Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ситуация: по незнанию, забронировал два домена в зоне РФ. Сейчас запускаю первый проект. Оплатил хостинг, разместил там домен, сделал пару почтовых адресов, открыл почтовый клиент в предвкушении начала бизнеса и....  ....и тут началось: оказывается, что из почтовых клиентов с адресами типа user@домен.рф нормально работает только Microsoft Outlook, остальные русские буквы в адресе не воспринимают. На Аутлуке у мну висит рабочая почта и размещать на нем почту от своих проектов - то еще палево. В итоге после долгих танцев с бубнами вычитал, что на этот случай для доменов РФ есть альтернативные адреса жуткого вида типа user@XN--D1ACUFC.XN--P1AI. В итоге так почтовый клиент и настроил. Но, боюсь, что вести деловую переписку с такого адреса врядли выйдет.

 

Какие есть варианты кроме покупки домена в нормальной зоне и переноса туда проекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, могу тебе ответить, как человек, который как раз в этой сфере работает. 

1) домены РФ - редкостное говно, как и любые punicode домены.

2) то, что у тебя не работает с punicode именами почтовик - говорит о том, что используешь старую версию. Thunderbird, OperaMail, Outlook, TheBAT!, AppleMail обновлений после декабря 2012 года - нормально с ними работают, воспринимая и транслируя имя в автоматическом режиме(проверяется чуть ли не на каждой смене, в режиме работы 2/2)

3) надо было не выпендриваться, а брать ru или su домен =)

4) а чем веб-морда не устраивает, или почту разместил у хостера, у кого нет веб-морды? (а такие бывают? не слышал уже лет 8 точно...)

 

По существу - пользуюсь почтовиком только на работе и это тандербёрд, причём не самого последнего релиза, конкретно установленный у меня - 11.0 (сейчас актуальная 31.2) - работает нормально.

 

Хостинг чей? (только не говори, что ru-center/r01/hc - я ж повешусь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, хостинг и домены на agava.ru. Через браузер там можно, но жутко неудобно, сложная авторизация и интерфейс убогий. Почтовик Мозилы ставил для эксперимента сегодня. Может и правда старая версия была, но с человеческим видом почта не пошла, только с этим жутким альтернативным адресом. У меня на компе по умолчанию кроме Аутлука еще Почта Windows Live. Ее настроил с альтернативным адресом, а Мозилу снёс. Вроде работает, но когда пробное письмо на телефон себе шлю, там такой кривой адрес и высвечивается.

Но я правильно понял, что всё-таки вся эта индустрия постепенно подстраивается под домены РФ и сейчас это в большинстве случаев глобальной проблемой не будет, а в перспективе вообще всё хорошо будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, нет, хорошо не будет. Домены эти в момент старта расхватали, как горячие пирожки, однако через год(когда их надо было продлевать) - продлены были только четверть от первоначального числа, на второй год, с учётом регистрации новых - число уменьшилось ещё на треть. Развивать паникод-домены - глупо и никому не нужно, так что не надейся, что станет лучше. Можно сказать - будет хорошо, если не станет хуже, если их не забросят вовсе. Тем боле, что мир сейчас против рашки, так что рассчитывать на то, что для кириллицы будет что-то делаться - наивно.

Насчёт авторизации и интерфейса - если не влом, сделай мне тестовый ящик на этом твоём домене, скажи имя и пароль, просто хоть посмотрю, как оно там. Может, опять же, найду вариант тебе, как через веб-морду проще работать. Не должно быть таких косяков, как ты описываешь...

 

Агава - кстати, не самый лучший выбор. От них многие к нам переходят... Но это лирика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне агава понравилась. правда, сравнить не с чем. но больше всего понравился конструктор сайтов. реально безо всяких навыков сделал то, чего мне на ближайшее время хватит, что бы стартовать и пользоваться пока на развитие деньги не понадобятся. да и ценник у них умеренный: заплатил 150р за хостинг что бы попробовать. дальше продлю на год по 135р в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, ну да, ценник в два раза ниже. Круто.

Так тестовый ящик дашь? Интересно же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если скажешь как его сделать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, xD не видел я интерфейса агавы.

А как ты создал тот ящик, который проверял то в аутлуке и веб-морде?

Тем паче, я ща посмотрел на их сайте - там вариантов разных панелей, как обычно - винда на плеске, никсы на срапеле или исп.. Пц))... У тебя хостинг на винде или на никсах?

 

А так - смотрю, у них предусмотрена работа с раундкубом - нормальная и лёгкая в освоении веб-морда. Если твой тариф её поддерживает, конечно...

http://hosting.agava.ru/faq/tech/unix/c_mail.shtml#roundcube

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как делал? нажал кнопку "создать ящик". но это ведь не гостевой, а обычный рабочий ящик

такой модный веб-интерфейс скорее всего это на более дорогом тарифном планет. у меня самый простой на win вот этот http://hosting.agava.ru/virt/windows/tp_site_plus.shtml.

в любом случае почтовый клиент на компе в разы удобнее и не требует интернета. особенно это касается тех случев, когда надо на почте найти какие-либо файлы. я, например, сейчас с дизайнером каталогов работаю, так мы туда-сюда по 15-20 метров кидаем. поди там в дороге посмотри определенную страницу и скажи чего там подправить, если не через клиент работаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, дак такого понятия как "гостевой ящик" в почте и нет.

Заведи какой-нить типа test@твой_домен или qdm@твой_домен, с паролем, ну, я не знаю, 1qazxsw2, например. И дай линк на веб-интерфейс(на сайте у них про него ни слова).

А то, что хостинг взял на винде - большой промах с твоей стороны, вот честно...

 

Ни в коем случае не настаиваю, не подумай, но вот тебе, аналог, тоже с плеском и веб-билдером, если он тебе так понравился: http://hc.ru/ru/services/hosting/plesk/

 

Из плюсов - то, что на unix платформе сам хостинг, а так же есть нормальный доступ к веб-морде..

 

Насчёт твоего довода про почтовый клиент - наверное соглашусь, ибо сам я работаю только с компа и только дома\на работе, "в дороге" оно мне нафиг не надо =) Да и не с чего. Вот завтра приду на работу - специально поищу у нас народ с РФ доменами на плеске, чтобы посмотреть, нет ли у них проблем. Вот не попадалось, но с плеском обращения вообще редкие, ибо очень уж непопулярная панелька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня работа не в офисе, а в движении по переговорам. так что мне нужен клиент, что бы все счета, тендеры и другие файлы были под рукой.

чем виндос от юникса отличаются я не знаю. виндос я знаю, а юникс нет. да и сайт у меня простейший. не вижу смысла мудрить, если потребности такой нету. когда встанет вопрос, тогда и поменяю - это не проблема, а вопрос на 5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7-up,

а этот вариант тоже не катит?

почта для домена от яндекса неплохой вариант

 

https://pdd.yandex.ru/domains_add/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почта для домена от яндекса

 

мне кажется лучший вариант непрофессионала, чтобы не привязываться к хостеру и не терять как архив писем в интернете, так и настройки пересылки-сборки почты при смене хостинга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, @Бармалей, ребят, в данном случае лучше гугл для этих целей. У него как-то всё сделано на уровень выше яндекса, но речь тут шла немного о другом изначально =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, @Бармалей, ребят, в данном случае лучше гугл для этих целей. У него как-то всё сделано на уровень выше яндекса, но речь тут шла немного о другом изначально =)

гугл платный. + ограниченное кол-во мыл (думаю не актуально) + настройка "тяжелая"

поэтому лучше яндекс. настраивается в два клика. с аутлуком без проблем. 

веб морда яндекса тоже довольно удобная. + еще есть примочки, которых в гугле нет.

(в гуле тоже есть то, чего в яндексе нет. но гугл платный, повторюсь)

 

QDM, мне показалось, что ответ на вопрос 7up

 

Какие есть варианты кроме покупки домена в нормальной зоне и переноса туда проекта?

переход на яндекс будет уместен.

ведь, поста будет вида xxx@домен.рф только настраивается через яндекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval,проблема в том, что у некоторых клиентов могут возникнуть проблемы с отправкой писем на почту в зоне РФ. почтовую программу пусть и не без проблем, но я настроил и она работает. переписку я уже веду.

эксперименты показали, что майл, яндекс и другие почтовые серверы воспринимают почту РФ более чем хорошо и нормально с ней работают. надо смотреть как поведут себя корпоративные адреса - это главный вопрос.

мой личный корпоративный адрес имеет хостинг в англии и расширение COM. письма проходят без проблем.

пока вроде всё нормально. дальше будем смотреть. если и возникнут проблемы, то в письмах всегда есть телефоны по которым можно позвонить и связаться безо всякой почты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM,

 

Агава - кстати, не самый лучший выбор.

 

Один из худших хостингов. Хуже мастерхоста. Погуглить надо было бы перед покупкой. А как регистратор - хуже руцентра и РБК. Люди домен реже покупают, чем автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, это нормально, что приобретение доменного имени стоит 150р, а продление через год обходится в 450р? У меня после счёта на продление устойчивое ощущение, что меня наебобманули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, дык инфляция =)

А по сути, вот в ру-центре регистрация не подорожала, как была 600, так и осталась, а продление - было 450, стало 550 с января.

Вообще - что есть, пусть даже 1000р в год? Да ничто.

Полтинник в месяц, по цене доширака. Если доме используется под сайт, приносящий доход - такая цена явно ничтожна. А если нужен под свои хотелки - ну, смотря что за хотелки, если они хоть минимально того стоят - значит так на так и выходит, а если нет - то нафига вообще домен и позор в интернетах? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM,покупка до сих пор 150р стоит. Если бы речь шла про один домен, то 450р можно пережить. Хотя мне деньги ни кто не дарит, я тоже свои заработанные дарить не планирую. Даже рубль. Особенно в такое время. Тем более, что домены и хостинг под них - это не единственные расходы в моей жизни. Если везде плевать на лишние 300р, то никаких денег за всё платить не хватит.

 

Если я домен купил у одного провайдера, то могу ли я продлевать его у другого, где цена интереснее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, тебе тогда нужно будет осуществить перенос домена другому Регистратору. То есть ты связываешься с тем, к кому хочешь перенести для продления, уточняешь, что нужно(договор там заключить, или ещё что), после выяснения всех нюансов - обращаешься к своему текущему Регистратору и пишешь заявление на передачу домена на обслуживание другой компанией, дальше они передают, а новые принимают, привязывая к твоему договору у них.

Вообще операция бесплатная, для ру су рф, но на деле зависит от Регистратора, твой может потребовать какую-то плату за передачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...