Перейти к публикации
Dirty Harry

4-х дневная рабочая неделя (4х10)

Рекомендованные сообщения

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.novayagazeta.ru%2Fnews%2F1687904.html&lang=ru&lr=213

 

 

Комитет Госдумы РФ по труду рассмотрит возможность перевода работающих россиян на четырехдневную рабочую неделю.

Автором предложения о переводе, пишет «Коммерсантъ», выступила Международная организация труда. МОТ обратилась ко всем своим членам, в том числе и к Росиии.

В организации считают, что сокращение рабочей недели позволит увеличить число рабочих мест, а также благоприятно повлияет на здоровье работников и окружающую среду.

Глава комитета Андрей Исаев отметил, что на этой неделе профильный думский комитет примет решение о проведении круглого стола по данной теме. Сейчас существует норма, согласно которой стандартная рабочая неделя составляет 40 рабочих часов. По словам Исаева, «если работать 4 дня по 10 часов, получится такая же 40-часовая рабочая неделя». В связи с этим, депутат предложил обсудить введение 36-часовой рабочей недели с сохранением зарплат. 

 

 

У меня на работе уже идут высказывания сотрудников о работе 2 дня в неделю по 20 часов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двадцать конечно сложно выдержать, а вот как минимум десять - у меня каждый день. Пять дней в неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот как минимум десять - у меня каждый день. Пять дней в неделю
Анют  и  ещё +   ДОРОГА... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Клякса,

 

ага 

 

Да эта МОТ только на себя может воздействовать

Особенно с применением круглого стола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двадцать конечно сложно выдержать, а вот как минимум десять - у меня каждый день. Пять дней в неделю

 

Значит теперь от тебя будут требовать работать минимум 12 часов в день  :p (до 24 часов у них вполне получится., а вот 25 уже сложновато будет.... но если есть мотивация..... )

 

А по факту -  можно сидеть на окладе 4 дня в неделю. А оставшиеся 3 дня работать "на себя"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry,

 

но четыре же раза 



@Dirty Harry,

 

словосочетание "сидеть на окладе" мне особенно понравилось))

я после такого "сидения" два дня в себя прихожу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry,

 

но четыре же раза 

 

При такой реакции для тебя и правда идеальный график 2х20... 4 часа в сутки на обед и перекур.

Потребовали 2 раза и неделю свободна.=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е.   без    ухода   на  рекламу....   ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жалко, что не получится у нас в России такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4-дневка! АГА! ЩАЗ!

 

"Российский вице-премьер считает, что страна в данный момент не готова к подобным радикальным изменениям. "На сегодняшний день мы не можем себе такого позволить. Наш Трудовой кодекс находится относительно других трудовых кодексов мира на очень хороших позициях. Мало стран могут предложить такого размера гарантированный отпуск и отпуск по уходу за ребенком, но позволить четырехдневную рабочую неделю – для России это пока мечта", – сказала Голодец."

http://www.dni.ru/society/2014/10/7/282744.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага Ипэшники дадут своим рабочим 4ех дневку, тут 5 еле получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже давно четырёхдневка, завидуйте! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага Ипэшники дадут своим рабочим 4ех дневку, тут 5 еле получается.

Ипшники уже давно 80часовую рабочую неделю используют,без оплачиваемых отпусков и больничных.Имею массу примеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за,все равно пятидневка по якобы 8 часов на деле те же 10 бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще свободный график.....завидуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже привык к режиму 7-25(без обеда). не смогу боюсь так резко сбросить трудовые обороты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

минимум 70 часов в рабочую неделю плюс периодически 24 часа в выходные плюс иногда 2-3 часа "на левачках" после основной работы..И так 6-й год.Отпуск от силы 2 недели(больше низзя),перекур и обед вообще неизвестные науке понятия.А вы тут "устали,пИрИработали,хАтим 4 дня рУботать" :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще свободный график.....завидуйте

 У меня тоже свободный, но в моей  проектной фирме это выглядит так - то надо по 14 часов 7 дней  работать иначе в сроки не сдашь заказ, то неделя выходных. Но по себе знаю, что само чувство, что при желании можно все бросить и в середине дня поехать гулять радует и греет душу :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Босс выступает перед трудовым коллективом:

Я тут подумал - народ уже в пятницу готовится к выходным, производительность нулевая. Я решил - пятницу делаем выходным днем. (Аплодисменты). Да, ну и чтобы в четверг, готовясь к выходным, народ не расслаблялся, сделаем выходным и четверг. (Аплодисменты). В понедельник вставать тяжело, башка трещит - давайте так, понедельник тоже выходной. И вот о чем подумал - не все смогут выйти из похмелья за день - так что для гарантии и вторник пусть будет выходным днем. Вопросы есть?

Тишина, вдруг робко тянется одна рука:

- Я бы вот хотел узнать, а долго ли еще эта ерунда со средами будет продолжаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Вышел из отпуска, а тут такие новости! А я давно предлагал! Где надо голосовать?)))

Эх, это было б шикарно. Пускай даже все красные дни отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...