Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Зимой прошлой наехал на шишак каменный,как итог - мятый порог,слезла краска. Застрахован по каско,без справки уже обращался.собственно вариант один остается - вызывать гаи.Как лучше сделать, что говорить гаишникам? Ибо на шишак я опять наехать и вызвать их могe,но даже слепому будет понятно,что авария совсем не свежая,да и ржавчина на пороге повилась..

 

 

post-25438-0-45169500-1406366671.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверенный способ:

1). Помыть.

2). Обработать ингибитором коррозии.

3). Дождаться зимы и вызвать гайцев на трассе, заявив, что от фуры отвалился кусок льда и ты пытался объехать, но .... Они придираться не будут, главное сказать, что КАСКО. Да и ситуация вероятная, мне один раз на служебной машине такой глыбой правое крыло и порог захерачило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зимы ждать как-то не ахти,я до этого времени уже должен буду опять КАСКО продлевать.

 

я вообще так изначально сделал: взял и тупо наехал на аналогичный камень прямо этим местом,но присмотревшись и поразмышляв, я не решился ГАИ вызывать,там откровенная ржавчина..

 

а если я наеду этим же порогом и немного попорчу его чуть дальше от ржавчины и скажу гаишникам,типа,мол "там где ржавое это давно,а вот я сейчас тут еще подпортил,дайте мне справку на это".порог же все равно весь будут ремонтировать в страховой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей DelikaDo, попробуй обработать ингибитором коррозии, может будет выглядеть нормально, время то мало прошло.

Например таким  cinkar.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мало для глубокой коррозии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей DelikaDo, попробуй обработать ингибитором коррозии, может будет выглядеть нормально, время то мало прошло.

Например таким  

Таким лучше не надо, так как останется след воздействия преобразования ржавчины, нужен просто очиститель ржавчины нанесенный непосредственно перед "ДТП".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовьте 1000 рублей и вызывайте гаи, но вина по справке будет на вас. Так что, возможно, по КАСКО, стоимость полиса, в следующий раз возрастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@flaer, а тысяча за что?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за "честность и не подкупность" :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызовите гайцов, скажите что надо справку сделать для КАСКО. на карман им суньте, и все, не надо ни обрабатывать ничего, ни на камни наезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@morozgb, был у меня случай. На заводе в Кировской области воротиной херануло по попе Кангухи, т.к. завод военный, то и никаких гайцев туда не вызовешь. Я домой вернулся и поехал прямо в гаёвню, типа полный каско, готов немного возместить. Так меня от души развели на "Оставление места ДТП".  Никому бы не советовал так делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@morozgb, был у меня случай. На заводе в Кировской области воротиной херануло по попе Кангухи, т.к. завод военный, то и никаких гайцев туда не вызовешь. Я домой вернулся и поехал прямо в гаёвню, типа полный каско, готов немного возместить. Так меня от души развели на "Оставление места ДТП".  Никому бы не советовал так делать.

Так оказались не в том месте не в то время.. Да и если ехать в гаёвню, конечно они будут там вести себя по другому. А если спокойно вызвал гайца, говоришь ему вот вышел сеня утром а тут такое дело. Нарисуйте справочку.

А оставление места ДТП, это когда есть еще второй участник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А оставление места ДТП, это когда есть еще второй участник.

Ну собственно они и начинали с того, что надо сводки проверять))) 

А вообще они мне и сказали как лучше делать. Именно вызываешь на место, изображаешь, что вот только заметил/случилось и все. Никто не подставляется, все довольны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на клубной встречи мы вызвали ГАИ в 22 часа... приехали они к Роме в 6 утра... вот такая она... Новая Москва...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да) я так всегда и делал раньше)) вызвал говоришь, вот только из дома вышел а тут такое... А потом, когда еду в страховую подавать заявление, то говорю им, что вот пока к вам ехал, поймал камень в лобовое)) и еще пишу заяву на стекло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@morozgb, про стекло понятно, с нашими методами ремонта дорог вообще проблем нет, на служебной меняю строго 2 раза в год. А вот делать из гайцев дураков не айс, как минимум ржавчину надо убирать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, тут то понятно, что из-за ржавчины не прокатит, что только вышел и тут такое дело. Тут прокатит, что нарисуйте мне справочку, пожалуйста) и все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 1610 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 1091 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 5168 Просмотров
    • Moog
    • Moog
    • 1 Сообщений
    • 728 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2525 Просмотров

×
×
  • Создать...