Перейти к публикации
romek

Нашла меня дверь Мерса

Рекомендованные сообщения

Привет, комрады!

 

Вот и меня постигла печальная участь. Ехал сегодня к работе по двору. За 200 метров до ворот попал в ДТП.

 

Пассажир Mersedes-Benz S500 решил открыть дверь, не посмотрев назад, и встретил на пути меня. У него под замену вся дверь, а вот у меня помято крыло с водительской стороны (да так, что дверь теперь не открывается - вошло под нее не сильно, но достаточно), край капота и бампер. Фара не вывалилась, но крепления в месте удара сорвало.

 

Виновным признали пассажира Мерса.

 

Но у меня то нет КАСКО, а вот у него - естественно есть. Думаю, что мне дальше делать. 

 

Сейчас у меня есть справка (но без штампа) о ДТП. На неделе надо будет к ним поехать поставить штампик и получить копию постановления на виновника.

 

Далее я, видимо, должен:

- поехать в свою страховую (Согласие) или в его (Ингосстрах). Куда лучше? Склоняюсь к Ингосстрах.

- поскольку надежды на нормальную выплату нет, хочу поехать на независимую. Это надо сделать до или после страховой? Куда потом претензии предъявлять? Еще что-то?

- не очень хочу затягивать с ремонтом (ведь выплата там в течении месяца вроде). могу ли чинить до выплат? или надо ждать до последнего?

 

Ну и это мои примерные представления о дальнейших действиях. Подскажите правильный порядок или что-то важное в этот порядок включите.

 

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставишь свою страховую в известность. Ждешь штампика и постановления. Едешь сдаешь все доки в страховую виновника(не забудь счет из банка-для начисления).ждешь 10 дней. Смотришь сколько насчитали-если ок ремонтируешься, если мало в независимую. До независимой лучше не пытаться даже вмятинку подправить.

Есть второй вариант-берешь адрес виновника из протокола и с быками туда едешь.....но можно попасть на ферму... раньше было проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй вариант из лихих 90-х)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У пассажира есть каско?

Ты имеешь ввиду, водитель сидел на пассажирском кресле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pulsar.... виновник водятел-не упредил пассажира

 

Gelos -а что 90-е кончились? Вот блин, а мы с пацанами и не в курсах!!! Бомбим по старинке-и думаем че все ментов зовут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pulsar, да, виновник пассажир (и штраф ему). А машина вообще зарегистрирована на ООО (возили какого-то барина и его дитя в детский сад).

 

Спасибо вам за ответы!

 

Я, видимо, буду по ходу дела спрашивать что-то :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pulsar.... виновник водятел-не упредил пассажира

 

@Pulsar, да, виновник пассажир (и штраф ему). А машина вообще зарегистрирована на ООО (возили какого-то барина и его дитя в детский сад).

 

Ну, тогда расскажешь о результате.

В моём аналогичном случае. по осаго виновника был отказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, отдал я все в Ингосстрах. Теперь ждать выплат.

 

Вопросы:

- может стоит пройти независимую, не дожидаясь выплат?

- у меня уже был мелкий страховой случай (вмятина на заднем крыле и чуть-чуть двери). выплатили 4 т.р. с копейками. но я тут понимаю, что крыло скорее всего придется менять полностью, а выплаченных денег не знаю на что хватит... буду делать также независимую (потому и думал совместить эти действия).

 

должен ли я как-то оповещать свою страховую (у виновника была Гута-страхование, но я подавал через свою Согласие и осмотр был у них)? могу ли я взять с них калькуляцию, чтобы было потом что предъявлять? аналогичные вопросы и в дальнейшем будут к Ингосстраху (если сумма будет совсем малышечной).

 

- ну и, собственно, ремонт. машинка 2013 года (куплена в декабре). на всех гарантиях и прочем.

 

где посоветуете чиниться? у ОД? или там гарантийного ничего нет и можно в любом толковом сервисе? какой сервис толковый выбрать? я их по МСК не знаю. только Яуза-Моторс на Волгоградском, но и там ценники не маленькие.

 

повреждения такие: бампер передний, крыло переднее левое, фара передняя левая, капот, внутренние мелочи всякие. т.е. пострадали внешние детали и их крепления внутри. все это под замену (скорее всего) и покраску. ну и работа. мне кажется, у ОД это будет каких-то "божественных" денег стоить. ну и по старой аварии тоже замена крыла заднего правого с окраской.

 

- могу ли я отправляться в ремонт (если сделаю все независимые), не дожидаясь выплат? сам думаю, что лучше подождать, но залезать через пассажирскую дверь уже надоедает :)

 

Жду ваших комментариев! Спасибо.

 

P.S. 100500 раз уже пожалел, что не купил "каску" сразу((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаешь независимую эскпертизу (по повреждениям), поскольку машина на гарантии чинишься у ОД. Стоимость заказ наряда, можешь предъявлять к оплате, за минусом амортизации. Стоимость оценки независимого эксперта скорее всего тоже ляжет на собственные расходы. (Суд обычно так присуждает, по скольку страховая тоже делает оценку. Как бы взаимозачет=)) ).

Поэтому посмотри сколько начислят, затем узнай сколько будет стоить ремонт у ОД, и рассчитывай.

 

Может стоит сделать оценку у независимого, без фактического ремонта, а чинить не у ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось сотрудничать с коллективом МОЗП по части экспертиз.

На Мясницкой 44-1 заседают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните разве в данной ситуации осаго работает? Вроде как пассажир должен платить за ремонт из своего кармана добровольно или через суд?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОСАГО работает.

 

Создание помех ТС работает и на пассажиров. В итоге штраф - пассажиру, а так как помеху создало другое ТС по вине пассажира - страховая выплачивает.

 

И, кстати, выплатили все отлично. Ну я разве что переплатил где-то около 10 т.р., но не стал я бодаться с ними через суды и прочее - имхо больше денег уйдет, да и времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...