Перейти к публикации
Freeman89

Загорается контрольная лампа зарядки АКБ

Рекомендованные сообщения

Иногда загорается лампа зарядки аккума.

Если это происходит то всегда на горячем двигателе. Может загореться во время его работы, может после стопа\пуска.

Ремень целый, натянут нормально, не свистит. Провода на генераторе нормально подцеплены, на аккумуляторе тоже.

 

Иногда помогает заглушить\запустить двигатель и лампа не горит, иногда надо немного постоять.

Скидывать клеммы на запущенном двигателе не пробовал, но есть у меня адаптер ELM 327 так вот если верить его показаниям, то напряжение 13.8-13.9В с горящей лампой, такое же как и когда она не горит. В общем я надеюсь зарядка идет, но в чем же косяк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В диодном мосту один из контактов плохо пропаян, со временем пригорает и контакт теряется. Есть шанс при разборке найти плохую пропайку. А ещё бывает такое и с самим диодом. В общем скоро накроется генератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо как у меня было, я вроде где то тут уже описывал. Ситуация вроде схожая была, разобрал гену - выяснилось, что щетки стерлись почти на ноль и закисли в добавок, от сюда и "моргание" контрольной лампы - щетки то доставали, то нет. Решение - в ближайшем магазине купил щетки, предворительно сделав фото старых щеток, дабы не ошебиться, цена вопроса примерно 700 рублей.

ПыСы: спустя несколько месяцев - полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щетки на генераторе.....мои 240 отходили до замены.лезь сейчас...потом будет поздно.аккума хватит на 40 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 3503 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2309 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 25600 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 9413 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 2494 Просмотров

×
×
  • Создать...