Перейти к публикации
Gelos

Новые возможности на форуме. Галерея!

Рекомендованные сообщения

Друзья, как вы уже заметили, у нас появилась возможность в рамках форума выкладывать фотографии и вести собственные фотоальбомы.

 

Приложение Галерея позволяет размещать фотографии в общих разделах (категориях), создавать собственные альбомы в разделе (категории) Личные фотоальбомы. При этом, при создании альбома у вас есть возможность сделать данный альбом как публичным (то есть доступным для просмотра всем одноклубникам), так и приватным и показывать его только тем кому вы посчитаете нужным.

 

Структура Галереи подобна структуре форума и на текущий момент имеет 4 раздела (категории): 

1. Личные фотоальбомы - эта категория как я уже писал выше предназначена для создания личных альбомов наших одноклубников. В ней можно создавать как публичные альбомы, так и приватные альбомы.

2. Фотографии наших машинок -  это общая категория в которой мы с вами можем выкладывать фотографии наших машинок. Сразу оговорюсь, мы не ставим никаких ограничений по марке и модели автомобиля, выкладываемого на фото. Единственное, вы должны владеть этим автомобилем, либо вы владели этим автомобилем. В этой категории нельзя создать альбом.

3. Лица нашего клуба - это общая категория в которой мы с вами можем выкладывать свои фото, если у вас есть на это желание. В этой категории нельзя создать альбом

4. Клубные встречи - это также общая категория, но в отличии от двух предыдущих здесь можно создать альбом, при этом здесь можно создать только публичный альбом. Соответственно эта категория предназначена для альбомов со встреч клуба.

 

Ну и как вы наверное уже заметили, категории "Фотографии наших машинок" и "Клубные встречи" также показываются на главной странице форума, что позволяет перейти к ним в один клик мышкой.

 

Теперь о том, какие ограничения наложены на размещаемые фото.

Объем файла не должен превышать размер в 2 Мб.

При просмотре фотографий самый максимальный размер показываемого фото составляет  1600х1200.

 

Замечания и пожелания по работе Галереи просьба писать в этой теме.

 

Инструкцию по добавлению файлов я постараюсь добавить сюда завтра. 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть несколько вариантов размещения фотографии. 

 

Первый способ.

На главной странице Галереи  кнопка Загрузить изображение. При нажатии на нее вы перейдете в первое окно загрузки фото и вам будет предложено  или создать альбом или выбрать альбом или выбрать категорию.

Если нажать выбрать альбом, то вам будет предложено выбрать альбом из тех, которые вы создали сами. Если вы еще не создали альбом то соответственно получите сообщение "No albums are suitable to display". К сожалению пока что мы не можем сделать так чтобы можно было в публичные альбомы добавлять фотографии всем одноклубникам. Такое возможно только с категориями (читать разделами, ну или темами кому как привычнее)

Если нажать выбрать категорию, откроется окошко в котором надо нажать кнопку Выбрать категорию. Нажав на нее вы перейдете к похожему на первое окно загрузки фото, но в нем уже будет выбрана необходимая вам категория. Далее вам надо нажать кнопку Нажмите, чтобы прикрепить файлы.

 

Второй способ, на мой взгляд более удобный.

Вы заходите в нужный вам раздел (категорию) или же нужный вам альбом. Нажимаете там кнопку Загрузить изображение. После нажатия вы попадете на окно загрузки фото, в котором уже будет выбрана нужная вам категория или нужный вам альбом. Вам остается только нажать  кнопку Нажмите, чтобы прикрепить файлы.

 

Не совсем адекватно приложение выдает информацию об ошибке. Если вы пытаетесь первым фото загрузить файл, превышающий размер в 2Мб, то эта зараза молчит как партизан и ничего не происходит. Как только вы выберете файл с нормальным размером, то после того как пойдет закачка фотографии вы увидете все свои безуспешные попытки загрузить до этого файлы с причиной почему оно не сработало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь при создании альбома, у нас есть возможность добавлять watermark на фото.

Для этого надо при создании альбома поставить галочку "Водяной знак"

 

Как результат загруженное фото будет выглядеть так:

med_gallery_4462_4_669609.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gelos, Олег, с ватермарками ты(или кто делал) - не совсем прав. Посмотрел несколько разных фото - это пц... В качестве информации к размышлению цитирую:

"Подпись не нужно ставить горизонтально, потому что тогда глаз ее моментально прочитывает, как прочитывает он любую строку текста. А текст на фотографии нам нужен исключительно в тех случаях, когда сфотографирован текст. Подпись должна быть видна только тогда, когда мы ее осознанно ищем."©

Так как вертикальные марки делать сложнее, а используется, скорее всего, готовый скрипт для IPB - можно же сделать менее вызывающей... С одной стороны - "корпоративный стиль" логотипа, но в качестве водяного знака он неуместен. Посмотри как выполнены подписи на фото Серёги(sereno), да и на моих, хотя и не претендую на идеальность: http://qdm.su/wp-content/gallery/transport/IMG_1432.jpg (в качестве примера).

 

Предлагаю во-первых уменьшить размер марки раз так в дцать, во-вторых сделать её одноцветной, лучше - белой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше - белой.

И прозрачность 50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Спасибо за конструктивную критику. :)

Делал не совсем я, но с моей подачи.

Ватермарком у нас выступает также графический файл, который накладывается на изображение. Я был бы очень признателен нашим одноклубникам, которые смогут сделать подходящий ватермарк с указанными Ареснием и Алексеем параметрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gelos, прикрепляю. Только т.к. они белые - монитор наклоните, смотрите под углом, чтобы скачать. А потом уже - примените на картинку, посмотрите, нравится или нет.

Думаю, само Kia можно смело выкинуть, шрифт клубной надписи у нас уникальный.

У меня тоже картинкой идёт =)

post-5918-0-03940900-1391019684.png

post-5918-0-70681300-1391019690.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, сделай пожалуйста с логотипом KIA если не сложно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправил, смотри

post-5918-0-14580100-1392655413.png

post-5918-0-05749800-1392655421.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовал поставить этот ватермарк.

его не видно нифига... вот вообще не видно! возми серегину фото как яркий тому пример.

 



Сейчас буду отправлять в КМР фото победителй конкурса. Отправлю я ватермарком который стоял на фотоконкурсе, только я его в левый нижний угол поставил и по размерам более корректным сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gelos, эм. В смысле "не видно" - по размеру мелкий, или что? Я просто на фотке 1800*1200 проверял - видно нормально, правда да, если попадёт на белый фон на фото - то видно будет хреново, ибо белое на белом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если попадёт на белый фон на фото - то видно будет хреново, ибо белое на белом.

вооот. и я о том же)

 

а поскольку предугадать вероятность попадания на светлый фон невозможно, надо придумать универсальный ватермарк, который будет видет не зависимо от цветовой гаммы под ним.

 

а размер, имхо, чуточку побольше буквально совсем чуточку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gelos, дык... Тут "универсальный цвет" не угадать. Красный будет в глаза бросаться, а от этого и отойти бы, основная идея то именно в этом. Размер можно увеличить, проблем то =) А с цветом - не, ну скажи, какой думаешь, сделать то тоже не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут "универсальный цвет" не угадать

а если на белом сделать черные края, будет более-менее универсально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прозрачным его штатными средствами Галереи не сделаешь к сожалению.

Сейчас на конкурсных фото ватермарк убран. в остальных альбомах он остался (старый я имею ввиду)

Мне идея прозрачности, предложенная Arni, тоже нравится т.к. в этом случае ватермарк как бы рельефом на фото ложится.

Не знаю можно ли png сделать прозрачным.... может действительно сделать контур нашего логотипа и его класть ватермарком на фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки из галереи можно вставлять в сообщения? а то чё то непонятки с радикалом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можно. :)

я бы вообще прописал в правилах настоятельную рекомендацию, чтобы все фотки заливались на форум.

уж важные точно.

В факе и соотв. темах половина фоток точно "накрылось".

а, ведь, там столько полезного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 9 Сообщений
    • 6898 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3283 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 683 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1778 Просмотров
    • 20 Сообщений
    • 4904 Просмотров

×
×
  • Создать...