Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Немножко не по теме:)

 

В общем делаю сейчас ремонт в квартире, думаю, стоит ли заморочиться с акустикой? Были мысли вывести розетку под центр в зал, а от нее через штробу и под ГКЛ потолки к динамикам по всей квартире. Собственно вопрос:) Какой кабель взять, Какие динамики, как расставить по квартире для приятного комфортного объемного звука?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёш для начала вопрос, рессивер выбрал? Какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, еще не брал ничего. Так что если есть предложения по поводу выбора оборудования, с удовольствием выслушаю. 

Только без фанатизма, супер профессиональное студийное оборудование за 100 тыщ мне не нужно :) 

Квартирка небольшая, 54кв.м. потолки 2.58 (гипсокартон будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинать надо с рессивера. Я рекомендую панасоник. Дальше смотри мощность на канал и выбирай пассивную акустику. По акустике я, к сожалению, не спец. Может меломаны у нас имеются и они подскажут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во, я про тоже. Только смотрел в сторону пионера, по типу вот этого. 100-130вт на канал. Конечно же пассивную. Сейчас важен вопрос с кабелем, т.к. штроба заготовлена, и штукатурщики в затылок дышат 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабель любой акустический. Не самый тонкий,но и не толстый.Не заморачивайся.

По акустике,Monitor Audio, из более-менее бюджетных. Там и сабы и тылы с фронтами.

Я себе вообще б/у брал,но дорогие,фирмы Acoustic Energy, модель AEGIS EVO. Подобрал и фронт и тыл. Саб правда дешевенький , да и рес такойже, Ямаха =) Но мне хватает. Я через них только кино смотрю. 

На музыку у меня дорогой воспроизводящий комплект Cambridge Audio Azur стоит. Акустика тянет его прекрасно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём проблема? Конечно нужно сейчас на этапе строительства проложить все закладные, чтоб потом с проводами по квартире не путаться. Закладывать для акустики нужно акустический кабель. У меня кинут Tasker C193TS, но в принципе сойдёт и любой другой акустический. Аудио розетки лучше брать с винтовыми клеммами (просто надёжнее и удобнее в эксплуатации). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zvukosila, 118р метр. Некисло так о_О 

Мне не для телека, там дом.кинотеатр будет. А акустика для всей квартиры, скажем врубил центр, и играет везде: в коридоре, на кухне, можно в ванне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жиган-Лимон, Тогда самый дешевый звуковой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@zvukosila, 118р метр. Некисло так о_О 

Мне не для телека, там дом.кинотеатр будет. А акустика для всей квартиры, скажем врубил центр, и играет везде: в коридоре, на кухне, можно в ванне

1. Ну это я так - для примера 1ab.gif  Тебе и сечение 2х2,5 не к чему, можно и скромнее.

2. Я про розетки для акустики, типа таких:

bd0a5f3ae8bat.jpg

3. Если хочешь, чтоб играло по всей квартире, то простеньким однозоновым ресивером не обойдёшься. Здесь нужен, как минимум, многоканальный (многозоновый) усилок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, в личку кинь телефон, проконсультируешь;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос с акустикой закрыт. Спасибо Андрею Звукосиле :) далеко не бюджетное это дело...эх..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёш, я такой ресивер имел ввиду тынц , обрати внимание на пружинные клеммы "SPEAKERS B"

7e5cc0b2ef22t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Андрей посоветуй тогда и мне. В одной комнате телевизор и компьютер. От компа к телевизору идет HDMI, у компа свои колонки (2.0 микролаб), а к телевизору в режиме 2.0 подключена 5.1 система простенькая 110 ватт суммарно, SVEN IHOO 5.1.

Задача:

Передавать на телевизор звук и видео с компа.

При желании передавать с компа звук напрямую на колонки в обход телевизора.

Подключить все колонки, включая сабвуфер в пассивном режиме к рессиверу, ибо родной усилок колонок эпизодами отключает каналы, глючный зело.

Получить полноценный 5.1 звук при условии передачи его по хдми с компа.

В перспективе возможность подключить к системе медиаплеер и передавать через рессивер видео на телевизор.

 

Так вот вопрос, какой рессивер брать? Желательно подешевле. 1ab.gif

Мне для кино в первую очередь. Колонки поменяю потом, телевизор планирую брать новый вместе с ресивером, только пока не решил какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провода на daxx шопе посмотри, чтоб совсем каку в стену не муровать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёш, я такой ресивер имел ввиду тынц , обрати внимание на пружинные клеммы "SPEAKERS B"

7e5cc0b2ef22t.jpg

Слушай, ну стоит он не 10, а 13 тыщ. Другое дело, сколько можно динамиков воткнуть в эти клеммы "В" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Жиган-Лимон, это дополнительный выход фронтальной акустики. Соответственно, помимо основных 5.1 колонок можно подключить 2 колонки в другом помещении. Ну и где-то должна быть кнопка выбора акустики (только "А", только "В", "А"+"В").

 

@Azazel, а вот с чем скрестить твою полумёртвую Sven.... Дело в том, что там 4Ом 'ная 20Вт 'ная акустика. Подавляющее большинство современных бюджетных ресиверов выдают от 100Вт на канал при 6-8Ом. При таком раскладе она проживёт совсем не долго.

Ресиверы обычно смотрят (слушают) сразу с будущей акустикой. Только так можно понять, устроит тебя в дальнейшем звук или продолжить поиски комплекта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо с чего-то начать. Колонки новые обязательно будут.

Мне акустика нужна в пепвую очередь для кино, музыка вторична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 622 Сообщений
    • 255667 Просмотров
    • 292 Сообщений
    • 214695 Просмотров
    • 74 Сообщений
    • 145411 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 11671 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 27547 Просмотров

×
×
  • Создать...