Перейти к публикации
Neosimvolist

Слабый разгон после заправки кондиционера

Рекомендованные сообщения

KIA RIO, 2013, 1.6

Месяц назад перестал холодить кондер. Поехал к мастерам заменили жидкость, теперь холодит хорошо. Но при работающем кондере разгоняется вообще ужастно. Как будто я на велике. Отключаешь кондер - отличная динамика сразу.
Кто сталкивался?
Сам грешу на кривые руки мастеров, что-то там про давление высокое лепетали в компрессоре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондер сам по себе сильно просаживает движок! Если просто делали дозаправку или же просто заправку, ни чего они там намутить не могли, возможно заправился некачественным топливом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно нормальное явление для слабосильных моторов ., кондей отбирает процентов 20 от мощности двигателя ., на более мощных движках это не ощущается :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад перестал холодить кондер. Поехал к мастерам заменили жидкость, теперь холодит хорошо. Но при работающем кондере разгоняется вообще ужастно. Как будто я на велике. Отключаешь кондер - отличная динамика сразу.

Кто сталкивался?

Сам грешу на кривые руки мастеров, что-то там про давление высокое лепетали в компрессоре...

 

У тя какой движок 1.4 или 1.6?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно нормальное явление для слабосильных моторов ., кондей отбирает процентов 20 от мощности двигателя ., на более мощных движках это не ощущается :pardon:

 

Мотор 1.6, езжу 2.5 года, раньше такого небыло.

 

У тя какой движок 1.4 или 1.6?

 

1.6, раньше такого небыло. Езжу 2 с половиной года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же хрень движок 1,4 поэтому кондеем пользуюсь только в крайнем случае. Не парься всё OK !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор 1.6, езжу 2.5 года, раньше такого небыло.

Возможно раньше он был не дозаправлен и нагрузка на двигатель была небольшая ., а сейчас он работает как должен...повторюсь - кондей прилично на себя отбирает мощность двигателя.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при включённом  кондее   рио  вообще   не  едет, не  говоря  уже  о том, что бы  разгоняться...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю.. С 1,6 Рио едет и с кондеем.

 

А вот то что система была изначально недостаточно заправлена вполне может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при включённом  кондее   рио  вообще   не  едет, не  говоря  уже  о том, что бы  разгоняться...))))

Ну не знаю, с кондеем практически все лето... Да, есть потеря в динамике немного, компенсирую 95 бензином и OD при необходимости. "не едет" - это не про нее, акцент вот тот и правда колом становится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! внесу "свои пять копеек", у меня  рио 1,6 с климат-контролем плюс автомат, разгон нормальный, выражение "не едет" не про эту машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 выражение "не едет" не про эту машину.

выражение не едет вообще весьма пространное.

тут причин может быть ОЧЕНЬ много. 

 

Если автор уверен, что после перезаправки начались проблемы - стоит обратиться к более компетентным специалистам.

Пусть они проверят все показания, включая количество и давление на соответствие нормы для рио.

Ну и заодно можно с места до 60-100 разогнаться с замером и посмотреть насколько эти значения отличаются с кондеем и без. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 3456 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2849 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 9875 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 6446 Просмотров

×
×
  • Создать...