Перейти к публикации
pahom163

Не брызжет омыватель стекла

Рекомендованные сообщения

Появилась такая проблема, перестала вода брызгать на лобовое и заднее стекло. Подумал, что кончилась вода, начал заливать и залилось всего около 0.7 л., потом воздух вышел оттуда. После поездки решил еще долить, в трубке вода стоит. При всех доливаниях вода пару раз брызнет и все, вообще потом перестает брызгать. Машина постояла ночь, и вот сегодня открыл и увидел, что вода в трубке полная, так еще она стала голубого цвета. Моторчик работает исправно, жжужит. А вода не льется ни на лобовое, ни на заднее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а уверен что моторчик исправен? я так понимаю, что лепестки создают разряжение и жидкость поступает в трубочки. может движок жужжит, а карлосончик отвалился? Я не утверждаю, просто методом мозгового штурма.

еще мог пережать где трубку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@васаби, А где эта трубка идет? И интересно где стоит моторчик, чтобы снять и посмотреть его.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При подобном - менял форсунки распылителя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pahom163,полагаю надо начать осмотр от бачка, куда жидкость заливаешь 

 

а если форсунка забилась (или все сразу) то сняв ее можно просто посмотреть, идет жидкость или нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pahom163,полагаю надо начать осмотр от бачка, куда жидкость заливаешь 

 

Но сначала нужно открыть капот. (шутка, конечно). Но с другой стороны, если товарищ спрашивает: "где это находится?", то что бы увидеть, нужно открыть капот, полюбому!

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но сначала нужно открыть капот. (шутка, конечно). Но с другой стороны, если товарищ спрашивает: "где это находится?", то что бы увидеть, нужно открыть капот, полюбому!

 

Удачи!

Да я открывал, посмотрел быстро (времени было мало), и не смог разобраться, что куда идет))) Самое интересное, что сзади тоже вода не идет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pahom163, тогда для тебя самый трудный поиск - это время. но оно быстро найдется, когда аварийную ситуацию на собственной шкуре ощутишь при грязном стекле.

 

так что начни с открытия капота (как советовали выше) осмотри бачек, с капота форсунку отстегни одну, а далее по трубочкам от бачка..постепенно исключая исправные элементы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pahom163, тогда для тебя самый трудный поиск - это время. но оно быстро найдется, когда аварийную ситуацию на собственной шкуре ощутишь при грязном стекле.

 

так что начни с открытия капота (как советовали выше) осмотри бачек, с капота форсунку отстегни одну, а далее по трубочкам от бачка..постепенно исключая исправные элементы :)

Спасибо за совет, буду пробовать, искать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,пытался опять побрызгать стекло, результат тот же, после открыл капот и омывающий бачок был сырой сверху, причину так и не нашел пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, подскажите пожалуйста если знаете, крышка бочка омывателя фар имеет щуп, для чего он нужен? и крепится ли он к бочку? 

 

я просто недавно установил его, у меня его не было 

 

rio jb 2005-2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Livicu, щуп нужен, чтобы видеть сколько у тебя в бачке осталось омывайки, так-как для российского рынка датчики не ставились. А крепится щуп к крышечке бачка (когда открываешь крышку и вынимаешь щуп, то на нём виден уровень жидкости).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zvukosila, понял, спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Livicu, щуп нужен, чтобы видеть сколько у тебя в бачке осталось омывайки, так-как для российского рынка датчики не ставились. А крепится щуп к крышечке бачка (когда открываешь крышку и вынимаешь щуп, то на нём виден уровень жидкости).

А не проще датчик поставить, как уже сделали многие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молчун,  зачем заморачиваться? 



и как запихнуть его туда где он не должен стоять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молчун, ну я себе уже давно поставил)))

@Livicu, по поводу установки датчика есть отдельный топик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zvukosila, так и я поставил - делов то на полчаса с пивком и перекурами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, замерзла омывайка . на парковке отогрел но теперь на крышу льёт не на стекло( как быть. Нажимаю моторчик жужит и через секунду лить начинает струей.Я думаю может не до конца отошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня замерзла, ругаюсь непристойно, завтра поеду отогреваться.... Николай, форсунки трогал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Клякса, шприцом тыкал с теплой водой, мог повредить форсунки или трубки? Льют то слабо то резко струей. Моторчик жужит слабо напрягается как будто очень. Что зад , что перед. На хэтч два мотора стоят омывателя? http://kiarioclub.ru/forums/?showtopic=6981 здесь вычитал, что настраиваются как то форсунки это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькие форсуночки немногорегулируются. Их надо просто чуть опустить, что бы брызгали на стекло, а не на крышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Клякса, вот только что отрегулировал более менее. Теперь все равно не так. Завтра днем попробую еще. Я уже заказывать хотел. А вот моторчик придется скоро менять. Он то гонит жидкость то тупит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто ему холодно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Клякса, хоть бы так оно и было, ковыряться в холод не хочется и в грязь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще жужжит, но не пробивает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...