Перейти к публикации
DMA

Деталь замка зажигания. оторвать руки автотехникам.

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер Уважаемые Форумчане. пришел я в этот раз за советом и помощью. Всегда лазил на форум почитать о чем люди пишут, а тут возник неординарный вопрос-проблемма.

дело было так:

1. На даче застрял ключ в замке зажигания. ни туда ни сюда. Начал разбирать и не заметил двух винтов под рулем, поэтому шаг второй.

2. Довезали на буксире (ключ был в замке, поэтому руль крутился) до сервиса.

3. Вышел "Важный" чел, сказал что ситуация нестандартная и не знает сколько будет делать, сколько будет стоить.

4. Разобрал, выбросил все ламели и собрал обратно. я ему сказал СПАСИБО и отдал 2 тыс.

5. дальше вся петрушка началась. у меня перестал выключаться свет после вытаскивания ключа из замка зажигания.

6. я сам все разобрал и очень долго искал схему замка зажигания но.. НИЧЕГО не нашел. но увидел на YOUTUBE видео.

Понял что проблемма в том что мне не установили дополнительную деталь. Прилагаю фотки. Блин, помогите! или скажите где этоу фиговину купить или блин как ее сделать...

П.С. извините за блины... и может кто знает где можно сделать ламели под ключ чтобы не менять все ключи...

post-6175-0-85892900-1431364605_thumb.jpg

post-6175-0-37215600-1431364609_thumb.jpg

post-6175-0-40365400-1431364682.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DMA, машина рио 2010?

и о какой "фиговине" идет речь то?

из трех фоток я так и не понял, честно говоря. поэтому сложно что-то сказать.

но..

 

если ламели все на месте, то покупаешь замок ( раньше цена была демократической) меняешь местами ламели и пользуешься старым ключем.

с нового замка снимаешь то, что тебе необходимо. ( некую фиговину :-) )

или идешь к слесарю и говоришь, что нужно сделать.

 

если у тебя другая рио, с иммо, то еще нужно его будет переставить.

если нет ламели - то в ремонт ключей (обычный), там могут помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ламели можно с дверных замков взять. у меня у самого половины ламелей нет, повынимал лишние, когда ключ так же застрял.

у меня свет уже давно не отключается, я понял про какую штуковину идёт речь. боюсь она идёт комплектом с замком зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воо... точно. теперь выделил. я тут подумал может вместо этой штуки просто взять шабочку....

 

post-6175-0-90897600-1431368858.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а руль у тебя блокируется?

эта длинная железка вроде ещё за блокировку отвечает, если я ничего не путаю. опа же и нажимает "кнопку света". а хреновина которую тебе потеряли(мягко говоря) и поднимает(или опускает) железку когда вынимаешь ключ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, точно. только эта качалка не для блокировки руля. эта качалка нужна для того чтобы вынуть личинку из замка зажигания. я уже походу разбираться стал очень даже хорошо. проделал дома эксперемент с шайбой. все вроде работает. завтра поставлю и отпишусь. осталось понять куда ехать чтобы сделали мне ламели и пружинки для личинки. попробую вломиться в мастерскую которая делат ключи.

post-6175-0-63950900-1431379828_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, если кому будет интересно - система с шайбой заработала нормально. осталось найти местерскую где могут вставить нужные мне сувальды в замок. Сегодняшние поиски в Москве результатов не принесли но дали наводку на Металлоремонт в Центре. Прилагаю схему. Мало ли кому понадобится.

П.С. как вариант буду рассматривать еще покупку личинок с рук - например у тех кому не эалко выкинуть  денег на замену всех личинок в результате поломки одной.

П.П.С. Посоветуйте смазку для замка а то в результате всех разборок-сборок вся смазка осталась на руках а не в замке :)

post-6175-0-10278300-1431443096_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. а есть у нас тема где обсуждают замену ключа зажигания на кнопку зажигания....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 36 Сообщений
    • 18659 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2760 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2658 Просмотров
    • 57 Сообщений
    • 57736 Просмотров

×
×
  • Создать...