Перейти к публикации
Драгнир

Авария в Московском метро на "синей" ветке 15.07.2014

Рекомендованные сообщения

IwxzrQ_JgIk.jpg

 

Профильный форум. Фото оттуда. http://forum.nashtransport.ru/blogs/mosmetro/index.php?showentry=6827#comments

 

Я вчера там ехал... Сегодня просто в офис не надо было. И сегодня друг дочки ехал на место сбора отъезжающих в лагерь и сел в следующий поезд. Их просто высадили на Молодежной и все. А потом он узнал.

И таксисты частники,суки, снова денег "рубили"......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страшно,

 создаётся   такое   впечатление, что Москва скоро    либо   взорвётся, либо   провалится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переговоры МЧС

 

http://chirb.it/rsBteP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И таксисты частники,суки, снова денег "рубили"......

"Семь таксомоторных компаний, участники соглашения о бесплатных перевозках во время сбоев на городском транспорте, направили свои автомобили к станциям Арбатско-Покровской линии метро. В настоящее время бесплатные такси компаний «Новое желтое такси», «Формула такси», «Такси 956», «Мостакси», «Сити-сервис», «Ходынские крылья», «Глававтопрокат» курсируют между пятью станциями Арбатско-Покровской линии."

 

надо не вестись на частников.

 

а вообще, жутко. вагоны сделаны как будто из картона, а не из железа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп: странно, что пока эта тема не в «Политической курилке»
 

У меня сложилось ошибочное мнение, что уменьшив интервалы поездов, увеличили скорости. Но физика вещь упрямая, и о неё как раз вагон и разорвало. Технологии метро разрабатывались не под сапсаны. Каждый раз об этом думаю когда чувствую, что скорость состава, мягко говоря, не маленькая. 



а вообще, жутко. вагоны сделаны как будто из картона, а не из железа.

 

При такой массе состава и такой скорости и танк разорвало бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, у тебя ссылка не корректная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В твиторах появилась инфа, что 13 июля ввели ограничение 60 км/ч на перегоне «Парк Победы» — «Киевская» из-за плохого состояния пути. Или путей.

Сразу говорю: «мопед не мой!»®

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелка.

 

Сбой стрелки на путях стал причиной трагедии между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар", сообщил LifeNews источник в электродепо. Стрелка не успела встать в нужное положение, когда произошел скачок напряжения на контактном рельсе. Первоначально сообщалось, что авария произошла из-за срабатывания пожарной сигнализации и экстренного торможения обесточенного состава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот уже год каждый день езжу с Пятницкого ш. до Киевской. На работу как раз к девяти на Киевскую, но сегодня немного задержался.

В 10,15 когда я уже плюнул на все и поехал обратно домой еще никаких автобусов и тем более такси от Молодежной не было. Более того - не было даже никаких объявлений - просто народ выгоняют по громкой связи из поездов и стараются выпихнуть на улицу. После 40 минут скитаний отправился обратно домой, взял машину и за полчаса доехал до Киевской. Ну точнее почти до Киевской, т.к. улицы в районе Киевской частично перекрыты. Причем зачем это сделано похоже не знает никто.

В прошлом году поучаствовал в задымлении на Охотном ряду. Я тогда оказался на Комсомольской в момент, когда прямо перед носом закрыли двери на вход. Тогда за целый час так и не поступило никакой информации о происходящем и, я, только когда отойдя два квартала, смог дозвониться до друга и узнать о происходящем.

В этот раз хоть телефоны работали.

В общем за прошедшее с тех пор время не изменилось ничего. Люди оказываются просто представлены сами себе.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так нам правду и рассказали...

очень-очень людей жалко.

 

славянский бульвар... верите в совпадения?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gelos, извиняюсь) ссылка из личной рассылки была.
вот корректные:  http://u.to/tFVYCA

 

и свалили все на машиниста http://lifenews.ru/news/136635 

 

@Д`ВаЩе, моэск заявил, что скачков напряжения в районе не было, все работало в штатном режиме 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Д`ВаЩе, моэск заявил, что скачков напряжения в районе не было, все работало в штатном режиме 

 

А при чём тут скачки, когда сработала пожарная сигнализация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Д`ВаЩе,

 

" Как сообщили источники в спасательных отрядах, причиной аварии стало ложное срабатывание пожарной сигнализации, которая ошибочно определила наличие дыма в тоннеле. В результате напряжение на контактном рельсе было отключено" 

 

"Было установлено, что в перегоне между станциями ввиду резкого понижения напряжения произошло ложное срабатывание сигнализации метро, что стало причиной резкой остановки состава", - сказал Бирюков.

 

Однако в МОЭСК утверждают, что не фиксировали сегодня перепадов напряжения по своей сети, в том числе на распределительную подстанцию метрополитена, обеспечивающую работу контактного рельса на перегоне между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар". Вся энергосистема столицы в зоне ответственности энергокомпании работала стабильно, в штатном режиме, заявили в пресс-службе МОЭСК."

 

(если ссылки все еще не работают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем за прошедшее с тех пор время не изменилось ничего. Люди оказываются просто представлены сами себе.

 

 

так нам правду и рассказали...

 

 

Я тоже считаю, что по всему метро должно быть объявлено (в данном случае): Прямо сейчас люди погибли в метро. Никто не считает трупы. Власть безмолвствует. Людей как скот выгоняют на улицу. Наверху 100500 карет скорой помощи. Работают вертолёты. Всюду таксисты навариваются на чужом горе. Следующая станция «Китай-город», платформа справа. Пока ещё...

 

Кстати! 

так нам правду и рассказали...

Правдаъ уже давно всем известна: 

 
...устаревшая система метро, оставшаяся в наследство от советской эпохи. В советские времена не очень-то заботились о безопасности пассажиров, и поэтому типовые электрички, гоняющие по тоннелям на всём пространстве бывшего СССР, не снабжены надлежащей системой безопасности...
 
Вощим бандупутинаподсудъ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из новости  Lifenews.ru убрали абзац про машиниста 

 

"По инструкции в случае задымления машинисту нельзя тормозить в тоннеле, нужно в любом случае доехать до платформы. До основания тележки вагон выгорает за 7 минут, а в среднем в час пик в составе находится до 3 тысяч человек." (есть скрин, но не знаю, как прикрепить :unknw: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако в МОЭСК утверждают, что не фиксировали сегодня перепадов напряжения по своей сети, в том числе на распределительную подстанцию метрополитена, обеспечивающую работу контактного рельса на перегоне между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар". Вся энергосистема столицы в зоне ответственности энергокомпании работала стабильно, в штатном режиме, заявили в пресс-службе МОЭСК."

 

Пожарная сигнализация была, а скачков не было. Мистика! 

Чтобы понять почему пожарная сигнализация должна отключить липистричество, надо почитать ето

А если скачка не было, то либо врут про МОЭСК, либо плохо сработала пожарная сигнализация. ИМХО, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В советские времена не очень-то заботились о безопасности пассажиров, и поэтому типовые электрички, гоняющие по тоннелям на всём пространстве бывшего СССР, не

ну  не   знаю,    почему   не   очень   заботились....   но  точно    знаю, что  мой   папа   работал    на   заводе,  который    изготовлял   какие -то    пластины    для  метро...    нарушение   шло   по  толщине    в 0,001 мм -   забраковали.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"По инструкции в случае задымления машинисту нельзя тормозить в тоннеле, нужно в любом случае доехать до платформы. 

Собсна, о чём и ссыль моя была.

 

ну  не   знаю,    почему   не   очень   заботились....   но  точно    знаю, что  мой   папа   работал    на   заводе,  который    изготовлял   какие -то    пластины    для  метро...    нарушение   шло   по  толщине    в 0,001 мм -   забраковали.  

 

Это был грубый сарказм. А то у нас любят говорить про криворукость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"масло в огонь", - на новых станциях метро не строят объекты ГО и ЧС  ... и вряд ли будут - дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советское метро самое безопасное в мире. Да и по тоннелям у нас спецы по всему миру работают. Сейчас напишут про старость состава, но нефига, их каждую неделю перебирают. Что произошло мы врят ли узнаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bigroller, про старость не напишут. т.к. состав новый и ветка тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сходить по первой ссылке в первом посте, то что произошло уже определено. сход состава произошел из-за стрелки. а вот почему стрелка сработала в тот момент когда шел состав, в этом и надо будет разбираться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что по всему метро должно быть объявлено (в данном случае): Прямо сейчас люди погибли в метро. Никто не считает трупы. Власть безмолвствует. Людей как скот выгоняют на улицу. Наверху 100500 карет скорой помощи. Работают вертолёты. Всюду таксисты навариваются на чужом горе. Следующая станция «Китай-город», платформа справа. Пока ещё...

Лопата забыл вставить.

Я где-то 40-45 минут ехал до Молодежки вместо обычных 20. С постоянными остановками в метро.

При этом кроме дежурных "сохраняйте спокойствие, поезд сейчас отправится" я больше ничего не слышал. На станции Строгино я услышал, как на платформе объявляли, что по техническим причинам поезда идут с увеличенным интервалом. На Молодежке просто открылись двери, там толпа народу, которые ломанулись в вагон, а машинист объявляет, что поезд дальше не пойдет. Одни пытаются войти, другие выйти. Кое-как все вышли. Народу тьма. Через 5 минут приезжает следующий - заходим в него, он стоит. Объявлений никаких. 5 минут стоим. Стоим плотничком. Какой-то мужик в отражающей жилетке пролазит вдоль вагонов через толпу и говорит, что поезд дальше не пойдет. Вылезли. Пробрался к красно-синему информационному стенду. Оказался в первом ряду. Жмем долго кнопки, нам наконец отвечают: поезда ходить пока не будут, пользуйтесь наземным. Каким наземным, как нам добираться и докуда? Информацией диспетчер пока не располагает. Проходит время, мы стоим, поезда все прибывают. Жмем кнопки: вам выделены автобусы, поднимайтесь наверх. Куда наверх? Выходов два. Куда повезут? Информацией диспетчер не располагает, автобусы только выделены, но еще не приехали сюда, как только прибудут - сообщит. Время 10 часов. Я в метро уже час двадцать. Вышел на улицу, посмотрел на происходящее, спустился обратно и поехал домой.

Мне вот что-то совсем не смешно было. 

А на Комсомольской в прошлом году в метро уже не пускали. Я два часа на вокзале в толпе народу провел, прежде чем хоть что-то понятно стало. Точнее понятно стало, что нас в ближайшее время не пустят и ждать смысла нет. А потом час шел пешком до станции Бауманская чисто на угад не зная работает она или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 14148 Просмотров
    • 27 Сообщений
    • 45504 Просмотров
    • 27 Сообщений
    • 39698 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1158 Просмотров

×
×
  • Создать...