Перейти к публикации
krabell

внесение нового водителя в ОСАГО без изменения КАСКО

Рекомендованные сообщения

Столкнулся с такой проблемой: нужно добавить водителя в ОСАГО, но имею в INTOUCH ещё и полис КАСКО.

Так вот внесение изменения в ОСАГО ведёт к автоматическому изменению КАСКО, соответственно нужно доплачивать и за КАСКО.

На сколько это правомерно?

Я так понимаю, что они обязаны вписать в ОСАГО, но тогда они предлагают или вписать так же в КАСКО, или расторгнуть КАСКО, а КАСКО я расторгать не хочу.

И ещё вопрос: полис у меня приобретён в феврале, со вчерашнего дня тарифы выросли. По какому тарифу меня будут рассчитывать?

При обращении в СК о внесении изменений сказали, что до 15-го не внесут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОСАГО и КАСКО никак формально не связаны. У меня в ОСАГО вписаны человека, по КАСКО только я. И никаких вопросов страховая не задает. Правда страхуюсь не в страховой, а у ОД Киа, но по моему разницы. нет. А вот доплачивать скорее всего придется по новым тарифам. Хотя тоже непонятно. Т.е. если вы виновник в ДТП (не дай Бог), то ущерб пострадавшему будут оплачивать по старой системе, а если виноват будет тот, кого вы вписали после , то по новым? Маразм какой то получается.

Что бы вписать новго человека, еадо просто не упоминать о том, что есть еще и КАСКО. По крайней мере я бы сделал так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот похожая ситуация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страховые, похоже, творят, что захотят.

не знаю, как в интаче.

но логично, что люди могут управлять авто вписанные в ОСАГО (в КАСКО не обязательно)

В случае "чего" если человек не вписан в КАСКО (только в ОСАГО), то выплаты будут по ОСАГО.

Если вписан в КАСКО - то по КАСКО.

Неоднократно вписывал людей в ОСАГО,  "не трогая" КАСКО, причем в разных страховых - даже намека про слово "КАСКО" не возникало.

уж не знаю чего они в интаче в договоре прописали, но жаль что по ссылке не было итогов разбирательств с УФАС.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krabell,в РСА пиши жалобу, ОСАГО и КАСКО не взаимосвязаны. Если стаж у человека большой и ДТП по его вине не было, ты может вообще ничего доплачивать не будешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@flaer,

в том то и дело, что человек только что получил права. я рассчитывал у них ранее вписание нового водителя, получалась доплата 5000(ОСАГО)+8000(КАСКО).

однако ранее ОСАГО на меня стоило 3000, теперь 8000. ОСАГО без ограничений было 8000, сейчас 13000. а сколько попросят в интаче пока неизвестно.

всё и началось с того, что при обращении 11.04. они сказали, что не будут вносить изменения до 15-го. 

В РСА я звонил, они сказали что занимаются только ОСАГО и послали в банк, а до него ,что то не дозвониться. На всякий случай я им жалобу послал, правда у них всё как то сложно(надо писать на бланке, потом его сканить и отправлять им).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krabell,значит, должен заплатить, за нового водителя по-новым тарифам ОСАГО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после телефонных разговоров со страховой, они всё таки решили рассчитать стоимость(14.04.), получилось 8000(КАСКО)+4300(ОСАГО), видимо расчёт был произведён по старым тарифам. по сему я решил не заморачиваться а просто заплатить. по идее можно было расторгнуть КАСКО, вроде как должны были бы выплатить полную стоимость, но на те деньги я бы уже ничего не сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История продолжается:)

16-го мне позвонила тётенька с ИНТАЧа, я был за рулём и сказал, что мне не удобно разговаривать.

17-го она перезвонила и сказала, что ошиблась в расчётах. Считала не по новым тарифам, а по старым, и мне нужно доплатить ещё 4 тыщи.

Я посмотрел свои полюса и чеки, и обнаружил, что страховая премия ОСАГО у меня больше чем сумма чеков на него. Те. старый полюс у меня стоил 3300  доплатил я 4300, в полюсе написано 8600.

В связи с этим у меня появилось два вопроса:

1- если я откажусь доплачивать они могут закрыть полюс или изменить без моего ведома? я так понимаю, что если они, что то захотят сделать, то должны меня письменно уведомить.

2- разница суммы чеков и страх. премии полюса это нормально? старый полюс я оформлял 01.02., возможно если я бы сразу вписывал водителя, то и получилась бы сумма которая прописана в полюсе сейчас. А так как я вносил изменения спустя 2.5 месяца то как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...