Перейти к публикации
Dirty Harry

Электровелосипед

Рекомендованные сообщения

 http://www.velomastera.ru/shop/pic.php?idtov=1786&rr=pictures/1786.jpg

Электровелосипед «Двухмоторный». - Скорость до 85 км/час. Самый быстрый в Москве. Изготовлен на базе велосипеда Merida MATTS20. Байки этой серии: надежны, мощные рамы сварены роботами из труб «shotgun», трансмиссия Shimano, крепкие колеса с двойными ободами. И самое главное, благодаря новой геометрии SPORT, байки этой серии очень комфортны при езде. / передний и задний моторы Поларис: 2хМК по 1000 ватт/ АКБ - Литий LiFePo4 60V12A / тормоза: V-Brake Linear / тормозные ручки: attached / Зарядка на 60 V 5А / Стоимость модели - 107 000руб.

 

Кто что думает о такой игрушке? = )))

Общая  стоимость аналогичных комплектующих для модернизации велосипеда 40-50тыр.

2 мотор колеса по 1000W с контроллером+ручками управления, аккумулятор повышенной мощности). Собрать самому бесплатно. Либо в мастерской  - сборка не более 5-10тыр.

От велосипеда требуется рама/седло/руль, задний переклюк/манетки, тормоза V brake (дисковые не получится из-за мотор-колес)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл ? Если для здоровья, так обычный лисапет гораздо полезнее.  Если как средство передвижения - на эти деньги 2 скутера хороших или 3 попроще, а то и квадрик..  уж не говорю - жигуля не самого плохого за эту сумму. Но  - у богатых свои причуды... :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запас хода не указан,

Как он себя ведёт в жару тоже неясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл ? Если для здоровья, так обычный лисапет гораздо полезнее.  Если как средство передвижения 3 попроще,

Это что за тарантайки такие? =))

 Я вот думаю купить простой велосипед без поперчной рамы и поставить мотор-колесо (одно) и аккум побольше.

Родителям на даче в магазин ездить =))) Чтобы не сильно напряжно было педали крутить.

Скутер тяжелый и тарахтит, а велосипед кг 20-30 будет весить.

Что-то около 40 тысяч выйдет (все вместе), с хорошим запасом хода. если самому собирать.

 

Я вот с трудом представляю маму на скутере, и тем более за бензином на заправку ездить надо.

А так обыкновенная европейская бабушка на велосипеде =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитай затраты сколько обойдутся км пробега.Помоему очень дорого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот с трудом представляю маму на скутере

Я думаю, мама представит себя на скутере без труда, надо ее спросить.  :)

Мне тоже кажется, что разумнее пятидесятикубовик простенький купить.

Или вот смотри, какую я цацу отыскал - твоей маме вся деревня завидовать будет:

http://www.sale-techno.ru/index.php?productID=667

и цена вопроса вдвое меньше тобой предполагаемых затрат. Ну а если все-таки электро, то на фига все эти сваренные роботами навороты. Поскольку даунхиллом ты маму точно не уговоришь заниматься. Купи самое простое и радуйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом велосипеде, вроде, электромотор предназначен только для облегчения на подъёмах. Вместо пониженной передачи. Педали все равно крутить придётся. И зарядка АКБ происходит от динамо-машины.

На подобных велосипедах другой фирмы именно так. Если я не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с мамой этот вопрос обсуждался? Что ей самой хочется? Я видела квадроциклы с небольшим объемом двигателя за 30-40 тыс. Устойчивый и есть куда положить покупки, а не на руль велосипеда вешать. Да надо будет за ним ухаживать, масло, бензин, но и за обычным велосипедом надо)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ecomotors.ru/index.php?productID=2228

Если говорить о цене, и для дачи, то вот недорогие + багажник есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это уже более разумный ценник,да и велик на советскую Каму или Десну похож.Мне кажется для мамы удобней будет,колеса маленькие,удобная посадка для женщин в возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...