Перейти к публикации
Фома

ТО-0 не у дилера!

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы затронуть тему по ТО-0. Пробег 2000, хотелось бы поменять масло но до дилера добираться 600 км и плюс замена масла будет стоить 3800, а самое главное то, что дилер предлагает только масло MOBIL которое я не хочу лить. Созрел я на SHEL и что бы сэкономить деньги и время, хочу поменять масло в специализированном центре SHEL (сертификаты на масло и квалифицированный сервис предоставили на руки с печатями)который находится у меня в городе. Промывкой они не занимаются и не рекомендуют, а продувают. Фильтр оригинальный поставлю. Есть информация, что при ТО-0 ни какие отметки в сервисной книжке не ставятся.

Вопрос: Сталкивался ли кто либо с такой проблемой? Если да, то как отреагировал дилер? И что, если сказать: Масло менял у официального дилера в другом городе? И последнее: На какие агрегаты "слетает" гарантия, при самостоятельной замене масла имея при себе сертификаты качества и оригинальные расходные материалы ( так же с документами)???

Спасибо!      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ОД вообще говорить, что ты менял масло?! Или что-то еще делал с машиной? ИМХО - незачем им знать того, чего им знать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фома,

Поменял масло? Молодец! Теперь катайся до первого ТО1 и ничего никому не говори!

 

На какие агрегаты "слетает" гарантия, при самостоятельной замене масла

Как сам думаешь? Масло в двигателе менял?, как бы кузов и электроника тогда ни причем.

 По сути, поменял, ездий до ТО1 и не забивай себе голову. А впредь сначала прочитай и покури форум, а потом что то делай. :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то0-вот это роскошь:)я не разу не ездил к дилерам....как то лень платить 3-ю цену за масло.а штампики дружище ты у них потом по 1000 можешь докупить....у меня знакомы штамп по оттиску сделали и не переживали особо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ОД вообще говорить, что ты менял масло?! Или что-то еще делал с машиной? ИМХО - незачем им знать того, чего им знать не надо.

Дык на болты окрашенные без единой царапины внимание тоже могут обратить что они ободраны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие болты???песком в рф все обчищает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б вообще не парился поездками к ОД. Чай не ваз эксплуатируете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие -то серьезные вещи, тогда я еду к ОД. А если вещи менее попроще , делаю у неофициалов. Все норма, полет нормальный. Просто не говори и все будет ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 13331 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 18682 Просмотров
    • 27 Сообщений
    • 96303 Просмотров
    • rdf2
    • rdf2
    • 7 Сообщений
    • 11225 Просмотров

×
×
  • Создать...