Перейти к публикации
FrozPol

Разные шины. нужен совет

Рекомендованные сообщения

Комрады, нужен Ваш срочный совет! Обнаружил грыжи на двух колёсах, я так понимаю, что лучше их поменять. Сейчас у меня стоят две пары колёс (разные протекторы) 175/65 R14. Друг предложил докатать свой комплект 165/80 R14. Вопрос: можно ли их поставить на машинку и чем это грозит? Машина Kia Rio I 1.5 2001 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в правилах по моему сказано,что колеса должны быть одинаковы на одной оси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OVERKILL, вот по этому и не могу два оставшихся (без грыжи) оставить, т.к. они от разных наборов :( А до этого - Да, на передней и задних осях стояли с одним видом протектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У 175/65 борт будет 113,75мм. У 165/80 уже 132мм. Не высоковато ли будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады, нужен Ваш срочный совет! Обнаружил грыжи на двух колёсах, я так понимаю, что лучше их поменять. Сейчас у меня стоят две пары колёс (разные протекторы) 175/765 R14. Друг предложил докатать свой комплект 165/80 R14. Вопрос: можно ли их поставить на машинку и чем это грозит? Машина Kia Rio I 1.5 2001 года.

 

на одной оси нужно ставить одинаковые колеса - без вариантов, и по логике и по ПДД.

Ставить на одну ось 175/765 R14 а на другую 165/80 R14 можно, вопрос КАК ИМЕННО.

АБС есть? Если есть - то рискованно, колеса разного размера могут спровоцировать некорректную работу (из-за разных угловых скоростей вращения на осях).

Хотя, честно говоря, я лично думаю что все будет в порядке - 1 сантиметр в высоте профиля терпимо.

А что именно куда поставить - вопрос интересный.

Если 165/80 вперед - то передок будет чуть выше задка, хотя учитывая что у РИО1 задок итак высоковат относительно передка - почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikolaich, у меня вопрос больше в следующем - можно ли использовать на первой Kia Rio все 4 колеса 165/80 R14? Поместится ли такая резина в подкрылки, не будет ли задевать их при повороте? Как машинка будет себя вести на дороге после установки такой резины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikolaich, у меня вопрос больше в следующем - можно ли использовать на первой Kia Rio все 4 колеса 165/80 R14? Поместится ли такая резина в подкрылки, не будет ли задевать их при повороте? Как машинка будет себя вести на дороге после установки такой резины?

А вот этого я не знаю.

вначале я думал что прибавка 1 см в клиренсе но калькулятор дает почти 2!

http://www.shinservice.ru/calculator/175-65-R14/165-80-R14/

 

Что означает что гарантии нет, что задевать не будет.

Просто народ ставит часто 175/70 - там прибавка 1 см и ничего не задевает, а тут ХЗ

 

тока попробовать на себе...

Вообще резина 165/80 - специфическая

тормозной путь хуже (ширина меньше), размер не типичный, слишком высокий профиль способствует валкости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1681 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1511 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 16096 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 4640 Просмотров

×
×
  • Создать...