Перейти к публикации
Romano

Глухой гупающий звук в передней подвеске

Рекомендованные сообщения

Добрый день господа!

 

Проблема такая. При быстром проезде (от 25 км/ч) небольших волнообразных неровностей из-под правого переднего колеса (как мне кажется) четко и довольно громко слышен.... как бы это правильно сказать.... глухой гупающий (бухающий) звук. Вот не металлическое звонкое бряканье, а именно гуп-гуп-гуп. Звук можно сравнить со звуком упавшего на асфальт колеса...

 

Из особенностей:

 

1) Гупающий звук проявляется только при проезде волнообразных неровностей или схожих к волнообразным неровностей. Вот особенно это проявляется когда проезжаешь несколько "волн" и колесо начинает раскачиваться  вверх-вниз с определенной амплитудой и вот тут каждое колебание колеса "вверх-вниз" сопровождается противным "гуп". Ямы, лежачие полицейские, дорожные стыки - ничего не проявляется. Лежачих проходим тихо и плавно, дорожные стыки тоже все четко (слышно только цоканье резины о трещину дорожную), ямы проползаем тоже плавно без посторонних звуков.

 

2) Тем больше проявляется звук чем легче машина. Т.е. еду сам - гремит, ну точнее гупает правое колесо (иногда слышу левое когда левым колесом по "волне" еду, но редко), едем вдвоем или втроем - звука нет вовсе или едва заметен при явно уж выраженной волне.

 

3) 2 раза  при проезде рельсов из того же правого переднего колеса во время сжатия аммо услышал что-то типа скрежета (как от ржавого метала) - было в дождь.    

 

 

Грешу на амортизатор... К тому же если руками качать машину вверх - вниз - уж очень он тугой, по сравнению с задними...

 

Кто что думает?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть какие то прояснения по проблеме?

Интересно как бы ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие же симмптомы. В лучшем случае тяга, в худшем рейка.  у меня рейка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянь отбойники и защитные чехлы штока амортизатора (бывают падают они - болезнь такая) и еще погляди втулки стабилизатора (_http://www.elcats.ru/kia/Parts.aspx?Model=d692d574-bd2a-416e-b635-a014ed2a7cb9&Unit=792ddecc-d25e-4ea3-88c5-082468464a37&Title=) проверить легко их имея яму и друга чтобы покачал стоящую машину вправо-влево короче по горизонтали там сразу будет видно если они

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вода в бочке-омывателе плещется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что-то похожее недавно появилось. Звук не металлический, звук идет спереди. Проявляется на неровностях.

Звук напоминает как будто пластмассовый шарик бьется о пластик, но звук как мне кажется не из салона, а именно из подвески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стойки стабилизатора или мене вероятно-втулки стабилизаторов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь со zloysanek вероятнее всего стойки стабилизатора, возможно втулки резиновы на самом стабилизаторе. Только если придется меня берите только оригинал потомучто цена довольно демократичная а вот разница очевидно у меня стойки родные проходили 70000 км после чего поставил CTR те и 30000 не отходили и застучали. замена легая яма и подъемник не нужен. Работы на 1 час с обоих сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно еще пыльники амортизаторов! Они писец вылетают и так тарабанят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.У стоек другой звук.Это отбойники амортов с пыльником.Пролезь рукой между крылом и колесом там пыльник упал поганяй его вверх вниз до упора и услышишь свой стук (ставил  отбойник и пыльник с ваз 2110  подходят ис девятки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за отзывы, все оказалось просто - ушатанные амортизаторы (Саксы, 100 000 км уже ходят). До сих пор стоят,но уже не гупаю, а как-то клацать начали при резкой разгрузке в холодную погоду. Когда тепло - все ок. Холодно - клацают при разгрузке и очень жесткие становятся. Короч буду менять весной на что-то помягче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.05.2014 в 20:33, Dimaone сказал:

У меня что-то похожее недавно появилось. Звук не металлический, звук идет спереди. Проявляется на неровностях.

Звук напоминает как будто пластмассовый шарик бьется о пластик, но звук как мне кажется не из салона, а именно из подвески.

 В чем была проблема ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 33 Сообщений
    • 27054 Просмотров
    • 26 Сообщений
    • 26246 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2974 Просмотров

×
×
  • Создать...