Перейти к публикации
slon-75

Автоматическое открывание и ЗАКРЫВАНИЕ багажника с кнопки

Рекомендованные сообщения

Вот что-то подумалось мне что бы ЕЩЁ такого установить на машину :crazy: :crazy: :crazy: .....

И пришла мне в голову мысль,что хочу я открывать багажник без помощи рук,а точнее с помощью ноги(типа форд куга и т.п.),но это довольно легко реализуемо....(ставим пружины от ручника от классики на торсионы багажника,датчик движения от сигналки,активатор,если у кого ещё не стоит,ну и запрет управления при включении зажигания/постановке на охрану и т.д.)...

но на этом я в своих мыслях не успокоился и захотел,что бы багажник ещё и сам закрывался либо с брелка,либо с кнопки в багажнике....

кроме как использования для этих целей какого-нибудь реечного стеклоподъёмника,пока идей никаких....

может есть у кого какие-нибудь советы/идеи???

 

P.S. Советовать не замарачиваться и выкинуть идею из головы бесполезно!!!

 

Ну и для примера:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slon-75, ижевская приора))

А так - в принципе действительно, не на пружинах, а на гидравлике можно реализовать - чтобы шток выдвигался-втягивался. В принципе в видео так и сделано, насколько я понял. Взять комплект можно от американских авто - там чуть ли ни в каждом минивэне такое...

А на деле - я шумку крышки сделал себе - так у меня теперь тоже "авто" закрытие, от лёгкого толчка - крышка закрывается под своим весом =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клёво, Толь! Потом нам на Зафиру такое поставишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот так пpо сида своего хотел узнать)можни ли такой сеpвопpивод поставить?Не тяжело ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, Взять комплект  от американских авто конечно же можно,но там цена вопроса будет не гуманная,в районе 80тыс.....если только по разборкам покататься....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на бывшей рио тоже делал из тонкой фанеры с карпетом декоративную закрывалку дыр багажника и из за ее прибавки веса она тоже захлопывала крышку сама. поэтому если так "утяжелить" немного чем то, то достаточно толчка по шарниру, что бы она просто упала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На приоры и нексии ижевск делает электропривод открытия/закрытия багажника со всеми кнопками и автоматикой.Стоит сие чудо около 3500р.+доставка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На приоры и нексии ижевск делает электропривод открытия/закрытия багажника со всеми кнопками и автоматикой.Стоит сие чудо около 3500р.+доставка

У меня знакомый для приоры такую штуку делал. так у них тоже брал... вроде норм всё получилось  и работает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На приоры и нексии ижевск делает электропривод открытия/закрытия багажника со всеми кнопками и автоматикой.Стоит сие чудо около 3500р.+доставка

А у Вас нет какой-нибудь ссылочки где купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slon-75,

http://www.drive2.ru/communities/LPC/forum/288230376153059214

Сейчас звонил им, спрашивал, не придумали ли они что-нибудь на хэтчбек - оказывается не придумали. Цену на седан озвучили 4000 руб.

-----

Извиняюсь: я звонил по сотовому телефону из ссылки: http://izhevsk.ru/forummessage/116/2356362.html

Наверное, надо поосторожнее, а то сообщения похожие, а телефоны разные...мож перепродавалы какие.

Если что, в гугле вбивал: "электропривод открытия/закрытия багажника ижевск"

Изменено пользователем joe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@joe, Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slon-75, Толь, а ты себе или Кате?

Просто если себе - интересно посмотреть будет, поделись, если поставишь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, Себе,у Катюхи ведь хэтч,там вообще только что-то типа ТАКОГО искать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slon-75, ну фиг тебя знает, ты же можешь придумать непридуманное =))

Тогда если поставишь на седан - отчёт на форум! ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас списался с ребятами из Ижевска,сказали скоро на новую Рио сделают,надо будет сравнить багажники старой и новой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждать когда выпустят на новую Рио не стал,заказал от Логана,как привезут будем ваять......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки не забудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки не забудь

Сегодня привезли,думаю завтра-послезавтра поставлю,фотки будут обязательно и возможно видео...

 

@slon-75

А на деле - я шумку крышки сделал себе - так у меня теперь тоже "авто" закрытие, от лёгкого толчка - крышка закрывается под своим весом =)

 

 

я на бывшей рио тоже делал из тонкой фанеры с карпетом декоративную закрывалку дыр багажника и из за ее прибавки веса она тоже захлопывала крышку сама. поэтому если так "утяжелить" немного чем то, то достаточно толчка по шарниру, что бы она просто упала. 

 

Кстати,крышку придётся как-то утежелять,потому что одно из условий работы сего механизма это

 

 

"Настройте закрытие крышки багажника под собственным весом с высоты приблизительно 700 мм от дна багажника"

Есть какие-нибудь идеи,кроме вышесказанного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня привезли,думаю завтра-послезавтра поставлю,фотки будут обязательно и возможно видео...

 

 

 

 

Кстати,крышку придётся как-то утежелять,потому что одно из условий работы сего механизма это

 

 

"Настройте закрытие крышки багажника под собственным весом с высоты приблизительно 700 мм от дна багажника"

Есть какие-нибудь идеи,кроме вышесказанного?

если не делать шумку ради утяжеления, то в полости можно все-что угодно положить. хоть пакеты с песком или тяжелую ткань.

в  JB полости удобные и закрепить можно намертво.

я однажды использовал магниты тяжелые и даже от русских дорог не слетают (больше 100 кг держат), но такие в продаже не найти, пожалуй. 

точнее, они очень дорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть какие-нибудь идеи,кроме вышесказанного?

 

за закрепить какой нить груз внутри крышки. вот что у меня вышло после груза 

тут на вид как будто я с разгона толкнул, но в реале тока потянул и как сама пошла, так отпустил и она упала 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не делать шумку ради утяжеления, то в полости можно все-что угодно положить. хоть пакеты с песком или тяжелую ткань.

в  JB полости удобные и закрепить можно намертво.

я однажды использовал магниты тяжелые и даже от русских дорог не слетают (больше 100 кг держат), но такие в продаже не найти, пожалуй. 

точнее, они очень дорогие.

Ткань-песок гнить будут, наверное. Я бы магнит прилепил, поисковый. Вроде таких: http://nepra.ru/contacts/http://mirmagnitov.ru/search_magnets/unilateral/.  Если брать с рымболтом, можно вместо оного утяжелитель прикрутить, если массы самого магнита не хватит. Им (утяжелителем) и подрегулировать можно будет: тяжелее\легче, чтоб усилие нужное на крышке получилось. 

По второй ссылке есть винил магнитный. Может его примастырить, а-ля шумоизоляция))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем утяжелить багажник - думаю решение не сложное. главное, что бы сидело внутри жестко и не двигалось. да даже кусок арматуры или уголка привернуть и то пойдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы.

Нашёл на работе какую-то железку,засунул в багажник,притянул стяжками и прижал обшивкой,.....

 

0_d9524_8ff241f_L.jpg
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня всё установил,зае.замучился,но всё работает.

Фотоотчёт будет позже,может в выходные....,

а пока вот:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slon-75, круто! Молодец =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 11237 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 11920 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 16637 Просмотров
    • 44 Сообщений
    • 12919 Просмотров
    • O.W.
    • O.W.

×
×
  • Создать...