Перейти к публикации
Romano

Появилась 5-я передача (АКПП)!

Рекомендованные сообщения

Друзья, в чем прикол?

 

Недавно начал обращать внимание на одну очень непонятную особенность переключения некоторых передач (это наблюдалось и ранее, но никогда не задумывался почему так происходит, а вот теперь ездю и постоянно на это обращаю внимание). В общем простыми словами - при умеренном темпе ускорения стрелка тахометра падает 4 раза (!!!) вместо 3-х. Причем 2 раза она падает именно на 3-й передаче (как мне кажется). Т.е. в момент когда происходит переключения со 2-й на 3-ю стрелка тахометра падает буквально на 200 оборотов, потом через 1-4 секунды еще раз уже как положенно до 1500 (образно). Далее разгон и включается 4-я передача как положенно. Этот "прикол" наблюдается при не очень интенсивном ускорении и чаще если дорога немного в гору. Вообще езде это никак не мешает, заметно только по тахометру, но ввиду большого пробега, есть предпосылки волноваться)).  

 

При этом ни пробуксовок, ни ударов, ни посторонних звуков не выявленно. Единственное - иногда, но редко акпп подергивается если довольно долго тянуться в пробке на подъем в районе 1500 оборотов (я так понимаю дрочится между 1 и 2-й, но как-то грубо и жестко).

 

Однако в любом случае я не связываю эти 2 явления, может стоит?    

 

Пробег 187 000. Масло в норме (уровень и состояние).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально, там на сколько я знаю гидротрансформатор включается, и ощущение такое что еще одна передача. это может происходить и между 3-4 2-3 передачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально, там на сколько я знаю гидротрансформатор включается, и ощущение такое что еще одна передача. это может происходить и между 3-4 2-3 передачей.

Вроде как у нас гидротрансформатор работает только на 1 и 2, а на 3 и 4 он блокируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное вот этот момент блокировки гидрика на 3-й передаче я и воспринимаю как лишнюю передачу. Просто выглядит это как двухкратное/постепенное падение оборотов при переключении с 2-й на 3-ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 2689 Просмотров
    • 49 Сообщений
    • 30445 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 4350 Просмотров

×
×
  • Создать...