Перейти к публикации
Gelos

Kia Remoto - Управление автомобилем со смартфона

Рекомендованные сообщения

Kia Remoto - это совместная разработка KIA Motor Rus и российской компании bright box.

 

Основные функции и возможности: 

- Дистанционный запуск двигателя, прогрев и охлаждение салона.

slider-2-sub-slide-1.jpg

 

- Открывание и закрывание дверей, проверка их состояния. Устройство оборудовано датчиком удара и предупредит об эвакуации.

slider-2-sub-slide-3.jpg

 

slider-2-sub-slide-4.jpg

 

- Отслеживание маршрута и помощь при поиске автомобиля на парковке.

slider-2-sub-slide-5.jpg

 

slider-2-sub-slide-2.jpg

 

 

Kia Remoto не является противоугонной системой. При этом, если вы завели автомобиль при помощи смартфона, как только вы откроете дверь или попробуете тронуться с места, автомобиль заглохнет. На машинах с запуском с кнопки не требуется установка обходчика иммобилайзера. 

 

Приобрести и установить устройство можно у официальных дилеров KIA в России с сохранением гарантии производителя.

Стоимость KIA Remoto составляет 6 845 рублей, рекомендованное время установки: 3,5 нормо-часа, абонентская плата 125 рублей/месяц. Сим-карта идет в комплекте.

 

Скачать демо-версию вы можете по ссылке:



WP8 http://goo.gl/rJ6t89 (Версия для WP имеет некоторые ограничения)

 

Подробнее о Kia Remoto можно почитать на официальном сайте KMR http://www.kia.ru/buy/remoto/ или на сайте myremoto.ru

 

Функционал устройства постоянно дорабатывается, недавно появилась функция турботаймера.

На форуме присутствует представитель компании-разработчика - Алексей Remoto,  можете задавать ему любые вопросы или рассказывать о своих пожеланиях.

Делитесь здесь своим опытом эксплуатации этого устройства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы больше понять эту систему надо держать ее в руках, смотреть схемы подключения и возможности. но на сейте производителя я только рекламу нашел, никакой технической информации. поэтому пока что из отзывов тех, кто уже поставил себе эту систему есть общая картина - на премиуме по CAN-шине система работает вполне стабильно. но по аналоговой установке, чего требуют наши комплектации комфорт, люкс и престиж, т.к. в них нет CAN-шины присутствуют косяки в работе системы - то это не видит, то то не работает, то пин не проходит. стоит сразу понять, что в целом система больше похожа на мониторинг автомобиля и АЗ, чем на охранный комплекс. самый ближний аналог от сторонних производителей на мой взгляд старлайн М31. если нужна охрана авто, то стоит позаботиться чем то охранным дополнительно - механическая блокировка, внешний иммобилайзер по метке и т.п.  итог - для рио она малопригодна, пока не обновят систему, что бы стабильно работала по аналоговой подключке. если есть лишние деньги и желание поэкспериментировать на себе - пожалуйста!  но если надо не эксперимент, а охранную систему  - лучше взять обычную сигнализацию с АЗ и GSM-системой.  

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык они ее и не позиционируют, как охранную систему.

просто, как вспомогательную систему получения инфы об авто с любого места, используя телефон  смартфон.

плюс есть функции управления авто.

 

эта система для тех у кого есть "айфон" и он (она) весь (вся) такой(ая) крутая.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта система для тех у кого есть "айфон" и он (она) весь (вся) такой(ая) крутая.

 

ну почему у кого есть айфон, нет, система также может работать и с андроидом и вроде как даже и поддержка windows phone тоже заявлена.

 

самый ближний аналог от сторонних производителей на мой взгляд старлайн М31

 

наверное да, М31 по сути самый ближайший аналог этого решения, но Remoto может управлять штатной охранной системой автомобиля. М31 не может. М31 может самостоятельно контролировать состояние концевиков, имеет в комплекте модуль для АЗ, может управлять старлайновской сигнализацией, может работать с некоторыми ограничениями с другими сигнализациями. Чтобы М31 управлял штатной системой автомобиля помимо М31 надо будет как минимум ставить CAN-модуль и продумывать как все связать воедино.

Ну и вопрос цены. Тем кому нужен в первую очередь дополнительный сервис в виде автозапуска и контроля местоположения автомобиля. Решение на KIa Remoto как ни крути все равно дешевле нежели решения на базе Старлайна, Пандоры и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дык они ее и не позиционируют, как охранную систему.

я к тому, что народ то не понимает, что охранных опций тут нет. для народа это: "ой, штатная сигнализация, это же круто!" а в итоге - это не сигнализация! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решение на KIa Remoto как ни крути все равно дешевле нежели решения на базе Старлайна, Пандоры и т.д. 

не сравнивал досканально цены, но в ремото получаешь только мониторинг, а от пандоры и старлайна можно взять уже именно охранный комплекс. а М31 дороже ремото? вроде нет, инет говорит, что он упали до 6 тыс. р. с установкой выходит около десятки. 

 

вот еще моменты:

1) ремото работает только по GPRS. в городе, конечно, проблем нет, но что на трассе? я езжу к теще за 220км от Кирова и из этих 220км на протяжении примерно 150км нет инета. связь есть везде, а инета нет. показывает что есть подключка, но прокачки нет. получается, что в какой нить деревне уже работы не будет. пандора и старлайны хотя бы работают во всех трех параметрах - по инету, через СМС и через звонок на модуль. можно делать звонок с чужого телефона через пин-код доступа. ситуация - машина закрылась, телефон внутри. а на ремото, как я понял, с чужого не позвонить. что делать? 

2) абонентка 125 в мес, но проплачивать надо сразу на год вперед. все жестко завязано на один тариф, на одного оператора. у владельца нет выбора. сегодня абонентка 125, а что завтра? а если завтра ее поднимут до 200? а потом до 300? и придется мириться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

система очень сыpая и сам ОД не знает, гpубо говоpя о ней толком!Сами ОД говоpят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле идея этой системы очень крутая.

я ее никогда не щупал, поэтому о функционале говорить не буду. в любом случае инженеры ее "допилят".

но, думаю, киа идет в правильном направлении. за такими плюшками будущее.

довольно удобно смотреть всю инфу на экране смартфона.

о цене ее не мне судить, но думаю, маркетологи все просчитали.

наверняка, в будущем добавят функцию сбора ошибок и прочих данных по параметрам авто.

Всякие чек-инжины и прочие ошибки, средние пробеги и т.п.

Сейчас инженеры получают эту инфу от ОД, что является несколько не объективным в плане разработки превентивных мер по улучшению качества.

В общем, киа молодцы, что внедряют что-то новое. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. поставивший ее сейчас - подопытный кролик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая новая вещь в начале продажи и купивший ее становится по сути подопытным кроликом. Так с новыми моделями машин, сматфонов, телевизоров (ибо они стали тоже шибко умными :)) и т.д.

На самом деле ничего плохого в этом нет, если продукт имеет хорошую и своевременную поддержку.

Поспешили ли КМР с началом продаж данного девайса? Лично мое мнение - да, немного поспешили...

Но все таки, наличие такой штуки за приемлемые деньги большой плюс для определенных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, меня зовут Алексей, я работаю в компании разработавшей Remoto.
Если у Вас есть какие то вопросы, спрашивайте, я отвечу на все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, меня зовут Алексей, я работаю в компании разработавшей Remoto.

Если у Вас есть какие то вопросы, спрашивайте, я отвечу на все.

здравствуйте, Алексей. 

для начала...

 

Можно ли устанавливать Remoto на предыдущие модели KIA RIO (не QB)?

Какие функции будут работать, а какие нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у Вас есть какие то вопросы, спрашивайте, я отвечу на все.

есть! что мне делать, если в определенном регионе нет билайна? я имею ввиду не слабый сигнал, а вообще нет билайна в ближайшие 30км. 



Какие функции будут работать, а какие нет?

судя по схеме аналоговые входы на блоке есть, поэтому система может быть установлена полностью аналоговым способом хоть на жигули. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по схеме аналоговые входы на блоке есть, поэтому система может быть установлена полностью аналоговым способом хоть на жигули. 

угу.  поэтому и интересно услышать от официального представителя.

 

следом добавлю.

есть ли возможность заменить "навязанного" оператора на другого?

хотя бы в планах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, Алексей. 

для начала...

 

Можно ли устанавливать Remoto на предыдущие модели KIA RIO (не QB)?

Какие функции будут работать, а какие нет?

Добрый день, список автомобилей на который сейчас можно установить remoto: 

 

  • Picanto TA
  • cee'd JD
  • cee'd_sw JD
  • pro_cee'd JD
  • Cerato TD
  • Cerato Koup TD
  • Cerato YD
  • Cerato KOUP YD
  • Optima TF
  • Quoris KH
  • Venga YN
  • Soul AM
  • Sportage SL
  • Sorento XM
  • Sorento XM FL
  • Mohave HM
  • Rio QB
  •  

 

@sereno@Kolenval,  

К сожалению, пока мы не можем предложить другого оператора, т.к. билайн предоставляет нам специальные теплоустойчивые сим-карты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие карты есть и у мегафона и у МТС, это 100%. у МТС такие карты идут в системах старлайн, у мегафона они в офисе по 100р продаются. поэтому дело не этом. :) у самого где то дома лежит МТСная от старлайна, т.к. воткнул мегафон.  

http://mobile-dom.ru/sovremennyiy-mir/chto-takoe-termo-sim-karta

 

2012-11-27_2337521.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как сделана организация работы, если машиной пользуется муж и жена, а телефон прописывается только один? если второй откроет машину ключем, откроет двери, то сработает алерт на телефон хозяина или как? в старлайне можно прописать до 3-х допольнительных телефонов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Киа моторз изобрела велосипед! Люди уже лет 20 как в тёплые машины садиться научились и сигнализации с gsm модулями бог знает когда появились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Киа моторз изобрела велосипед! Люди уже лет 20 как в тёплые машины садиться научились и сигнализации с gsm модулями бог знает когда появились.

Remoto это не сигнализация с автозапуском, это дополнительное оборудование, которое позволяет пользоваться некоторыми функциями автомобиля дистанционно, при помощи мобильного телефона.

 

 

а как сделана организация работы, если машиной пользуется муж и жена, а телефон прописывается только один? если второй откроет машину ключем, откроет двери, то сработает алерт на телефон хозяина или как? в старлайне можно прописать до 3-х допольнительных телефонов. 

Да, программа Вас предупредит что двери были открыты. Что касается доп телефонов, то мы как раз работаем над этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как система определяет колгда надо слать алерты на телефон, а когда нет, если система не получает статус ЦЗ? или для этого надо и ЦЗ закрыть и потом с телефона продублировать еще раз закрытие? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый с работы поставил на новый Сид две недели назад ,вместе с работой обошлось 12300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сегрей,Знакомый доволен? Где ставил, Вы не знаете?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если система не получает статус ЦЗ?

 

получать статус ЦЗ она уже умеет)

меня вот например больше интересует насколько криптостойкий канал связи от приложения на смартфоне до сервера (или автомобиля)

 

@Remoto

что касается схемы организации связи через Билайн.... это конечно все здорово и прекрасно (уж я-то знаю как менеджеры Билайна могут преподносить свои М2М решения ;)) но в этом и основное неудобство.

Думаю вы не только от нас слышите о желании пользователей поставить свои сим-карты, и здесь вам либо надо или заключать соглашения и с МТС и с Мегафон на VPN в их сетях, либо пересматривать схему работы созданного вами комплекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Remoto,он ставил у дилера в Петрозаводске ,да вроде доволен по мне минус симка Билайн связь на 3 .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да вроде доволен по мне минус симка Билайн связь на 3

да у билайна вообще говносвязь. у меня на старой квартире на 2 этаже только на балконе. перешел на мегафон - хоть в кладовке запирайся - все отлично. а у родителей билайн ловит только на крыше и то 1 палочка максимум. 



получать статус ЦЗ она уже умеет)

на твоем сиде да, но применительно к рио - нет! первые три комплектации вообще аналогом ставятся, там о статусе и речи нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • 29 Сообщений
    • 59734 Просмотров

×
×
  • Создать...