Перейти к публикации

stike

Начинающие риоводы
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычная репутация

О stike

  • Звание
    Участник
  • День рождения 12.04.1985

Информация

  • Моё имя
    Владимир
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Тула

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO (2000-2003)
  • Год выпуска
    2001
  1. День добрый! Нет случайно вот такой штуки: HYUNDAI-KIA 0K30A3431YH – Тяга передней подвески левая
  2. Нет случайно вот такой штуки: HYUNDAI-KIA 0K30A3431YH – Тяга передней подвески левая.
  3. stike

    Запчасти новые и б/у Rio 2000-2005

    Нет случайно ? HYUNDAI-KIA 0K30A3431YH – Тяга передней подвески левая
  4. Кулака правого нет случайно?
  5. Причем тут ценники, я про совместимость спрашиваю) Ценники в зависимости от производителя, от 1500 до ∞ Более менее нормальны производитель 3000-4000.
  6. Народ, есть кто живой в теме! Как понял из всего выше написанного, то на Rio 2001 Кореянка 1.5 Механика с АБС нужен шруз на 22 зубчика?
  7. stike

    HELP. Бампера

    Сделали хорошо, за 2 бампера взяли 8000 руб. Как покрашу фотки выложу, до после)
  8. stike

    22 и ниже не заводится

    RIO 2001, не завилась один раз когда стояла 2 недели на морозе -20, сел аккум) Масло LIQUI MOLY Special Tec LL 5W-30, а так всё супер. А вот до этого машинка была, по неопытности лил 12 месяцев в году Shell 10w40 и в -15 уже тяжело крутила, а в -20 да, анриал был полный, сколько не крути, толку ноль.
  9. Когда была приобретена машина, сразу заметил что передняя акустика штатная дико хрипит, оно и понятно, откатала она уже к тому времени 13 лет, год проездил с приоритетом на задние динамики, они правда хоть и штатные тоже, до сих пор, но ещё более менее пели. Но в конечном итоге это безобразие надоело, после длительных раздумий, изучения тестов, отзывов и т.д. выбор пал на Hertz dsk 165.3, а любимая супруга презентовала их нам с "Кирюшонком" на ДР. По мимо замены передний акустики было решено начать шумку, всё равно двери разбирать, между делом решил их проклейть, вроде как и аудио подготовка. Был приобретён вибропласт и сплен. Так-же была произведена замена проводки на акустику. Тема как разбираются двери уже поднималась много раз, описывать не буду. Внутри дверей метал обязательно обезжириваем, феном я не пользовался, т.к. на улице стояла прекрасная теплая погода. Одинь нюанс забыл купить валик, пришлось прокатывать всё руками, а это оказалось очень мыторно и не удобно. Внутри и снаружи бутерброд вибра+сплен, под саму колонку внутри, на сплен ещё наклеен кусок вибры, т.к. считается что сплен немного глушит звук. Основной динамик был смонтирован на подиум, пищалка разместилась на уголках у зеркал. Основной гемор ожидал с проводкой, снимать двери, что бы отщелкнуть фишку уж очень не хотелось, тем более всё это делалось в гордом одиночестве) Так вот если залезть в стойку рукой изнутри и пот*ахатся некоторое время, помогая с другой стороны второй рукой отверткой, то её можно вытащить!) Потом чувствуя себя хирургом, вырезать уголок в фишке, что бы туда вошел новый кабель и она могла защелкнутся обратно. Операция была произведена успешно, кабель посажен на клеймы под обжим и на всякий пожарный с термоусадкой, к магнитоле подключен тоже на клеймах. Акустика оказалась действительно очень крутая, правда предстояла обкатка, примерно 3 недели громкость не поднималась больше 20 делений(но это уже было куда ловчее чем со штаткой), ради интереса когда всё подключил попробовал погромче, больше 24 пошел небольшой хрип, решил не экспериментировать и подождать пока раскачется. Сейчас качественные mp3 файлы спокойно без сипов и захлёбываний вытягивает на 40 делений(максимум в магнитоле), но это ОЧЕНЬ громко, слушаю примерно на 25-32. Ещё у Герцов очень резкие пищалки, но отстройка эквалайзера помогает решить этот нюанс, зато на инструментале они просто шикарны засчёт свой резкости. Вообщем я очень доволен, теперь задумываюсь о замене задних колонок, хочется туда поставить блины, пока выбираю, основные претенденты DLS 960, Hertz ECX 690, Hertz DCX 690 и возможно Hertz DCX 710.3. Может у кого был опыт использования что нибудь из этого, кто что посоветует? А после нужно будет под всё это дело усилитель)))) И на последок немного кошмариков, вот так выгладила штатная передняя акустика)))
  10. Диски и Рулевая рейка интересует, в каком она состоянии?
  11. stike

    HELP. Бампера

    Спасибо, пока посоветовали у нас в Туле ребят, занимаются изготовлением и ремонтом бамперов, может что с моим сделают. Если не поможет, продолжим поиски дальше.)
  12. stike

    HELP. Бампера

    @Драгнир, у нас в городе таких машин не нашел на разборках, а катать за котом в мешке по соседним областям это считаю крайний вариант. Пока надеюсь на вариант найти аналог.
  13. stike

    HELP. Бампера

    Спасибо, но поиск по этим номерам не дал результатов( Не вариант.
  14. stike

    HELP. Бампера

    Друзья, недели 3 назад приключилась неприятная ситуация, попал в центр бутерброда( Оба бампера под замену, Сейчас собрался заняться ремонтом, оригиналы стоят по 11-12 тыс., во всех известных мне интернет магазинах аналоги не выскакивают. Может кто подскажет каталожные номера, китайцев, поляков и т.д. Машина Рио1 хэтч 2001 года, VIN: KNEDC243226049659
×
×
  • Создать...