал. Просто завязав с профессиональным спортом, товарищ стал частенько кататься под хмельком. Ну а раз уж фигура знаменитая, то и санкций никаких. Хотя, положив руку на сердце, водитель он отличный. Хоть трезвый, хоть нет...

P.S. Не рассматривать в качестве руководства!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дедужко, ну сам то убьётся - хер бы с ним, а ну как людей покалечит. И, ведь, стопудово выкручиваться будет, - но на бренной земле это ладно бы, а абонементов то на Страшный суд как то не продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дедужко, известный автогонщик, а ныне журналист, тренер, преподаватель курсов экстремального вождения, Михаил Горбачёв говорил (цитирую по памяти): "мозг водителя должен работать как отлаженный суперкомпьютер - чем качественнее поток входящей инфы, тем выше и безопасней качество вождения". Какого качества информация поступает в мозг пьяного водителя и как этот самый пьяный мозг её будет обрабатывать, как Вы думаете? У нас по пьяни чё тока не вытворяется людьми, которые в трезвом виде кротки, тихи, интеллигентны и ну ооочень законопослушны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patya, Паш, я ведь сказал, что это не призыв к действию. Я тоже подобную перду всегда осуждал и буду осуждать. Но все же пацык ни одного ДТП не совершил. А вчера, кстати, я его видел. Вся эта ерунда осталась в далеком прошлом. Ездит себе, как все нормальные люди. Семьей да работой занимается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...