Перейти к публикации
wit4er32

Печаль-беда с ГУРом

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток комрады. Специально зарегистрировался на данном форуме ибо подобной проблемы с ГУРом не нашел. В общем случилась беда 1 день назад. При запуске двигателя, рулевое колесо вращается без особых усилий, только из насоса шум (шелест) слышан. Но стоит двигателю прогреться, например пока до работы доезжаю, руль фиг одной рукой провернешь. Двумя руками- и то с усилием. Как на классике прям. Хотя стоит подгазовывать, то руль опять нормально вращается. 

 

1) В чем может быть проблема?

 

2) Машину постоянно тянет вправо на летней резине. На зиме не ощущалось практически. Могут эти две проблемы быть взаимосвязанны?

 

П.С. шум не пропадает в насосе не пропадает. Насос менял в октябре-ноябре 2013г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ремень ГУРа меняли? Может проскальзывает, тогда объясняется и свист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ремень ГУРа меняли? Может проскальзывает, тогда объясняется и свист.

так свиста и нет. Да и ремень новый прошлой осенью вместе с насосом менял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно воздух попал. Либо при замене жидкость некачественная залита была. У меня тоже насос шелестел и туговато руль крутился поменял жидкость и стало ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насос по какой причине менялся? подшипник меняли? Рейку смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насос по какой причине менялся? подшипник меняли? Рейку смотрели?

носос менял по причине того, что он на холостых гудел так что уши закладывало, а при движении шум был как на реактивном самолете. Ну это утрированно.

 

 

Съездил на дигностику подвески. Опечалился полностью. Рейке пришли кранты. Посмотрел на exist и autodoc, там рейка от 21 т.р. стоит. Кто может подсказать где можно подешевле достать рейку с ГУР? и какая именно маркировка у нее?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да. Мне еще сказали что у меня стоит ЭУР+ГУР, т.е. ЭГУР. Но чет меня терзают смутные сомнения что это возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да. Мне еще сказали что у меня стоит ЭУР+ГУР, т.е. ЭГУР.

Бред полный  :shok2:  ., что то одно должно стоять.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, если замена жидкости не помогла, на холодную (пока жидкость еще густая) руль поворачивается легко, а на горячую (жидкость прогрета и более текучая), то это первые признаки смерти насоса ГУРа, износ лепестков или камеры где они ходят. Износ может измеряться в микронах.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...