Перейти к публикации
Dirty Harry

Поездатая Россия

Рекомендованные сообщения

http://ria.ru/society/20131114/976853160.html

 

РЖД хочет отказаться от плацкартных вагонов ради комфорта.

Я считаю, что такой анахронизм как плацкартные вагоны должен заменяться более комфортными видами перемещения", — сказал он.

Якунин в частности напомнил, что стоимость купе в двухэтажных вагонах, которые были запущены в ноябре на маршруте Москва-Адлер, фактически приближается к стоимости проезда в плацкарте.

 

 

Не знаю что там за плацкарт, но быстрее и не сильно дороже на самолете улететь (4500 самые дешевые билету, " у туалета"   при покупке за 45 дней). Если сейчас в Питер можно было съездить за 900-1200руб, то будет минимум 2000-2500. Это 5000 тысяч туда обратно... а если семьей? 15-20 тысяч...

Современные новые плацкарты довольно чистые и комфортные, с вакуумными туалетами, работающими постоянно, с электронным табло и кондиционером...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда, все для людей. За их деньги естественно. Недавно в Симферополь ездил - так купе и так уже стоит  почти наравне с самолетом, куда ж еще дороже.  Плацкарт правда подешевле, почти вдвое. А эти шакалы железных дорог своими тарифами на грузоперевозки всю клиентуру распугали так, что она фуры предпочитает, и теперь на пассажирах отыграться хотят.aggressive.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам не пофиг кто что говорит? Мне вот лично вообще на все подобные разговоры плевать и тема выеденного яйца не стоит! Не в силах РЖД парк вагонов обновить да и якунину не долго сидеть осталось! Так что тема только БД форума засоряет!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашей стране не чего просто так не делается,тем более для выгоды обычного люда. мое мнение что билеты из-за этого подорожают. а что касается грузоперевозок- от железки ни когда не откажутся,т.к. фурами такие объемы не перевезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и хорошо, что тема появилась... Собирались с женой в Санкт-Петербург на новогодних каникулах. Мониторили цены. Стоимость плацкарты из Казани до 20 декабря 2700, купе (верхняя полка) 2400, цены в рублях. наступил час Хэ: 45 суток до планируемой даты отъезда, стоимость билетов... 3700 плацкарта, 6400 купе... Почему не в 10 раз подняли, а? еще и трястись сутки туда и сутки обратно - минус 2 дня отдыха. В итоге, поездка отменилась. Самолет не хочется, хоть он и стоит 5000 (что почти на 25% дешевле поезда, и быстрее в 11 раз). По будням на радио Серебряный дождь по пути с работы иногда слушал передачу Юрия Пронько, обсуждали тарифы РЖД однажды этим летом, позвонила одна женщина и сказала: Спасибо РЖД за их цены - я перестала бояться летать на самолетах. По поводу вагонов, неделю назад примерно в новостях мэйл ру писали, что Якунин открыл в Словакии новый завод по строительству вагонов, вот и обновит свой карман. Тут я вспомнил, что Словакия это бывшая Чехословакия, и теперь есть еще и Чехия, а там самое вкусное пиво и я туда хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще не понятна политика поднятия цен... почему бы не опустить цены  например за 1 день до отъезда?

Это же лучше, чем гнать пустые вагоны....

Ездили осенью в Питер. Когда смотрели билеты в купе стоили 1600р, но пока все раскачивались (около 2-3 недель), цены поднялись до 2700.

В итоге взяли плацкарт за 1200. А купейный поезд, на дату отправления, так и поехал.... со 180 пустыми местами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездили  в Питер   в мае...

на  машине  выгоднее, чем  на   поезде...

а  если  ещё  и   с подменным  водителем  - вообще  красота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но неудобно...  в пт вечером сел на поезд, заснул, утром приехал, сделал дела, вечером сел на поезд, в вск утром приехал в Москву и занимайся чем хочешь.

На машине выехал в субботу приехал, пошел спать, ночью проснулся, ничего не успел, в вск пораньше выехал, чтобы в понедельник перед работой еще выспаться хоть чуть чуть. Итог, устал, ничего не успел,. Потратил кучу времени,а еще деньги на ночевку =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездили  в Питер   в мае...

на  машине  выгоднее, чем  на   поезде...

а  если  ещё  и   с подменным  водителем  - вообще  красота...

По работе мотаюсь регулярно, только без подменного водителя. Тоже ничего, 9 часов и на месте. Только Сапсан удобнее. А аэрофлот дешевле)))

 

 

Игорек,  в Питер надо командировки выбивать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Игорек,  в Питер надо командировки выбивать)))

 

Возьмешь к себе на пол-ставки? Буду на выходные в Питер командироваться =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но неудобно...

возможно..

мы  вечером   выехали,  утром   были   на месте.

правда  без  подменного    водителя . ну  ничего,  не  привыкать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще не понятна политика поднятия цен... почему бы не опустить цены  например за 1 день до отъезда?

Это же лучше, чем гнать пустые вагоны....

Ездили осенью в Питер. Когда смотрели билеты в купе стоили 1600р, но пока все раскачивались (около 2-3 недель), цены поднялись до 2700.

В итоге взяли плацкарт за 1200. А купейный поезд, на дату отправления, так и поехал.... со 180 пустыми местами

 

это принцип с моей бывшей работы (не РЖД) - зачем продавать дешево и много, лучше мало и дорого, то есть зачем напрягаться и везти 180 пассажиров по 1600 рублей, лучше перевезти 100 пассажиров по 2700, а поезд все равно поедет - хоть пустой, хоть полный.

 

Мне еще не понятна политика поднятия цен... почему бы не опустить цены  например за 1 день до отъезда?

Это же лучше, чем гнать пустые вагоны....

Ездили осенью в Питер. Когда смотрели билеты в купе стоили 1600р, но пока все раскачивались (около 2-3 недель), цены поднялись до 2700.

В итоге взяли плацкарт за 1200. А купейный поезд, на дату отправления, так и поехал.... со 180 пустыми местами

 

это принцип с моей бывшей работы (не РЖД) - зачем продавать дешево и много, лучше мало и дорого, то есть зачем напрягаться и везти 180 пассажиров по 1600 рублей, лучше перевезти 100 пассажиров по 2700, а поезд все равно поедет - хоть пустой, хоть полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злой Игорь,

Можно было бы набить поезд 100 человек по 2700, из тех кто точно хотел попасть на этот поезд  и еще места, для тех кто решил купить в последний момент, в надежде что билеты еще останутся... чем везти пустой вагон....

Пусть на самолетах таккая же практика, но полупустых я не встречал... А если и были то билеты стоили приемлемых денег 1ab.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry,  проще обслужить 100, чем 180, вот в чем смысл. А прибыль путем высоких тарифов. пусть катится пустой вагон 1ab.gif в твоих словах есть смысл. но жаль, что не все такие, особенно в РЖД, да и в других структурах полно не таких. Вот их девиз: Пусть я продам за 10 тыс что-нить и напрягусь 1 раз, чем 5 раз напрягусь и продам по 2 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак, мои билеты Казань - Санкт-Петербург подешевели купе 3160, плацкарт 2960, но я уже передумал ехать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмешь к себе на пол-ставки? Буду на выходные в Питер командироваться =))

машина твоя - груз мой))) иногда без спецталона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@доктор ЧС, А творческие задачи будут? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@доктор ЧС, А творческие задачи будут? )

будут творческие приказы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@доктор ЧС,

Людей то будем спасать? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@доктор ЧС,

Людей то будем спасать? )

кого сможем, обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда выезжаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока в планах на НГ Белоруссия и окрестности, значить не в этом году точно. После Олимпиада. а так мож на белые ночи 14wink.gif  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На белые ночи точно) а можно подробнее про белку на нг? Были идеи... можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...