Перейти к публикации
maksi

дети кидаются яблоками с балкона

Рекомендованные сообщения

Всем ПРИВЕТ !!!!!! ПОМОГИТЕ, ситуация такая - мы с женой были на работе ( живем отдельно от родителей )мой ребенок и её подруга ( 11 лет моя и соответственно такая же подружка ) были у нас дома. Со слов дочи : подруга предложила покидаться с балкона яблоками и яйцами на тепловую трассу перед домом, на травку то бишь ( хотя сама с начала и отказалась, но сыграли "стадные чувства", хотя за ней такого бедлама НИКОГДА НЕ НАБЛЮДАЛОСЬ!!!!). А МЕЖДУ ТЕПЛОВОЙ ТРАССОЙ И ДОМОМ - ПАРКОВКА ПЕРЕД МАГАЗИНОМ ( который находится в нашем же доме ) !!!!!!!!!!!!!!! Попали 2 раза или один яйцом по багажнику седа иномарки темного цвета ( сам не видел ).. Тетя-владелец вычислила квартиру, вызвала ГАИ и ППС и с ними ( волшебное - "...Мы из милиции.." ) смогли попасть к нам в квартиру. При наличии около себя ДВУХ ПОЛИЦЕЙСКИХ ( которые фиксировали все в свои блакноты И молчали) она узнала у дочи кто её родители ( ФИО,ТЕЛЕФОНЫ и т.д.) обругав дочь "....понарожали тут уро-в, ....я тебя за твои волосы и об ..... ( ВСЕ ЭТО СО СЛОВ ДОЧИ И ПРИШЕДШЕГО В ЭТО ВРЕМЯ СЫНА ИЗ ШКОЛЫ, КОТОРОМУ 14 ЛЕТ ПОКА ) и с очень громким криком ( со слов сына )............... ЮРИСТЫ И ПРОСТО ЛЮДИ - КАКИЕ НАШИ ДЕЙСТВИЯ, что нам делать и как поступить ????? и фамилии "ТЁТИ" и полицейских ФИО мы не знаем, бумаг нем не оставили, дети не под чем не подписывались, машина уехала ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм... ну пока наверное ждать...

Если тетя придет и захочет поговорить, или позвонит. Надо с ней поговорить.

Если позвонят из милиции - узнать что хотят, и соответственно опять таки переговорить.

В самом худшем случае, подадут в суд на стоимость покраски багажника (хотя тут вопрос, что гайцы написали в бумаге, никто ведь не видел?).

Пока не представляю, как вообще это докажут? Со слов 11 летней девочки, которую запугали 3 взрослых человека?

И еще, эта тетя живет в вашем дворе? Если нет, то есть вариант, что она эту бумагу  оформит как ремонт по КАСКО, и разбираться с Вами будет страховая (точнее подаст на Вас в суд, как возмещение ущерба третьих лиц).

Последний вариант наиболее реален с моей т.з (тем более что вызывали ГАИ). Для чего ж еще, как не для справки о ДТП?

 

UPD А детям надо сказать, на будущее, чтобы при отсутствии родителей: ни милиции, ни службе газа, ни  еще кому-либо не открывали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maksi,

Макс, действие первое и самое главное - никаких посторонних в отсутствие взрослых в квартиру не пускать. Вот это внушить юной поросли строго-настрого. Полицейские, электрики и председатели домкома исключением не являются. И не чехвостить за то, что кидались - они уже наказаны, этого вполне достаточно. Лишь бы героями себя чувствовать не начали.

Действие второе. Написать заявление в прокуратуру с требованием служебной проверки - определению сотрудников полиции, заходивших в вашу квартиру, оценки их деятельности с точки зрения закона и наказания их за нарушение этого самого закона. Превышение служебных полномочий и незаконное проникновение в жилище налицо. Главное, чтобы это заявление было от вас принято. "Тётю", к сожалению, наказать вы вряд ли сможете - разве что приведенные ею полицейские подтвердят, что она оскорбляла детей. Хотя чем черт не шутит. Понимаю, что возиться с подачей заявления муторно - но лучше это все-таки сделать, причем не затягивая. И детей к написанию этой бумажки не привлекать, вообще им не говорить об этом. Вы не должны оказаться в этой ситуации виновными. Детей не оправдываю - хулиганьё, конечно. Но их проступок - ничто в сравнении с действиями "потерпевшей стороны".

Проявится "тётя" - аккуратно запишите все ее контактные данные и приобщите к заявлению. С ней никаких разговоров по существу дела - если считает необходимым, пусть обращается в суд. Самостийно никаких компенсаций и прочего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу добавить что сложности с подачей заявления в прокуратуру нет. Можно подать через электронную приемную прокуратуры Москвы, и копию отправить еще на сайт правительства Москвы,  на всякий случай.

 

http://www.mosproc.ru/ipriem/iemail.php

Электронная приемная прокуратуры Москвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс дуй в ментовку пиши заяву что так мол и так, в квартиру под видом полиции проникли люди, не представились, документы не показали, возможно что-то пропало, короче расценивай этих товарищей как "оборотней в погонах". Только тогда движуха начнется. Просто так это спускать с рук нельзя! Обязательно напиши про оскорбление детей. Короче "дурку" включай! Клин клином выбивают! В прокуратуру не надо пока писать ибо тогда ты подтверждаешь что это были сотрудники полиции, но откуда ты знаешь что это они? Главное возми талон-уведомление после подачи заявления. Найти телефон горячей линии ОВД если откажутся заяву принимать! Я тебя уверяю, если напишешь на них, то им таких вставят за это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишишь телегу на ментов!!!незаконное проникновение в квартиру.на тетю рисуешь предьяву в лжесвидетельствовании!свидетили при опросе были?

 

Можно узнать фамилии ппс и позвонить в УСБ

 

Данное мероприятие должно быть при участковом и свидетелях

 

А тк несовершеннолетнии то должен быть инспектор из детской комнаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю всех отписавшихся, но я с другой стороны посмотрел на это дело и мне было бы, как минимум, неприятно, когда на твою машину сыпятся яблоки и яйца... Даже не знал бы, как реагировать.vava.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@samous,

Олег, детей никто не оправдывает. И быть на месте описанной "тети" чрезвычайно неприятно и обидно. По уму полиция должна была всё зафиксировать, подняться в квартиру - и на этом прекратить активничать, поняв, что взрослых в доме нет. Просто пошли на поводу у темпераментной потерпевшей. А так выписали бы протокол по факту, пришел бы участковый - когда родители дома, законные методы решения конфликта есть. И если полицейские, вошедшие в квартиру, получат за это взыскания, их коллеги в следующий раз будут думать "А насколько законны мои действия?". "Нашим" полицаям, судя по всему, даже в голову не пришло, что они нарушают закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю всех отписавшихся, но я с другой стороны посмотрел на это дело и мне было бы, как минимум, неприятно, когда на твою машину сыпятся яблоки и яйца... Даже не знал бы, как реагировать.vava.gif

 

Вопрос сейчас не в яблоках. Владелица вызвала ППС и это правильно, дальше должна была написать заявление и уже участковый бы разбирался. В данной ситуации надо пресечь ментовской беспредел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос сейчас не в яблоках. Владелица вызвала ППС и это правильно, дальше должна была написать заявление и уже участковый бы разбирался. В данной ситуации надо пресечь ментовской беспредел!

С какого перепуга участковый? Он будет разбираться дальше. Она выявила источник преступления правонарушения и...как говориться по горячим следам.

А, то что, оскорбляла ребенка и проникли в квартиру, в отсутствии родителей, в прокуратуру, естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дальше надо детей правильно воспитывать по итогам истории и готовиться извиняться перед тётенькой и возмещать ей ущерб.

 

остальных коментаторов не понимаю: испортили человеку машину и еще она в чем-то виновата. сами бы так же на ее месте и поступили. и менты правильно отреагировали. про какое незаконное проникновение в жилище тут пишут, вообще не понятно. кто-то дверь разве выломал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой мусорок прежде чем войти в квартиру должен предоставить ордер или спросить разрешение.тк открыли несовершеннолетние-превышение полномочий,незаконное проникновение в помещение .....читаем законы

 

@7-up,когда тебе выломают дверь и выбьют зубы бойцы ОМОНа -у них будут веские на то основания или ордер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да реально ничего тут ни кому не предьявишь. Открыли дети сами, перед этим сами накосячили покрупному. Смысл дальше чего-то выяснять? Вина есть, менты в рамках дозволеного действовали. Сейчас только остается правильную воспитательную работу с детьми на будующее провести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вина есть, менты в рамках дозволеного действовали. Сейчас только остается правильную воспитательную работу с детьми на будующее провести"

 ......я конечно готов возместить ущерб за ребенка, НО ОСКАРБЛЕНИЯ В АДРЕС ЕЁ!!!!......СПС ЗА ПОМОЩЬ....... пока тишина, заяву мы пока не писали, нам пока ничего не придъевляли

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maksi,

Макс, 90 процентов вероятности, а то и больше, что всё так и затихнет - машине,судя по всему, ущерба не причинено. Дело больше в вашей позиции - милиция все-таки должна знать свои рамки и относиться к гражданам уважительно. Ты не напишешь, другой не напишет - в МВД скажут "Так на нас же никто не жалуется, значит всё классно и все по закону". Хотя бы туда писнуть, куда посоветовал Игорь:

 

http://www.mosproc.r...riem/iemail.php Электронная приемная прокуратуры Москвы

 

Не фиг лениться.
 

 

 

 

 

менты в рамках дозволеного действовали.

 

 

 

Согласно закону «О полиции» полицейские имеют право входить в квартиры граждан лишь при особых условиях, заявил статс-секретарь -заместитель министра МВД РФ Сергей Булавин.

«Это строго ограниченные четыре условия. Первое - для спасения граждан в случае стихийных бедствий или массовых беспорядков. Также - для задержания преступников, скрывшихся в квартире, и для выяснения обстоятельств несчастных случаев»,- сказал Булавин, передает «Интерфакс».

 

Беспорядков не было, стихийных бедствий не было, несчастных случаев не было - а преступником человека может признать только суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макси! если бумагу написали и в страховую отправили, то предъявить к возмещению ущерба могут и через год и через 3. А там как судья захочет. Писать заявление нужно сейчас. Хотя бы чтобы разобраться. что это было? Я бы написал.... Вам хуже не будет, а бумага все стерпит:-)

Девочка говорила, что ей угрожали за волосы и об... ? это жеугроза физической расправы, да еще и по отношению к несовершеннолетнему ребенку, и тем более на глазах у сотрудников полиции. Пишите заявление, чтобы она близко к вашим детям не подходила!

 

Статья 119 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, - наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Пишите заявление, что дети БОЯТСЯ теперь выходить на улицу/оставаться одни и т.д. и вы действительно опасаетесь, что  что эта неизвестная тетя (которую должны опознать сотрудники полиции, находившиеся в Вашей квартире, в Ваше отсутствие), может привести угрозы  в исполнение. Сюда же можно еще и иск за моральный ущерб вкатать, когда заявление будет рассмотрено в полиции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, а ты уверен, что именно так, как сказала дочь с сыном и было? Может они преувеличивают. Да, дочь накосячила и очень сильно. Представь себя на месте этой тети. Тетка могла сорваться, но! Она что, ударила её или его? Да, сказала понарожали, да сказала, что за волосы и об стенку, так мы часто точно так же выражаемся. Я понимаю, что лучшая защита-это нападение, но здесь вина детей, и именно дочь с подружкой должны нести изначально наказание, и только потом можно что-то предъявлять тетке. Она точно так же может сказать, что у вас халатное отношение к детям, которые одни дома, без присмотра и ведут себя аморально. Подаст на вас в суд, чтобы лишить родительских прав. Я конечно утрирую, но я не вижу криминала со стороны полиции и дпс, чтобы на них подавать жалобы. Мое ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Беспорядков не было, стихийных бедствий не было, несчастных случаев не было - а преступником человека может признать только суд.

Это здорово конечно, только это часть случаев, когда проникновение осуществляется без согласия граждан, проживающих в оном жилище. Вопрос только в легетимности такого согласия, данного несовершеннолетним. Вроде граждане и проживают...

Эх, волшебные наши законы. Судя по количеству постов о беспределе и прокуратуре - лишний раз убеждаюсь что нефига двери открывать, если ситуация хоть на процент, но мутная. nea.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне просто интересно,как тетка должна была отреагировать? конфет детям купить и по голове погладить? да отругала, но она их пальцем не тронула.

а полиция, наверно, должна в таких ситуациях потерпевшей стороне сказать, что извините, но тут массовых беспорядков не происходит, по этому ни чем помочь не можем. и уехать.

так и хочется местным правозащитникам пожелать на месте тётки оказаться и потом пусть тут расскажут про законы о полиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и хочется местным правозащитникам пожелать на месте тётки оказаться и потом пусть тут расскажут про законы о полиции.

То, что тебе плевать на законы, и ты с удовольствием пользуешься их неисполнением везде где только можно, в большинстве своем и порождает потом крики, вот в Европе все хорошо, а у нас одно быдло.... Давайте сначала сами начнем жить по законам, и требовать их исполнения. По понятиям то конечно проще, только правда иногда менее безопасно.

P/S Ваша вышеописанная тетка видать только на детей кричать и может, нервишки лечить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаешь, Игорь, да вы тоже хороши с советами писать заявление, что типа что-то пропало - разве это не бред?

а то что нервы лечить, да не нам судить, что и как было, только по одному посту Макса. нас там не было, а советы давать, много ума не надо, только и их с умом надо давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиция и Тётя были в своем праве вплоть до пересечения входной двери квартиры где находились несовершенолетнии. Когда у меня был подобный случай(из пневматики палили малолетки) я убедившись что взрослых нет просто вызвал инспектора ПДН и всё)))

Детки на учете, воздушка изъята все довольны.

 

 

Макси всякое бывает, это дети не бери близко к сердцу, но поговори с ребенком чтоб выбирала друзей тщательней.

 

Если тетя, или полиция наезжать будет дай знать но я сильно сомневаюсь. Как говориться Понять и Простить(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаешь, Игорь, да вы тоже хороши с советами писать заявление, что типа что-то пропало - разве это не бред?

У тебя писательский талант :) Или читательский?

Разве кто-то говорил что, что-то пропало?

Мне, например,  было бы страшно детей в сад/школу отпускать одних, после таких обещаний....  мало ли неадекватов кругом, так что пусть лучше лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс дуй в ментовку пиши заяву что так мол и так, в квартиру под видом полиции проникли люди, не представились, документы не показали, возможно что-то пропало, короче расценивай этих товарищей как "оборотней в погонах". 

и ты, Игорь, под этим подписался, что тебе нравится. так кто у нас читатель, писатель и просто лайко-набиватель?

 

и потом, какие обещания, что вы выдумываете? ситуация обычная. дети нахулиганили, тетка вызвала стражей порядка, они поработали, да тетка была на нервах, да любой был бы на нервах. и если бы тетка была из нашего клуба и открыла тему, то ей начали советы давать, что давай подавай в суд, найди родителей, подавай заявления и т.д. и т.п., что таких надо наказывать, что за беспредел.

 

какие-то двойные стандарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не правильно всё это! Сотрудники ОВД должны были взять понятых, зафиксировать факт, что кидали с этой квартиры! И как минимум заходить в квартиру только с понятыми. А тетка как жертва ситуации понятой быть не может! После этого тетка пишет заяву в ОВД, а участковый вызывает родителей и разбирается. Так как лично я давно знаю Макса, то склонен верить его посту и своё мнение по ситуации основывать на нем! Просто в ментовку сейчас такой колхоз набирают, что им как у себя в деревне на всё пофиг! Насмотрелись сериалов и давай теми же методами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 1064 Просмотров

×
×
  • Создать...