Перейти к публикации
pahom163

Треснула задняя фара

Рекомендованные сообщения

Обнаружил трещину на задней фаре, причины не знаю, длиной где-то 7-8 см, что с ней делать, менять или просто проклеить трещину? продаються ли отдельно облицовки фар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых сзади фар нет. Фонари. Во-вторых, фонарь, как и фара - си есть сущность неразборная, продаётся только целиком. Трещины бывают сквозные и не очень, если не сквозная - забить, вода не попадает и хорошо, если же сквозная - выпарить воду и либо залить прозрачным клеем на время и искать фонарь(с разбора или новый), или аккуратно заклеивать "на совсем", но быть готовым к ому, что расползётся и процедуру придётся повторить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я год назад покупал новую. Правда цены тогда были лояльные и оригинальный фонарь в автодоке мне обошелся в 1600. Сейчас, если брать опять же оригинал, то готовься выложить за него 3000. Я бы на твоём месте рассматривал вариант покупки с разбора. Клеить аккуратно не получиться, шов будет видно, да и в любом случае расползается со временем, как сказал QDM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых сзади фар нет. Фонари. Во-вторых, фонарь, как и фара - си есть сущность неразборная, продаётся только целиком. Трещины бывают сквозные и не очень, если не сквозная - забить, вода не попадает и хорошо, если же сквозная - выпарить воду и либо залить прозрачным клеем на время и искать фонарь(с разбора или новый), или аккуратно заклеивать "на совсем", но быть готовым к ому, что расползётся и процедуру придётся повторить.

 

 

Я год назад покупал новую. Правда цены тогда были лояльные и оригинальный фонарь в автодоке мне обошелся в 1600. Сейчас, если брать опять же оригинал, то готовься выложить за него 3000. Я бы на твоём месте рассматривал вариант покупки с разбора. Клеить аккуратно не получиться, шов будет видно, да и в любом случае расползается со временем, как сказал QDM.

Спасибо ребят)) А где можно разборы с Рио посмотреть? (Никит, в Самаре есть у нас?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pahom163, Володь, есть конечно. В юнгородке, 8-917-019-01-27, зовут Роман. И на Санфировой 104б, 8-902-372-22-15.

 

P.S. Как у тебя подвеска поживает, заезжал в какой-нибудь сервис на осмотр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pahom163, Володь, есть конечно. В юнгородке, 8-917-019-01-27, зовут Роман. И на Санфировой 104б, 8-902-372-22-15.

 

P.S. Как у тебя подвеска поживает, заезжал в какой-нибудь сервис на осмотр?

Спасибо, Никит, позвоню на днях)) Перед НГ стойки стабов накрылись,покатался по сервисам и заодно подвеску посмотрели,сказали все норм. Хотел по твоему совету заехать в сервис,но режим работы совпал с моим рабочим. Думаю в марте подвеску осмотреть,а то наши дороги не внушают доверия)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pahom163, да уж, дороги у нас полная задница. Раньше хоть были живые места на дорогах и как-то можно было ямы объехать, сейчас же всё в дырах. На днях у меня друг ехал и Южного города, перед постом пробил одно колесо, поставил запаску, доехал до моста и там пробил и её. Ездил, выручал его.

 

Я в марте тоже заеду на подъемник. Аморты, опорные и рейка у меня новые, осенью менял. А вот втулки и стойки стаба менял последний раз года два назад. Сейчас чую уже постукивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pahom163, да уж, дороги у нас полная задница. Раньше хоть были живые места на дорогах и как-то можно было ямы объехать, сейчас же всё в дырах. На днях у меня друг ехал и Южного города, перед постом пробил одно колесо, поставил запаску, доехал до моста и там пробил и её. Ездил, выручал его.

 

Я в марте тоже заеду на подъемник. Аморты, опорные и рейка у меня новые, осенью менял. А вот втулки и стойки стаба менял последний раз года два назад. Сейчас чую уже постукивают.

Да уж... ты в сервис на Авроре поедешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@pahom163, скорей всего туда. Хотя может быть и к официалам. У меня же там товарищ на сервисе сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 3502 Просмотров

×
×
  • Создать...