Перейти к публикации
@Таня

Раздолбала двигатель((((

Рекомендованные сообщения

Люди подскажите! Грм прокрутился и двигатель в сервисе сказали ремонту не подлежит! Вот ищу б.у. Нашла битую киа соренто, недорого, но подойдет ли от нее двигатель на мою машину? У меня киа рио ... Битая 2008 года, моя 2002! Двигатель у битой 106 л.с. А у моей 98. Вообще реально от другой модели ставить движок или только надо точно такой же как у моей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм... Нет, Татьяна, не подойдет.

Вам надо искать двигатель от Рио. Какой именно, вы найдете у нас на форуме. Здесь все хорошо описано.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ещё, как вариант, от спектры народ ставил, но с заменой блока управления и всеми вытекающими(датчики, проводка) Так что самый бюджетный вариант - искать движок от такой же рио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала поройте на Авито например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего надо бы уточнить диагноз... Понятно что стервису проще и выгоднее воткнуть другой двигатель,  еще и взвалив его поиски на владельца. Посему разбирать и смотреть -  может блок уцелел и обойдется заменой ГБЦ.  И желательно силами добросовестного механика-единоличника.

 

 Или вариант - продать машину на запчасти и взять другую. Ремонт вряд ли обойдется дешевле 40 - 50 тыр, а это % 30 - 40 от стоимости такого авто.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию! В общем приняла к сведению, не заморачиваться и искать именно ту модель что и у меня! Насчет сервиса, если честно не уверена в компетентности мастера, никогда туда не обращалась,может и правда леняться возиться с восстановлением... Я сама даже не решаюсь поглядеть что там случилось, не разобраться там без мужчины!  А как такового нет..иначе такой фигни с машиной не произошло бы((( Я напрочь за грм забыла ,следила лишь за наличием масла да тормозной жидкости и колеса пинала)))



Кхм... Нет, Татьяна, не подойдет.

Вам надо искать двигатель от Рио. Какой именно, вы найдете у нас на форуме. Здесь все хорошо описано.

 

Олег,а где именно посмотреть, я еще не ориентируюсь тут хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не разобраться там без мужчины!  А как такового нет..

Очень жуткое упущение с вашей стороны. Но ничего, хотите найдем? :))))



@@Таня,

Можно почитать тут и вот тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жуткое упущение с вашей стороны. Но ничего, хотите найдем? :))))

@@Таня,

Можно почитать тут и вот тут

хи хи, я думала вы меня за грм ругаете)))) Пока рано еще мужа искать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше напугалась после прочтения, ничего себе у людей приключения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

быть может у вас не так все плохо... надежда всегда есть.

Вы поштудируйте воронежскую ветку, вдруг кто из ваших местных одноклубников сможет вам помочь.

 

 

Пока рано еще мужа искать

 

а кто сказал про мужа? :) прям сразу что-ли замуж? а поговорить? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашли двигатель мне в сервисе за 45тыс контрактный плюс 15тыс его установка! Задалась вопросом а точно мой сломаный дороже отремонтировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужен хороший моторист, но где вам его у себя найти, вот вопрос... 

У вас пробег на машине какой на этом двигателе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашли двигатель мне в сервисе за 45тыс контрактный плюс 15тыс его установка! Задалась вопросом а точно мой сломаный дороже отремонтировать?

  Мне тоже находили   в стервисе перебранную коробку передач, в полцены новой ... Такую, что через месяц опять под переборку, а после второй переборки - на выброс.  50 тысяч псу под хвост, новая 45 была. Не вернули ни копейки. В итоге - купил с разбитой машины за 10-ку, и посейчас работает.

 

 З.Ы. свой ремонтировать - хоть ясно что делали и спросить  как-то можно, контракт - кот в мешке.. Случись чего - разведут руками "нам такой плохой подсунули, заплатите еще 15 за снять обратно.". Всё ИМХО. Да, и при замене - еще беготня с документами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Да, и при замене - еще беготня с документами.

 

просвяти насчет беготни, вроде двиг не проверяют больше по номерам, знакомые продавали после смены двигла проблем не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашли двигатель мне в сервисе за 45тыс контрактный плюс 15тыс его установка! Задалась вопросом а точно мой сломаный дороже отремонтировать?

 

дороже, и не факт что нормально отремонтируют, лотерея везде присутствует, и в замене и в ремонте, если машина нужна постоянно то меняйте двигатель, заодно советую сцепление поменять пока все снято будет, ну а ремень грм по усмотрению, пока но можно и поездить, гарантию на двиг все равно дадут хоть и небольшую, если все ок то ремень и ролики меняйте что бы ситуация больше не повторилась в ближайшие 50 тысяч километров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я теперь на века научена с этим грм, каждую весну и осень как масло менять буду))))

А то что этот ремонт лотерея понимаю, делать что то все равно надо, когда на новый двигатель нет денег, придется идти на риск. У моего мотора уже 220 тысяч пробега набежало))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрович, обняла бы да расцеловала, только ты далеко)))) Но пока без подробностей о чем мы с Воронежем договорились! Отбуксирую туда машинку свою , расскажу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрович, обняла бы да расцеловала, только ты далеко)))) Но пока без подробностей о чем мы с Воронежем договорились! Отбуксирую туда машинку свою , расскажу

)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...