Перейти к публикации
доктор ЧС

Давыдовой - свободу!?,

Рекомендованные сообщения

@7-up, +Женя Петрин в заголовок темы.. понеслось 

 

Урок "Основы православной культуры". Учительница: 
- И помните, дети! Те, кто будет учиться на "4" и "5", попадут в рай. А 
те, кто будет учиться на "2" и "3", - в ад! 
Вовочка с задней парты: 
- Мариванна, буду краток а что, закончить школу живым нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был и остаюсь противником независимой Ичкерии,

 

 там для военных действий принципиально другие причины были

 

 в Чечне с 1991 по 1999 годы было убито более 21 тыс. русских (не считая погибших в ходе военных действий), захвачено более 100 тыс. квартир и домов, принадлежащих представителям нечеченских этносов, более 46 тыс. человек были фактически превращены в рабов. У них отбиралось имущество и паспорта при попустительстве республиканских и федеральных властей

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%82%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B8_%D0%B2_%D0%A7%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B5

Конечно, не только это, но....

Про притеснение на Донбассе украиноязычных не припомню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@доктор ЧС,  ага.

http://soba4ki.livejournal.com/1514080.html

Чет мне это сильно напоминает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как там говориться в моём любимом фильме "Такая  сейчас экологическая ситуация и твой позорный недуг мы в подвиг переоформим пошлем в десант."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял. вождек. энто Путин. Сразу скажу. мне тоже не все ннравится в нашей действительности. Но! Путин принял страну от борьки уже такой! ( испорченной ) и ГОЛОДНОЙ! Большущая страна. с устоявшейся коррупцией. И что ему делать? Опять перетрАхивать все и вся. а это грозило бы опять же голодом. смутой и даже распадом страны. и каждого второго чиновника ( сверху до низу ) надо было или посадить. или расстрелять! Нахрена это и ему. и всем нам. было тогда. да и сейчас! И ведь не ГОЛОДАЕМ! и всего вроде навалом. были бы деньги. Говорите - центр. Россию отмыть надо было. а потом Крым брать. Ага. барин вот приедет..... А на местах то что власть делает? Путин им не дает.....! А в Крым пустим дядю сэма. пусть его флот там постоит - нам фигой у носа помашет. И перед европой наклонимся. штанишки спустим. пусть тоже нам поуказывают. кому пол мыть. кому посуду. с их барского стола. И тогда точно. зелененький не 70 рябчиков будет стоить. а 30! токо сребренников. Даваите поставим у руля трех П! Не ругат. слово ( хотя и это сойдет ) а б. премьеров - рыжкова. немцова. касьянова - которые будучи вторыми лицами. когда Россию продавали. просирали. не смели и вякнуть!  Нет уж! Найдете достойного. чтоб вся Россия за ним побежала. и с явным. понятным планом действий. тогда да! Милости просим! А пока нечего воду мутить. шило на мыло менять! Так что. данное положение дел в стране меня УСТРАИВАЕТ!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флаг в руки....У ВВП было 15 лет. И нехилые деньги от продажи нефти. Что он успел? Промышленность поднял? Сельское хозяйство? Вроде нет....Макет силиконовой долины выстроил? Тоже дальше болтовни не ушло... Школ-больниц настроил с бесплатным учением -лечением? ...Коррупцию поборол? нет, её не стало меньше...Зато укрепил вертикаль власти и культ своей персоны. Силовиков прикормил, чтоб в случае чего... На местах власть заменил с выборной на своих прихвостней.  ЛБН возвел в ранг неприкасаемых, едерастов тоже.  Олимпияду забабахал - по 8000 баксов с каждой российской души.....Агрессивной внешней политикой балуется и в итоге разругался со всеми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legandr, Врядли кто-то захотел бы сейчас жить как 15 лет назад. Надо быть объективным. Реальные ЗП выросли, коррупции убавилось, бюджетники начали больше зарабатывать, дороги строятся, кое-какая промышленность появляется, оборонка оживает. А олимпиада - это инфраструктурный проект, которому многие должны быть благодарны, иначе Сочи еще долго в г-не был бы. Так же и с саммитом АТЭС - благодаря ему во Владике хоть канализация появилась. Про внешнюю политику вообще странно такие вещи читать. Какой у ВВП выбор был? Сказать янки, что бы забирали Украину и ставили там свои военные базы, особенно в Крыму? Или не лезть в Сирию и дать Арабским Эмиратам через нее свою газовую трубу в Европу протащить, убив бизнес Газпрома? Если ты важность таких вещей осознать не можешь, то лучше просто промолчи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крым был частью Украины. И его захват ИМХО есть вмешательство в дела независимого государства.. Донбасс - продолжение той же политики. С соответствующей реакцией в мире.  База? да хрен бы с ней, ну лететь ракете оттуда на пару минут меньше, чем скажем из Турции..

 

 

 

.Что  именно Сочи был в г..не - да мне фиолетово, другие русские города не в лучшем положении.  Для их подьема можно было жилье строить и соц. обьекты, а не олимпиаду. И не в одном городе, а во многих - тех средств хватило бы ( если б еще воровали поменьше). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legandr,Крым был частью России, пока его Хохол не отдал, не спросив людей. Вернули и правильно сделали. Радоваться надо за свое государство, а не зла ему желать. Если тебе не понятно, что та инфраструктура не просто существует, а приносит доход в регион и страну, то даже не знаю чего тебе объяснять еще. Можешь дальше заботиться о своем сиюминутном комфорте дальше. Хорошо, что есть люди, которые на годы вперед видят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Не России, а СССР. И что? Прибалтика тоже была частью СССР. И закавказье, и средняя Азия. И Казахстан.   И Белоруссия.  Давайте теперь пересматривать все границы?

 

 Доход от Крыма? За сколько лет запланированное строительство моста хотя бы окупится?. Цифры пжалста..

 

 За государство радоваться? да пошло оно на пнх..Пенсионеры вон продукты воровать вынуждены в этом государстве...Они в концепцию глядения вперед не пишутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Родина там, где жопа в тепле?" именно с вопросом, а не с восклицательным знаком как в фильме. если бы мои прадеды(это в ближнем поколении) свою жопу в тепле "хранили", с большой долей вероятности, такого государства как Россия сейчас не было. Мне дороже сила и независимость своей страны, чем доллар за 30 рублей и хамоны с сырами и финскими йогуртами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не России, а СССР. И что? Прибалтика тоже была частью СССР. И закавказье, и средняя Азия. И Казахстан. И Белоруссия. Давайте теперь пересматривать все границы?

 

Упомянутые государства были республиками в составе СССР, а Крым был частью РСФСР (ныне Российская Федерация), которая, в свою очередь, так же входила в состав СССР.

Так что сравнение неуместно.

 

В 1954 году Хрущёв с барского плеча подогнал Крым дружеской республике Украине.

В 2014 народ Крыма проголосовал за воссоединение с Россией.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крым всегда был убежищем татаро-монгольского("турецкого") народа от сокрушившиго его русского оружия. Ни путайте теплое с мягким. Разборки новейшего времени даже уровня войн 18-х годов, не говоря уж о Предателе ХЪрущеве...этого отменить не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может попробовать не валить всё на Путина? Чиновник, избираемый народом на определенный конституцией срок. И по мне, что боготворить его, что с грязью мешать - всё одинаково, ибо такое отношение уже подразумевает, что относящийся вверил ему свою судьбу.  А себе оставил только постанывания (у кого горестные, у кого оргазмические). Те, кто ищет себе хорошего барина, который всё за него решит, уже разъехались по миру и пишут из прекрасного далека, как у них там всё шоколадно. А кто говорит "Я хочу хорошо жить в своей стране" - тому и карты в руки. Чего причитать-то, если дел, как тут уже говорилось, до хрена.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni,  а как же уберешь Путина из угла для тех кто тебе жизнь сломал и рай не построил.. придется искать виноватых.  И догадайтесь кто в углу? правильно моё пессимистическое отношение к реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Финляндия была частью Российской Империи.. И независимость " с барского плеча"  ей Ленин подогнал в 1918 году...Так, к слову...  При  развале СССР согласились на существующие границы ? согласились. Все, поезд ушел.

 

А народ проголосовал... Вот к примеру проголосует народ Сахалина за присоединение к Японии ( при её активной поддержке и быстреньком вторжении). Или скажем немцы заявят "наши прадеды за Восточную Пруссию жизнь положили, гоните её обратно"...Сами же первые завизжите : "так нельзя, это наше"....

 

 Чиновник, избираемый народом, будет править по русской традиции пожизненно. Надо будет  - и конституцию пересмотрит, и корону оденет..Тут вам не США - максимум 2 срока и тю-тю..

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legandr,а может тебе лучше эмигрировать отсюда? Чего жить-то в стране, которую ненавидишь? С Крымом ВВП позаботился о безопасности нашей страны. Не сделай он этого, кто знает был бы у РФ шанс остаться государством лет этак через 20-30? Вполне вероятно, что нет. Для всех хорошим не будешь и в первую очередь надо заботиться о себе, особенно когда на тебя откровенно бочки покатили. Еще раз повторю: надо хоть немного знать историю, понимать ситуацию в мире и экономике и думать хотя бы лет на 20 вперед, тогда всё встанет на свои места.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж,если бы основная масса чиновников были бы реально избираемы на определенный срок,другое дело было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут кто то выше писал "не путайте тёплое с мягким". Действительно, не надо путать стратегические интересы Родины с псевдохохлодемократией. Крым - стратегия, и хорошо, что там обошлось выборами под присмотром вежливых зелёных человечков. Украинский майдан был сбацан пиндосами накануне Олимпиады не случайно - ЦРУ прекрасно осведомлены о возможностях ФСБ и оных рассейских спецслужб. Потому и замутили под Олимпийские игры, что вся российская спецура обеспечивала безопасность Сочей, и майдан прохлопала. А вот в Новороссии сошлись и стратегические интересы России и волеизъявление донецкого и луганского народа. Одесса и Харьков были запуганы правосеками, это тоже всем предельно понятно. И дед мой пол-Европы протопал 70 годков назад не ради увеличения количества республик СССР, а потому, что фашизм надо было давить в его логове, в Берлине. Другого выхода не было, и силы другой, которая могла бы противостоять гитлеровской армии, тоже не было. Вот и била Красная Армия фашистов, освобождала Европу, которая тогда тоже думала лизнуть жопу Гитлеру и увильнуть от войны, либо же обойтись малой кровью...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочет Родина блюсти свои стратегические интересы - пусть блюдет. Но когда при этом страдает мой карман - не ждите от меня восторгов  или сочувствий к этим интересам...За полвека  с лишним жизни тут я крепко понял - государству на меня плевать. И если я сам о себе не позабочусь - оно этого точно не сделает...Взаимность, что поделаешь..

 

 З.Ы. Эмигрировать бы и неплохо, да денег нет, языков не знаю и не возьмут ни в одну нормальную страну... :unknw: Придется тут догнивать..

 

 З.З.Ы. Ненавижу я не страну, а власть предержащую.... Которая и именует себя Родиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как там говориться в моём любимом фильме "Такая  сейчас экологическая ситуация и твой позорный недуг мы в подвиг переоформим пошлем в десант."

Ну да: 

 

Вот они, лучшие оружейники города. Смелые люди, но всего боятся.

Это кино сюда через фразу можно цитировать, а то и чаще, пожалуй. Действующая модель государственного устройства   :db: "Каааак харашоо тааа"  :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут вам не США - максимум 2 срока и тю-тю..
  и какой толк? у них всего две "партии" ничем друг от друга принципиально не отличающиеся - так, клоунада, для развлечения электората и поддержания иллюзии охлократии.

 

да денег нет, языков не знаю и не возьмут ни в одну нормальную страну
с первым еще можно понять, но второе и третье уж на 146 процентов из за Путина, не иначе ....вопрос напрашивается: кто же мешал??? среднее бесплатное образование всегда предлагало изучение ин-язов ... не?
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них хоть две... У нас-то одна и критике не подлежащая.. И пожизненный лидер..Все прочие - карманная бутафория. Насчет языков - ну м. б. сам дурак, но кто ж знал 40 лет назад, что они пригодятся, тогда выезд за рубеж был несбыточной мечтой...А что русских в мире любят ровно так, как они заслужили...кто скажет, что в этоим нет заслуги нашей внешней политики?  :vava:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочет Родина блюсти свои стратегические интересы - пусть блюдет. Но когда при этом страдает мой карман - не ждите от меня восторгов или сочувствий к этим интересам...

Бывают ситуации, когда из двух зол нужно выбирать меньшее.

 

За полвека с лишним жизни тут я крепко понял - государству на меня плевать. И если я сам о себе не позабочусь - оно этого точно не сделает...Взаимность, что поделаешь..

Так что же ты для себя сделал? Может быть деньжат скопил, иностранный язык выучил и эмигрировал? Нет?

З.Ы. Эмигрировать бы и неплохо, да денег нет, языков не знаю и не возьмут ни в одну нормальную страну... :unknw: Придется тут догнивать..

 

 

Справедливости для, скажу, что мне, как это не прискорбно, самому похвастать нечем - языки не выучил и денег не заработал. Сейчас сижу без работы. На более-менее оплачиваемые (по местным меркам) вакансии в нашей провинции не тяну по знаниям, а на которые тяну, ЗП немногим больше пособия по безработице. Но в этом я в первую очередь виню не государство, в котором коррупция, социальная несправедливость и т.д., а себя, поскольку в своё время не доучился.

 

Хотя... есть и у меня один червячок...

Какого хрена в Москве ЗП в несколько раз выше чем в регионах на аналогичных должностях? Ладно на северах, там климат и всё такое, а в столице с чего бы это? :176:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сколько помню - всегда делался выбор не в пользу интересов населения... То холодная война, то то гонка вооружений, то перестройка, то просто бардак, то укрепление вертикали... Всё не как у людей.. .И всегда в России были люди - расходный материал для государства, а не власть для людей. Поэтому и отношение такое. Не хочу быть винтиком. ( Размечтался...)

 

 Что для себя? ну что сделал, то и сделал. Информация засекречена. :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...