Перейти к публикации
slon-75

Автоматическое открывание и ЗАКРЫВАНИЕ багажника с кнопки

Рекомендованные сообщения

Итак,как было написано выше была заказана вот такая приблуда,с проводкой, кнопкой и инструкцией по установке на логан(далее я его буду называть привод)

 

0_d954a_c5d7974e_XL.jpg
 

Сразу скажу, блок управления пришлось высверлить и переставить,так как он мешался.....для него нашлось место тут:

 

0_d954f_a7820210_XL.jpg
 

Перед тем как приступать к работе можно почитать инструкцию,лишним не будет.

Не забудьте отрегулировать,и если надо утяжелить крышку багажника,что бы захлопывалась под своим весом с высоты примерно 700мм от дна багажника(о чём говориться в инструкции),так например:

 

0_d9524_8ff241f_XL.jpg
 

Для начала надо снять заднюю полку,для этого сначала снимаем обшивки справа и слева от заднего стекла,крепятся на одном болту(под заглушкой) и пистонах,

потом,при сложенных сиденьях снимаем(можно не до конца)нижнюю облицовку полки и резко тянем полку наверх/на себя.....она на пистонах.

Да, и не забудьте отключить разъём с лампы стоп-сигнала или вытащить патрон......

Ремни безопасности снимать необязательно,полка прекрасно тянется вместе с ними,но можно заморочится и снять их если полка вам будет мешать.

 

0_d954b_dc7de102_XL.jpg

 

Далее сверлим отверстие в петле крышки багажника,примерно здесь,чуть выше штатного отверстия

(я сначала просверлил сантиметра на 3-4 ниже,мерил при полностью открытом багажнике,но как показал эксперимент,багажник при этом не закрылся):

 

0_d954d_f23346a9_XL.jpg

 

Потом крепим планку выдвижной рейки к петле,используя крепёж из комплекта и руководствуясь инструкцией.

 

0_d954e_5ba669fc_XL.jpg

 

Далее крепим кронштейн привода одним болтом к полке через штатное отверстие

(не забудьте,как написано в инструкции выдвинуть рейку,для чего подав плюс и минус на красный и черный провода соответственно,коснитесь белым проводом (во всяком случае у меня был белый,хотя в инструкции написано - желтый,ну не перепутаете,он там один такой) плюса на секунду).

 

0_d954c_1963545a_XL.jpg

 

Надо будет чуть-чуть прикрыть багажник,чтоб отверстия совпали...

 

0_d95af_58ca83a2_XL.jpg
 

Намечаем где будем сверлить второе отверстие,

(тут большой вопрос,т.к. штатное отверстие овальное,кронштейн можно сместить вперёд/назад...я сместил назад(по ходу движения авто),что,как я думал предотвратит упирание передней части привода в кузов,на самом деле всё-равно пришлось вырезать дырки,но об этом позже,так что советую смещать кронштейн вперёд)

откручиваем кронштейн,сверлим и прикручиваем кронштейн.

вид сверху:

 

0_d9552_15a715f6_XL.jpg

 

После этого попробывал закрыть,оказалось привод упирается в кузов...(можете тоже попробовать,заодно отметите место где упирается.....пришлось сверлить отверстие,вот тут:

 

0_d9554_b3b527b0_XL.jpg
 

В ходе эксперимента выяснилось,что этого мало:

 

0_d9555_758f7140_XL.jpg
 

Поэтому пришлось продолжить издевательства над машиной:

 

0_d9556_e2060d0d_XL.jpg
 

Вот тут я пожелел,что болгарка на работе сломана)))

 

0_d9557_6bbfd307_XL.jpg
 

Забегая вперёд скажу,что сегодня увеличил это отверстие и ещё просверлил одно,сверху...,т.к сегодня багажник отказался закрываться до конца(что с ним произошло так и не понял,вчера и сегодня утром всё работало)....Я бы советовал взять болгарку,а лучше лобзик и сделать примерно так(извиняюсь за фотошоп):

 

0_d9559_14804d62_XL.jpg

 

Теперь настало выбрать место,где будет стоять кнопка и просверлить отверстие(диаметр 23 мм,благо на работе полно фрез от парктроников,с трудом,но нашел 22,5мм,прокатило,но когда сверлил рука дрогнула,так что аккуратней)

 

0_d9558_f7c6cd68_XL.jpg
 

Массу подключал к штатному болту массы обогрева стекла:

 

0_d9553_44309ec_XL.jpg
 

Белый(желтый) провод и провода на кнопку в багажник тащил по петле,через штатное отверстие(фотки,к сожелению нет),белый(желтый) провод подключил к проводу активатора,на котором появляется плюс при отпирании багажника с пульта сигнализации,красный по порогам к замку зажигания(можно к АКБ,можно к блоку предохранителей,кому как нравиться)

Вот так выглядит установленный привод в багажнике:

 

0_d9551_1a7497ff_XL.jpg
 

Да,забыл написать,надо вырезать кусочек обшивки,а то привод при закрывании за неё цепляется,на фото выше видно.

 

Ну и ещё раз, короткое видео....

 

http://youtu.be/ku6-cdhaNdM

 

Ну и в заключении хочу напомнить,что сей девайс возможно установить только на седан и при наличии активатора отпирания багажника с пульта или с кнопки в салоне(хотя если его нет,то и его можно установить)))

 

P.S.Всё вышесказанное имеет ознакомительный характер и не является руководством к действию,поэтому всю ответственность при установке вы берёте на себя! :crazy: :crazy: :crazy: Как говориться семь раз отмерь -один отрежь... :smile: :smile: :smile:

 

Ну как-то так...

 

P.P.S При установке сего девайса ни одного слесаря и мастера не пострадало багажник открывается не до конца,сантиметров на 5!!!.....

 

 

 

 

 

 

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • 76 Сообщений
    • 48565 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 11922 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 16642 Просмотров
    • 44 Сообщений
    • 12931 Просмотров
    • O.W.
    • O.W.

×
×
  • Создать...