Перейти к публикации
Pashkentio

левый динамик тише правого. в чем проблема?

Рекомендованные сообщения

История такая. Стояли штатные передние колонки в рио 2010 года выпуска. Звук был вроде ровным. Затем были зашумлены передние двери. И начало появляться ощущение, что правый динамик играет более ярко(высоких побольше, звук более звонкий). Регулятор баланса стоял на середине. Ну думал может просто кажется или придираюсь. Затем были заменены передние колонки на компонентные. И вот на них стало хорошо слышно, что правая сторона доминирует. Особенно хорошо была слышна разница в работе пищалок. Правая играла раза в полтора громче. А левая более приглушенно. С самим динамиком примерно так же. Сидя слева отчетливо слышно правую сторону. Фазы на динамике менял, не помогло. Динамики сторонами тоже менял. Все так же остается. Проводка штатная. Чтоб более менее выровнять приходилось баланс на 4 влево крутить. Сзади динамики ровно играют. Магнитола штатная.

 

Вот думаю либо провод. Либо магнитола. Реален ли такой косяк в магнитоле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pashkentio, а если сесть слева, то какое ощущение? двери зашумлены одинаковыми материалами?  в магнитоле может быть, но первым делом смотри качество контактов в дверях, такое может быть из-за повышенного сопротивления....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если за рулем сидеть, то слышно правую сторону. Сидя на пассажирском слышно тоже правую)

Зашумлены двери одинаково. Просто пищалки показательно разно играеют. Поэтому не думаю, что в шумке дело. Подключал динамики я отпаивая колодку от штатного динамика. Может в колодке этой проблема. Просто магнитолу доставать не хочется. А без этого толком не узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще мафон снять, чем дверь разбирать. потому как холодно, а снять мафон можно и на улице, дверь в закрытой машине не разберешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовал снять ее. Но панель не поддается. Только поцарапал ее. Поэтому как то не хочется рисковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так. надо пластмассовыми штучками, чтоб не царапалось. кто-то старыми пластиковыми картами снимал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pashkentio, а чё ты ее плавил то? обычно режут и ставят клеммы.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карточками пробовал, чет не вышло.

 

Не плавил. Просто колодку к с штатного динамика отпавивал. И оставлял ее. Подключал в разъем ее. И затем к фильтру ее подключал.

 

В общем сейчас попробовал переделать подключение. Отрезал разъем. Провод напрямую к фильтру. Поставил провод потолще к динамику. Ничего не поменялось. Так же правую сторону громче слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы от маги стал копать. снял магу и прозвонил сопротивление у колодке майфуна. потом попробовал в этой колодке сменить пины справа налево.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скорее всего так и есть. Вопрос только что там в ней могло накрыться. Что так баланс сбился.

 

Буду думать над новой магнитолой) спасибо за участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мага штатная? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы попробовал убить двух зайцев одним махом. 1) новая мага стоит не дешево 2) зато стоит дешевле 4-канальный усилитель, я себе взял за 4 тыс. 3) через усилитель 16см компоненты играют просто ачуменно. если все это соединить воедино, то я бы начал с проверки маги. попробовать выпаять линейные выходы, вдруг до встроенного УНЧ маги все хорошо. купить усь и запитать таким образом через него ты получишь гооооооооораздо больше отдачи, чем просто поменяв магу и динамики, у меня сейчас стоят 4 компонента, дак я думаю саб даже продать. 4 компонента по 16см низа качают приятнее, чем 20мм саб. если ставить сейчас саб, то надо раза в 2 больше, чем имею. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнитолу насмотрел я либо Alpine CDE-W233R или kenwood 305u. Обычные 2дин магнитолы в районе 6т.р. они без наворотов с обычными экранами. Мне хватит такого, ибо навигации и огромные сенсорные экраны мне не нужны.

 

Усилитель круто конечно. Но больно много для меня мороки с ним. Нет цели постройки чего то грандиозного. Да и все динамики поставил 35 ваттные. Так что обычной магнитолы им сполна хватит и плюс саб 12".

 

Думаю дешевле, проще и сердитее в моем случае просто магнитолу поставить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я такой же алпайн себе присмотрел, только с блютузом. но все упирается пока в установку - рамок качественных  я еще не нашел. то, что продается - встает со щелями. сенсоры тоже терпеть не могу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я с установкой тоже про рамки задумался. Либо комплектную подпиливать, либо искать готовую. Но в интернете как то не особо я нашел. На ебее видел народ заказывал. Но пока остановился для себя если что комплектную подогнать в размер.

 

Хотя у вас новая рио. Вроде смотрел, народ нормалные рамки ставил, без щелей. Но ценник какой то не гуманный за нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот я как раз из новой то и видел одни косячные. то ли справа, то ли слева щель. цена 1700р вроде. для FLки проще сделать, т.к. панель прямая. видел у человека на фьюжене по-моему вырезана рамка из черного пластика лазером. неровности резки только под лупой видно, смотрится очень чинно.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это тоже надо лазер еще найти. А на qb надо сразу магнитолу под штатное место) только не бюджетно ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это тоже надо лазер еще найти.

да в каждом городе есть такие конторы, а в питере и подавно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил 2din-без рамки щель не кретичная.jvc долбит ровно по всем колонкам(одну почти разорвал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю можно ту которая в комплекте подрезать или тут идею видел с помощью холодной сварки можно вылепить области. подогнать их, покрасить и вставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я с установкой тоже про рамки задумался. Либо комплектную подпиливать, либо искать готовую. Но в интернете как то не особо я нашел. На ебее видел народ заказывал. Но пока остановился для себя если что комплектную подогнать в размер. Хотя у вас новая рио. Вроде смотрел, народ нормалные рамки ставил, без щелей. Но ценник какой то не гуманный за нее.

 

я брал тут (http://ramka-perehodnik.ru/kia), рамки нормальные, ценник не 300 руб конечно, но за красоту надо платить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.... а фотку поближе и покрупнее можешь показать как стоит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 9 Сообщений
    • 3870 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1034 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 2110 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1636 Просмотров
    • SGUN
    • SGUN
    • 3 Сообщений
    • 5396 Просмотров

×
×
  • Создать...