Перейти к публикации
Kost-popolam

Отказ дистанционного управления замками дверей и централизованной блокировки замков дверей при заглушенном двигателе

Рекомендованные сообщения

День добрый. В общем, не работают системы, указанные в названии темы. Снятие клемм АКБ на некоторое время не помогло. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Также не загорается свет в салоне при открывании дверей. При закрывании авто ключем, закрывается только водительская дверь.

При работающем двигателе, централизованная блокировка дверей изнутри (с водительской двери), срабатывает, свет в салоне загорается (при открывании дверей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой брелок имеешь ввиду? штатный или от сигналки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу понять при чем тут заведеный двиг, как он влияет?!?!?! но начал бы с проверки всех реле и предов, которые относятся к системе ЦЗ. а по гарантии обратиться не проще? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри предохранитель № 31(20А) в монтажном блоке,в салоне.И ещё № 4 ,16, 29, и 35(все по 10А)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и разрешилась проблемка. Начал я открывать блок предохранителей в салоне, только потянул за нижнюю часть крышки, и свет в салоне загорелся. Я крышку эту обратно до щелчка, дверь, капот закрыл и нажал на дистанционное закрывание на ключе. И, о чудо! Всё, как прежде. Видимо, там что-то к чему-то не плотно прилегало-контактировало.smile.gif

Вспомнил также, что был период по весне, когда после выключения и последующего запуска двигателя, аудиосистема сбрасывала часы на 0 и все радиостанции. И крышку эту я уже "тыркал", искал, может чего перегорело. Не нашёл. А аудиосистема после этого не глючила.

 

Благодарю всех откликнувшихся. Мира вам, добра и счастьяrolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если такой неконтакт есть, то он может вылезти и в будущем. но хотя бы знаешь где копать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего какой-то разъём "недовставлен" до конца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня KIA RIO хечбек 2013г. Внезапно перестали функционировать штатные брелки. У оф. диллера проблему не нашли, :unknw: не хватило времени с16.00 до19.00. Решил разобраться сам. Оказалось залип микровыключатель на замке зажигания отвечающий за информацию о наличии ключа в замке зажигания. Дело десяти минут и вуаля. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 33037 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 4147 Просмотров
    • gleb
    • gleb
    • 17 Сообщений
    • 10699 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 3627 Просмотров

×
×
  • Создать...