Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Искал. но ни чего подобного не нашел. пришлось нов. темку создать. Ситуация такова. что жена постоянно жалуется (и летом и зимой) - поддувает холодный воздух ( при движении ) в ногу.у двери. на пассажирском сидении. дует на уровне дверного динамика. но не из двери. Конечно не сильно сифонит. но неприятно ( ужо отверстие то постараюсь (заткнуть) его бы найтить еще.) Вот недавно. отключил печку. опять. говорит. поддувает. а так выходит теплый поток ( при вкл. печке ) перебивает этот. ( несанкционированный) приток холодного воздуха. Я так понимаю. это где то по движком вентилятора (салонного) У кого что нибудь подобное было или имеет место быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не держал резиновый уплотнитель по низу двери. А дошло что это он, когда как-то весной при езде по лужам вода начала мне под ноги лить. Купил в стройматериалах дверной уплотнитель с липучкой ( двойная резиновая трубка толщиной примерно мм 10 - 12) , раздербанил вдоль да по контуру двери проем в кузове оклеил, помогло. Дешево и сердито, отклеится - новый прилепил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело. жена говорит. не из двери дует. Да и на проверку уплотнитель цел. как и везде. Подозрения есть на воздухозаборник. воздуховод. Ессно прямых отверстий там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня из-под руля дует - из щели рычага регулировки по высоте ....

 

кстати - можно как-нибудь дыму напустить снаружи и посмотреть откуда в салон попадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня из-под руля дует - из щели рычага регулировки по высоте ....

 

кстати - можно как-нибудь дыму напустить снаружи и посмотреть откуда в салон попадает.

 Не выйдет... Или надо хороший лесной пожар устроить и в дыму круги нарезать, дует-то на ходу.

 

По сабжу - да сними бардачок и глянь... Может крышка салонного фильтра пропускает, а больше там вроде нечему..А что уплотнитель цел с виду - так мой тоже цел, да не прижимается к кузову.

 

З.Ы. У меня так с дребезгом было.  Стопудово звук шел с торпеды, причем от середины гулял до правого края. Долго и безуспешно боролся, думал в воздуховоде чего валяется, все остатки мозга вынес.....А потом чисто случайно выяснилось, что дребезжит-то ручка КПП, а от торпеды звук отражался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, примерно выше торпеды на уровне магнитолы, и может снизу в ногах тоже бывают мысли о несанкционированном митинге холодного воздуха. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил снять бардачок. что то иногда дребезжит. в районе пасс. подушки без-ти. Оказалось выпала заглушка в.фильтров ( просто лежала внутри на корпусе торпедо ) Вот откуда скорее всего сифонило. Да и дребезг возможно тоже от туда же появился - или сама заглушка или фильтра. Заглушка все же их придавливает. фиксирует. Фильтра просто почистил щеткой. пробил и пропылесосил. Надеюсь ни чего страшного. что не новые (не так уж и забиты были) Ну.... будем посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я свой салонный фильтр раз в полгода компрессором продуваю, пыли ппц как много вылетает, главное давление хорошее накачать, килограмм 10 хватает), а у тебя скорее всего из-за выпавшей заглушки и сифонило, там кажется что то типа уплотнителя даже присутствует, вот пассажир и мучался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я свой салонный фильтр раз в полгода компрессором продуваю,
А я, раз в три месяца меняю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересно почему? Что запах? Я вообще то кондеем почти не пользуюсь. а у вас. москвичей. пробки и наверное в этом и дело. А так. вроде и не заметно. ни чего (плохого) не очучаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А интересно почему?
Дурная привычка)) Ну вот нравится мне менять фильтр салона со сменой сезонов. После зимы,весны и т.д. ))

А летом, иногда, после пуха,обильного, меняю еще и дополнительно. не те деньги, чтоб на таком экономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил снять бардачок. что то иногда дребезжит. в районе пасс. подушки без-ти. Оказалось выпала заглушка в.фильтров ( просто лежала внутри на корпусе торпедо ) Вот откуда скорее всего сифонило. Да и дребезг возможно тоже от туда же появился - или сама заглушка или фильтра. Заглушка все же их придавливает. фиксирует. Фильтра просто почистил щеткой. пробил и пропылесосил. Надеюсь ни чего страшного. что не новые (не так уж и забиты были) Ну.... будем посмотреть.

 

Вот и  у меня митинг холодного воздуха) пассажиры постоянно жалуются, как на улице похолодает...одни жалобы))

 

Как снять нижний бардак?) Куда смотреть? Что за заглушка? У меня там кстати, только чуть выше как будто, что то дребезжит, какой год не могу понять где пьяный сверчок сидит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется он ( бардачек ) просто высщелкивается из держателей. которые расположены внизу. по бокам. На самом бард. ушки. на торпедо валики. И вот за нижнюю часть бардака тянем его  вверх и на себя. целиком. И воздуховод с фильтром перед вами. Смотри раздел салон. пост. салонный фильтр РИО1 своими руками (3) п.50.   там пояснения с фотками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется он ( бардачек ) просто высщелкивается из держателей. которые расположены внизу. по бокам. На самом бард. ушки. на торпедо валики. И вот за нижнюю часть бардака тянем его  вверх и на себя. целиком. И воздуховод с фильтром перед вами. Смотри раздел салон. пост. салонный фильтр РИО1 своими руками (3) п.50.   там пояснения с фотками.

 

хорошо, спасибо, завтра попробую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бармалей

 

решили проблему? у меня тоже из под отверстий дует. Приходится бумажным скотчем клеить, но тогда дует чуть ниже руля, поворотная часть(( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 3717 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 8000 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 7687 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 10294 Просмотров

×
×
  • Создать...