Перейти к публикации
Livicu

Как протянуть провода для саба?

Рекомендованные сообщения

купил себе активный буфер, Edge EDB12A Active Speaker

 

51rmJ0ENH0L.jpg

 

 

 

интересует если обязательно проводить провод питания и провод звука по разным сторонам машины? нельзя ли их проводить вместе, на одной и той же стороне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для саба, как правило, не критично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не желательно, могут появитьс помехи. из моей практик- при моргании дальним светом, динамики цикали вместе с фарами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не будет, это саб - он цыкать не умеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я и не говорил что саб цикает!!цикают динамики, колонки, акустика и т.д. но это все было на вазике, а на рио я уже норм сделал- вытащил весь салол проклеил, проложил провода и обратно собрал. по мне так если делаешь для себя, делай как надо или не делай совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артём имел ввиду, что помехи - это средний, выше среднего и высокий диапазон частот. а саб их не воспроизводит. поэтому даже если они и появятся, то через саб ты их не услышишь. поэтому согласен - для саба пофигу. а для сателитов да, надо по уму проложить.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в очень редких случаях бывают фоны и на сабе, но это уже проблема выходных фильтров у магнитолы, чем идущие рядом провода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да про саб понятно,что ему пофиг, но автор то будет слушать не только саб!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаете где на форуме инфа: как провести провод из салона в моторный отсек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Billi, у автора активный саб - это усилитель встроеный в сабвуфер. и все. остальные колонки играют от магнитолы



@Livicu, по жгуту проводов, через резинку. приматываем изолентой провод к спице, смазываем чем-нибудь и протягиваем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаете где на форуме инфа: как провести провод из салона в моторный отсек

в факе есть

только пока с картинками на форуме беда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Livicu, по жгуту проводов, через резинку. приматываем изолентой провод к спице, смазываем чем-нибудь и протягиваем

я беру накидной ключ на 8, втыкаю в резину, засовываю в ушко провод и тяну обратно. очень удобно и просто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага. только не везде ключ засунешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я говорю про резиновый уплотнитель в моторной перегородке в районе педалей. что на QB, что на FL - и там и там так протаскивал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а! понятно. а я про принцип в общем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил саб. Провода не смог провести в салон как вы скзали. На дизеле стоит пластмасовая заглушка. Нашел другой подход, предыдущий владелец провел провода на фаркоп, он тоже столкнулся с той де проблемой, но решил ее сделав дрелью дырку, и я провел туда провод. Потом по левому боку, под стойкой и в багажник. Всетаки решил отдельно провести провода (по бокам), пусть будет правильно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично! если есть желание и возможность - почему бы и нет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня сдох аккумулятор, он был так себе, думаю саб помог сократить ему жизнь. купил новый аккум, подумываю поставить конденсатор на 2 фарада (35$ новый) для саба, как вам такая идея? как думаете хватит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подумываю поставить конденсатор на 2 фарада (35$ новый) для саба, как вам такая идея?

честно? никак! для начала стоит понять для чего нужен кондер и как он работает. кондер в твоем случае - как мертвому припарка! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. конденсатор не помогает в увеличении жизни аккума,он убирает просадки,что бы когда долбит саб,подсветка не моргала. давным давно читал стать написано было,что конденсатор вообще лишняя примочка и обсолютно бесполезная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лишняя примочка и обсолютно бесполезная.

она полезна, когда мощности достигают киловаттов, а крутилка громкости ГУ запредельного максимума. но так никто не ездит, это скорее для шоукаров нужная фиговина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 19775 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 10630 Просмотров

×
×
  • Создать...