Перейти к публикации
maksi

дети кидаются яблоками с балкона

Рекомендованные сообщения

По презумпцию ребят от души повеселили. Макси позиция такая: "к суду готовы,  - товарищ страховая, готовьте деньги на судебные издержки" тётя вообще побоку про нее пока забыть.  



Тетка написала заяву в ОВД. Справку об отказе в возбуждении административного дела ей не дадут, так как виновники есть! Хотя конечно что бы не париться менты ей могут предложить такой вариант, тогда Максу можно сказать повезло. Если же не предложат, то она чиниться по страховке, а виновник (в данном случае родители) оплачивают стоимость ремонта.

С чего у нас есть, что виновники есть???, термин ВИНА изучите.(Макси, детям категорически заяви что иногда утаить правду полезно) И справку ей дадут по факту заявления зарегистрированного КУЗИП районного ОВД. Насчет административного дела))), у участкового еще дела о расколотом яйце не хватает для полного комплекта о неполном служебном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По презумпцию ребят от души повеселили. Макси позиция такая: "к суду готовы,  - товарищ страховая, готовьте деньги на судебные издержки" тётя вообще побоку про нее пока забыть.  

 

С чего у нас есть, что виновники есть???, термин ВИНА изучите.(Макси, детям категорически заяви что иногда утаить правду полезно) И справку ей дадут по факту заявления зарегистрированного КУЗИП районного ОВД. Насчет административного дела))), у участкового еще дела о расколотом яйце не хватает для полного комплекта о неполном служебном.

йееееес !!!!!!! БИНГО !!!!! СПС за понимание и дельный совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учить детей, что правду утаивать полезно, даже иногда. просто шикарноblink.gif

дети должны с детства понимать, что можно делать и что нельзя, и понимать, что за плохие вещи будет ответственность. я конечно не педагог и не психолог, но ни за что не буду свою дочь учить что-то утаивать, пусть лучше правду скажет, и вместе решим проблему, чем так. а то может ещё хуже быть, "тайное всегда становится явным".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

врать я не учу и не разрешаю.....но иногда лучше умолчать и не говорить всего......за то, что натворили - им наказание, нам- разбираться с "тетей".....вопрос был только в одном: как себя поставить перед проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть лучше правду скажет, и вместе решим проблему

Это если тебе, а если нет? Ты всегда правду матку прямо в глаза режешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maksi,Макс. Насколько я понимаю опрос детей был произведен без законных опекунов, а также лиц которые могут по ЗАКОНУ их заменять. То-есть все их слова можно оспорить в суде как я понимаю. Но это если идти в несознанку. А так остается ждать и решать проблему по мере поступления ИМХО. А детей обязательно учить НИКОМУ не открывать без родителей, и конечно не бросаться всякой фигней(но это я думаю они поняли на всю жизнь).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, приходил участковый, пригласил нас на разговор......итог - прочитал заявление "тети", написал объяснительную ( которая про угрозы и про все остальное - со слов ребенка), и все подтвердил мой сын и жена ( дочь спала в это время) .....ждем-с результата........минимум месяц (тетя легла на плановое  обследование в больницу), .......если б просто без свидетелей то - ПРИЧЕНЕНИЕ УЩЕРБА ТРЕТЬИХ ЛИЦ И ЧЕРЕЗ СТРАХОВУЮ, а тут нежданчик, устная угроза жизни ребенка и нахождения в квартире без опекунов ))))...посмотрим, как дальше будут развиваться события (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maksi,

Макс, а как участковый охарактеризовал работу своих коллег в этом эпизоде? Без них она бы в квартиру не вошла и угроз бы не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то написано, что полиция не может в квартиру входить, если им добровольно дверь открыли несовершеннолетние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учить детей, что правду утаивать полезно, даже иногда. просто шикарноblink.gif

дети должны с детства понимать, что можно делать и что нельзя, и понимать, что за плохие вещи будет ответственность. я конечно не педагог и не психолог, но ни за что не буду свою дочь учить что-то утаивать, пусть лучше правду скажет, и вместе решим проблему, чем так. а то может ещё хуже быть, "тайное всегда становится явным".

а правда то всем уже известна, Макси сам всю выложил))) Ира вы Святая)))) прям гордость распирает, идите к нам в отдел работать мне такие коллеги позарез необходимы))). я сейчас думаю с точки зрения юриста отягощенного погонами как помочь со-клубнику.

 

ну Макси (говоря авиационными терминами) " отрыв полсотни полет стабилен".

Черкани, строго ПС, данные участкового уполномоченного и отдел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то написано, что полиция не может в квартиру входить, если им добровольно дверь открыли несовершеннолетние?

не может - дверь открыли несовершеннолетние далее вопрос "Дети вы кидали яблоки?" -муму "Взрослые есть дома?" не не- "Во скока будут?" данные записали - вышли (это в идеале)  - далее приняли заявление у тети, ПДН, участковый, и машина завертелась.

А тут пока форс мажор рисуется, Макси красит тете машину, тетя платить детям за лекарства от растройства психики до конца жизни(ну это в черных красках). Макси задником оформите какой нибудь "тремор рук" в детской поликлинике. А дочке, скажи что она не обманывает доктора, а участвует в проекте "Вас снимают скрытой камерой" с номинацией на Оскар. Выдержит испытание будет Актрисой, не выдержит - пойдет в Политики.

 

врать я не учу и не разрешаю.....но иногда лучше умолчать и не говорить всего......за то, что натворили - им наказание, нам- разбираться с "тетей".....вопрос был только в одном: как себя поставить перед проблемой.

это называется "выстроить линию защиты"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идите к нам в отдел работать мне такие коллеги позарез необходимы))). 

я думаю по финансам не сойдёмся acute.gif

 

Мой итог темы: с наказанием тетки и полицейских выйдет, как мне кажется, дороже и по времени, и по нервам и по всем другим пунктам, ежели просто взяли бы поговорили, починились бы и разошлись.

 

Но если здесь играет роль принципиальность, что даже тремор рисовать советуешь, то я ничего в этой жизни не понимаю, ДЛЯ ЧЕГО???unknw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

темы: с наказанием тетки и полицейских выйдет,

 

Ир, ну вот никто не говорил - во всяком случае изначально, до сообщения Макса о разговоре с участковым - о наказании потерпевшей. Я прекрасно понимаю весь ее пафос, другое дело - полиция не должна была идти у нее на поводу, а должна была остановиться возле двери в квартиру.

 

дверь открыли несовершеннолетние далее вопрос "Дети вы кидали яблоки?" -муму "Взрослые есть дома?" не не- "Во скока будут?" данные записали - вышли (это в идеале) - далее приняли заявление у тети, ПДН, участковый, и машина завертелась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обдолбанные несовершеннолетние отморозки из окна кидались пудовыми гирями и убили 5 человек.В двери им позвонил наряд омона-"а мамы дома нету-мы не откроем,мы законы знаем"..омоновцы потоптались-потоптались и уехали...А потом "детки" включат "актеров"(ну не политиков же) и расскажут слезную историю про запугивание страшными омоновцами,а рядом возмущенные родители "детишек" будут с пеной у рта что-то реветь про презумпцию невиновности,определение понятия "вина" и т.д.....когда же наступит светлое правовое будущее наконец-вот заживем тогдаhelp.gif ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обдолбанные несовершеннолетние отморозки из окна кидались пудовыми гирями и убили 5 человек.В двери им позвонил наряд омона-"а мамы дома нету-мы не откроем,мы законы знаем"..омоновцы потоптались-потоптались и уехали...А потом "детки" включат "актеров"(ну не политиков же) и расскажут слезную историю про запугивание страшными омоновцами,а рядом возмущенные родители "детишек" будут с пеной у рта что-то реветь про презумпцию невиновности,определение понятия "вина" и т.д.....когда же наступит светлое правовое будущее наконец-вот заживем тогдаhelp.gif ....

Свои дети школьного возраста есть?Человек просил помощи - как вести себя в этой ситуации,а не сарказм здесь читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
будут с пеной у рта что-то реветь про презумпцию невиновности

Не, тут сразу нужно открывать огонь на поражение, конечно. Как салют наступающему правовому будущему. Можно, правда, и квартирой ошибиться, не того пристрелить - но ведь это ради справедливости, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот со 2-го класса хожу в детскую комнату милиции(уже шесть лет) и хочу сказать  время сейчас другое.Раньше набили друг другу морду (разобрались кто прав,а кто нет и всё спокойно...),а сейчас к доктору ДИ.. справку и в суд и др.. органы.И родители разговаривают друг с другом,через адвокатов...А воспитываем как?Обидели-ответь.Себя в обиду не давать.Но и меру знать нужно.А в этом возрасте - трудно с измерением меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развели из темы черти что! Ну накосячили дети, Максу платить не охото и это понятно, денег лишних не бывает. У тетки каско, так что страховая всё покроет. Менты беспредел устроили, тетка тоже не права что орала. В общем если возможность есть не платить, то так и надо делать, а уж какими методами это на совести Макса будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@доктор ЧС, есть вопрос.

Поступает вызов. По вводной: по подоконнику квартиры на 6ом этаже, со стороны квартиры, естественно, ходит ребёнок, годов 3-5, окно приоткрыто. Ребёнок кидает из окна какой-то мусор. Вызвали прохожие, испугавшись, что ребёнок может упасть вниз.

По приезду на место уже ждёт наряд милиции, окно приоткрыто, ребёнка не видно(слез). Свидетели того, что он (ребёнок) там был\ходил\кидал имеются. К двери квартиры никто не подходит и не открывает.

Интересна правовая оценка правовая оценка ситуации. Есть ли угроза жизни здоровью, законно ли проникать в квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@доктор ЧС, есть вопрос.

Поступает вызов. По вводной: по подоконнику квартиры на 6ом этаже, со стороны квартиры, естественно, ходит ребёнок, годов 3-5, окно приоткрыто. Ребёнок кидает из окна какой-то мусор. Вызвали прохожие, испугавшись, что ребёнок может упасть вниз.

По приезду на место уже ждёт наряд милиции, окно приоткрыто, ребёнка не видно(слез). Свидетели того, что он (ребёнок) там был\ходил\кидал имеются. К двери квартиры никто не подходит и не открывает.

Интересна правовая оценка правовая оценка ситуации. Есть ли угроза жизни здоровью, законно ли проникать в квартиру.

 

На НЕТ и суда нет! Может быть дома кто-то есть, но просто уснул) А потом проснулся и снял ребенка! Бабушка глухая не слышит звонка... Как в анекдоте: вот когда убьют, тогда и приходите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@доктор ЧС, есть вопрос.

Поступает вызов. По вводной: по подоконнику квартиры на 6ом этаже, со стороны квартиры, естественно, ходит ребёнок, годов 3-5, окно приоткрыто. Ребёнок кидает из окна какой-то мусор. Вызвали прохожие, испугавшись, что ребёнок может упасть вниз.

По приезду на место уже ждёт наряд милиции, окно приоткрыто, ребёнка не видно(слез). Свидетели того, что он (ребёнок) там был\ходил\кидал имеются. К двери квартиры никто не подходит и не открывает.

Интересна правовая оценка правовая оценка ситуации. Есть ли угроза жизни здоровью, законно ли проникать в квартиру.

Ответ от Начальника ООК Российского Корпуса Спасателей: "Ну понимаете, это нетрудная вводная. звоним 02, а уж они разберутся куда вам в 03 сразу или 01 разберется, а я пока хозяина квартиры не увижу ребятам команду на вскрытие  двери не дам!

 

Не шуточный алгоритм: 02 спрашивает свидетелей "Есть свидетели???" Далее читаем "Золотого теленка".

 

А свидетели с низу до 6 этажа не приметили: может это он на резиновых ходунках прибитых над дверью в комнату был, и так сказать сила энергии этого чуда прибора и спасла невинную душу?

 

я думаю по финансам не сойдёмся acute.gif

 

Мой итог темы: с наказанием тетки и полицейских выйдет, как мне кажется, дороже и по времени, и по нервам и по всем другим пунктам, ежели просто взяли бы поговорили, починились бы и разошлись.

 

Но если здесь играет роль принципиальность, что даже тремор рисовать советуешь, то я ничего в этой жизни не понимаю, ДЛЯ ЧЕГО???unknw.gif

 

К чорту финансы! "Я падарю вам звезду!!!!"(с) настоящую) для чего? ну для Макси пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чорту финансы! "Я падарю вам звезду!!!!"(с) 

45a5fbb376ca.jpg

 

жаль, что у мужчин пока это так и остается на словах tease.gif

http://2mult.ru/video/multiki/lubimaja-ja-podaru-tebe-zvezdu-obozhau-eto-mulfilm-realistichno-1.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответ от Начальника ООК Российского Корпуса Спасателей: "Ну понимаете, это нетрудная вводная. звоним 02, а уж они разберутся куда вам в 03 сразу или 01 разберется, а я пока хозяина квартиры не увижу ребятам команду на вскрытие  двери не дам!   Не шуточный алгоритм: 02 спрашивает свидетелей "Есть свидетели???" Далее читаем "Золотого теленка".   А свидетели с низу до 6 этажа не приметили: может это он на резиновых ходунках прибитых над дверью в комнату был, и так сказать сила энергии этого чуда прибора и спасла невинную душу?

Ещё бы он ответил, как этого хозяина установить, скажем в отсутствие у него при себе документов. Или если хозяин признаков жизни\присутствия изнутри не подаёт, а снаружи - только родственники, которые права находится в этой квартире просто напросто не имеют. Короче так будем за гранью добра и зла.

А ребетёнок в тот раз действительно по подоконнику гулял, без каких-либо приспособлений, а родитель его действительно спал. Правда наряд писанулся на открыть, когда из ПДН инспектор приехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наряд писанулся на открыть

 

П-п-переведи... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)) взял на себя ответственность за вскрытие, если эта формулировка применима к такому произволу и беззаконию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 1066 Просмотров

×
×
  • Создать...