Перейти к публикации
Defender

Не заводится...переодически

Рекомендованные сообщения

Проблема не нова((( объясню последнюю ситуацию хотя и не единственную...

На днях заехали на заправку, заглушили двигл, заправились и т.д., вообщем пришло время заводить машину и о ужас при повороте ключа от стартера ноль реакции....тихо как ...не важно где. Благо горка была и удалось откатиться в сторонку))) прошло минут пять скакания с бубном вокруг машины и визуального осмотра и о чудо...она завелась. Ну не долго думая решил что ехать далеко не стоит развернулись и поехали на стоянку. За рулем малоопытная супруга почти без стажа и на светофоре чуток не справилась и заглохла( от заправки 500 метров проехали) и ужас, но заводиться машина отказалась снова(опять от стартера тишина)....благо снова горка и  с наката завел ее легко ...доехал до стоянки , заглушил и попытавшись вновь завести получил большую фигу(((( Утром следующего дня пришел, завелась легко, после пробного трехкилометрого круга и выключения зажигания снова отказалась заводиться. Жду когда пройдет немного времени...

отсюда вопрос что это может быть? в частности может ли сигналка (она жутко древняя centurion) прерывать питание на стартер причем переодически??? или стартер сдыхает? или что еще посмотреть можно??? заранее благодарен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте прозвонить стартер,не пробивает ли он на корпус!!!??делов на 5сек если есть тестер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри щетки стартера, возможно одна из них износилась или заедает.ю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щетки смотрели зимой и то ли меняли то ли чистили что то я если честно не помню...проблема и тогда была но крайне редко а щас прям зачастила. Завтра поеду в сервис по отзывам они со стартерами хорошо общаются)))) Просто думаю какие ещё могут быть варианты чтоб сразу рассмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а  втягивающее реле щелкает или нет. Если щелкает то дело в стартере если не щелкает то в цепи управления втягивающим реле (от замка зажигания до втягивающего реле).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ревизию стартеру, у меня были стерты щетки, у тебя если меняли могут клинить в направляющих, они должны легко ходить, может быть и втягивающее реле. Ну и раз зимой стартер смотрели может быть плохой контакт зачистить все контакты и протянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в сервисе...смеялся. Рюша боится стоматологов)))) и ведет себя при них исключительно порядочно. Вообще единственное что нашли это плохой контакт на втягивающем остальное сказали только если будет повторяться. Пока все работает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохой контакт это оно и есть, от него плавающий дефект определямый очень сложно.( Электрика наука о контактах - либо они есть там где не должно, либо их нет там где должны быть.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю как решилась данная проблема...Но..

моя проблема точь в точь как у автора, решилась заменой втягивающего реле...  36120-2X000  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 19 Сообщений
    • 9285 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 7744 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1863 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 4608 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 19050 Просмотров

×
×
  • Создать...