Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Azazel, а вот что-то судя по мнениям у меня сложилось впечатление от кашкая как проблемного авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я матери брал весной б\у кашкай 2011 года (сборка январь, англия). Пробег на момент покупки был 46 тык, счасс 57. Был у Виталия, делал диагнрстику. Состояние идеальное.\Были проблемы у машин до рестайлинга с тормозами и подвеской. Поэтому и взял рестайл, пусть и базу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не себя пытаюсь убедить, а жду от вас конкретных преимуществ предлагаемых вариантов в отличии от ховера (помимо того что европа лучше китая).

 

Горын - Вы по ходу дела открыли ящик Пандоры, начали за здравие - кончим за упокой.

Щас тут все пройдутся по всему модельному ряду б/у в диапазоне 500 тр всех возможных производителей, у Вас в голове каша будет, и тема страниц на 200 а-ля "92 vs 95-й".

Вы чего от нас всех хотите - чтобы мы в итоге одобрили Ховер? НУ, мало тут кто Вас поддержит, так как у многих психологическое неприятие китайцев. Например, у меня.

Чем лучше японцы 05 -06 года типа ЦРВ, Хtrail , если это не лежит на поверхности? Тем что гарантированно они надежны и крепки, по крайней мере эти модели.

По вместимости и безопасности они точно не хуже чем Ховер. Запчасти на них стопудово есть, в том числе и кузовные. Сюрпризов они точно не преподносят, они предсказуемы в своем поведении гарантированно.

Чем лучше европейцы? Тем что у них однозначно лучше безопасность, чувствуется школа. У них однозначно лучше эргономика и комфорт, европейцы всегда в этом

на первых позициях. У них лучше управляемость - европейская школа, где правят VAG, BMW и т.п. У европейцев вообще лучше проработка деталей и внимание к мелочам.

 

Если Вы просто смотрите на оболочку, ТТХ, размеры, гниет/не гниет - то тогда Вы не измените свое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы брал за эту сумму трехлетний ситроен с4, который в новом кузове. Будет на автомате даже..

Ну вообще-то патриоты есть и с дизелем и с подушками.

Только новый он такой стоит 650-700 тысяч. 

 

@Горын, Я бы за 500 тык брал пятилетний кашкай.  

Интересно,еще много вариантов будет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fima76, мы сошлись на том что тс хочет кроссовер.

Если нет, то ситроен с4 хорошая покупка, да.

 

А так, мне много какие машины нравятся, что тут такого? Предложи свои варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот диапазон боюсь не попаду.Из внедорожников мне прадо 120 нравится.Собственно его перед покупкой Ауди и рассматривал

 

Кстати в последние года выпуска были эконом серии дизель наручке и тряпке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек в пользу Кашкая.

В октябре 2010г. брали с отцом две новые машины, он Кашкай+2 (1,6 на ручке. Рестайл) -я Рио.

Так вот за ровно 3 года Кашкай пробежал 118 т.км. .

До 90т.км. ТО были у ОД.

теперь сами. За весь период ежедневной эксплуатации( и в хвост и в гриву)) 

замена только колодок по кругу. и ВСЁ!!!!!! Больше  ничего не сломалось и не сгорело.

Ну кроме лампочек ближнего света))) И на данный момент ничего не гремит и не глючит.

Так что могу смело утверждать что Кашкай беспроблемная машина!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем лучше японцы 05 -06 года типа ЦРВ, Хtrail , если это не лежит на поверхности? Тем что гарантированно они надежны и крепки, по крайней мере эти модели.

ЦРВ за эту сумму до 2006 г.в., слишком старые и кузов ужасный. Хтрейл в общем мне нарвиться, но тоже не хвалят его особо.

Вот неплохой вариант попался: http://cars2.auto.ru/cars/used/sale/16127024-3eb5fa/ Причем за сантафе отзывы хорошие, тока внешний вид на любителя. Такой вариант и буду искать: один хозяин, видно что за авто ухаживали, пробег до 70-80. А там уж что попадется будем думать. Повторюсь,  ховер будет свежее аналогов на 2-3 года, и собственно пробег должен быть меньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горын,

Обратись на Киа Клубе к Романычу, он проводит проверку машин перед покупкой, на предмет брать не брать и че надо будет вложить.Ты же там зареген.Он ужо помог многим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LEKS, ок, спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот неплохой вариант попался: http://cars2.auto.ru/cars/used/sale/16127024-3eb5fa/ Причем за сантафе отзывы хорошие, тока внешний вид на любителя.

согласен- можно и так. Правда, дизайн и интерьер салона, как у наших с Вами Рио1, на "любителя", а-ля "восточный привет из 90-х"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, Горын  - как Вам предыдущий Авенсис?

Я посмотрел на AUTO.RU - по крайней мере, В МОСКВЕ, 500 Косарей - это верхняя планка за авто 2007 года с механикой, то есть можно взять машину

в очень хорошем состоянии и даже покуситься на 2008 год.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54014889-17afc2.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54051740-a92d7.html

 

почему он?

Мне эта машина нравилась всегда тем, что она сочетает в себе японское и европейское:

японская надежность Тойоты, и влияние европейской школы в управляемости и комфорте.

Причина -ее собирали в Англии и делали с прицелом на придирчивого европейского покупателя.

В данном сегменте - это одна из комфортных Тойот с просторным салоном.

 

Но, увы - это не кроссовер:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрел в сторону королы, говорят неломучая надежная машина. Но один умный человек мне сказал - зачем менять шило на мыло? Твоя ездит и ездит, не ломается, если и менять так на что то действительно отличающееся. Поэтому я смотрю на джип. Если уж и платить, то чтоб хоть было за что.

 

А что авенсис? чуть больше места? Чуть свежее год? Зато таже пузотерека, лошадей больше 100 значит буду платить налог (щас не плачу до 100 лс как многодетный.) Пока доведу до состояния своей вложу кучу денег.. так что нет. Перемены - значит кардинальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горын, по комфорту авенсис будет сильно отличаться и свежее все же на 5 лет. Поэтому ИМХО это далеко не шило на мыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот, к примеру, Toyota Urban cruiser, загорелся я этой темой. Друг готов из Неметчины доставить за 500 килорублей машинку 09 года с пробегом по ихним автобанам что-то в районе 50000 км. Но уж очень редкий экземпляр в России! Может кто-то сталкивался живьем с этим аппаратом, а то у нас в провинции кроме IST-ов (я так понимаю, аналог) ничего толком о ней и не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот, к примеру, Toyota Urban cruiser, загорелся я этой темой. Друг готов из Неметчины доставить за 500 килорублей машинку 09 года с пробегом по ихним автобанам что-то в районе 50000 км. Но уж очень редкий экземпляр в России!

 

Это аналог SX4.малюсенький кроссовер длиной 3930 мм, который бывает и переднеприводным (не нарвитесь)

 

Вы его как обслуживать будете в Миассе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это аналог SX4.малюсенький кроссовер длиной 3930 мм, который бывает и переднеприводным (не нарвитесь)

 

Вы его как обслуживать будете в Миассе?

Да я пока информацию собираю, брать-не брать точно не решил. Вживую бы глянуть! А привод я и хотел - передний, но, похоже, действительно малюсенькая машинка! Меньше даже SX-4! Будем думать. 

А насчет обслуживания - так Челябинск в 100 км! Свою Рио там и обслуживал до ТО-3. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 За 500 я могу взять 2010 г.в. 

 

если еще не взяли будьте внимательней

http://www.zr.ru/content/articles/599675-great-wall-hover-v-detalyax-belaya-vorona/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikolaich, не взял. Спасибо за ссыль.

А на что по вашему я должен обратить внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikolaich, не взял. Спасибо за ссыль.

А на что по вашему я должен обратить внимание?

разумеется, на описываемые косяки российской сборки и слабые места вообще..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кстати, чем так страшны плохо подогнаные кузовные детали? Ну если нет протечек из-за этого, а просто разная щель между элементами  кузова: где то 3 мм, где то 5. Ну и что? Их на глаз то трудно определить. Это разница на что влияет?

 

Видел обзор Джили Емгранд, так вот автор там половину обзора бегал вокруг машины замерял щели. Да ты найди за такую цену такую машину с таким наполнением. Я понимаю что такие зазоры не простительны для машин европейского класса, за которые вываливаешь крупную сумму, но здесь ты берешь авто чуть дороже жигулей, но гораздо красивее, комфортнее, надежней, безопасней и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кстати, чем так страшны плохо подогнаные кузовные детали?

 

это прежде всего свидетельство небрежного отношения. Кроме того, если увеличен зазор для дверей - может поддувать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если даже зазоры кривые, то страшно подумать что тогда внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то что российская сборка оказалась хуже китайской я тоже читал. Наши бараны многие марки опустили своими кривыми руками.Так что тут дилемма: либо брать до 2010 гв китайской сборки, либо после 2010 гв российской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...