Перейти к публикации
natalya

ДТП "поцеловали"

Рекомендованные сообщения

Стояла моя машинка тихо-мирно, припаркованная на против дома. Прекрасный незнакомец "поцеловл" её в левый передний бампер, крыло, фару и  уехал, даже записки не оставил.  В это время меня дома не было, и увидела я все это чудо постфактум, когда вернулась.   Было это 13 сентября сего года. 

 

post-12383-0-24919200-1445367521_thumb.jpg

 

Позвонила в полицию, вызвала ДПС. Приехали через 15 минут. Составили все бумаги и поехали дальше. 

Позвонила в страховую (МСК), записалась на понедельник. В страховой посмотрели, пофотографировали, сказали- крыло выправить, бампер покрасить, фару отполировать и всё! Всё хорошо. Направили по КАСКО в Фаворит -Моторс на Пражскую. 1-й Дорожный проезд д. 4. Позвонили через три дня от туда, пригласили на осмотр. Приехала, посмотрели-пофотографировали. Сказали: бампер, крыло и фару- всё под замену. Ждите звонка, мы вас пригласим, когда запчасти будут. Было это 16 сентября. Хорошо, сказала я и уехала в Сочи.  11 октября звонок из Фаворит-Моторс, приезжайте, мы вас ждем. Запчасти есть. 14 октября отвезла машину на ремонт, сегодня, 20-го забрала. Бампер новый, фара новая, крыло новое, машина чистая. "Что дальше?" поинтересовалась я. "Мы сами со страховой дальше будем разбираться" ответили мне. Вот. Как-то так. Никто о стоимости, оплатах, выплатах и прочих финансах не говорит. Это так положено? Интересно. Посмотрим, что дальше, будет продолжение или это всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрим, что дальше, будет продолжение или это всё. 
Натуль, это всё. У тебя ведь КАСКО. Фаворит все сам согласовал со страховой. Без их согласия они бы палец о палец не ударили, т.к., в противном случае, денег бы от СК не получили за работу. Так что откупоривай шампанское и отмечай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома, это замечательно. Вот только про шампанское- это ты поздно мне тему дал. Теперь уже не купить, придется терпеть до выходных. :)

Хорошо, я в этом году КАСКО сделала. С ним  поспокойней, хотя и не дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalya, подскажите

во сколько КАСКО обошлось? где оформляли?

а то моя машинка вроде старая (2010 год), но жалко если вдруг что случится (тьфу тьфу тьфу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@r1p,оформляла КАСКО в начале октября, вышло 46000р со скидкой от агента страховая  РЕСО, 3-е водителей, минимальный стаж 6 лет. Может будет полезна информация :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бешенные цены на КАСКО какие-то для нашего авто. Вот у меня тоже случай был один в один:

Стояла моя машинка тихо-мирно, припаркованная на против дома. Прекрасный незнакомец "поцеловл"

 

Только это была незнакомка и, довольно дерзкая. Хорошо что, я курил в 23.00 и все это увидел. Я бежал за ней в трусах и в домашних тапках, чтоб остановить (благо живу на 2-м этаже). А она въе...а и дальше поехала как будто так положено. И после этого претензии толкала, мол у меня машина не новая, должно быть это старые повреждения у меня.

В итоге насчитали 15 килорублей, ингосом,был поцарапан бампер, и плюсанули фару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@r1p,

У меня машина 2011 года, стаж 10 лет. КАСКО стоит 26750руб Оформляла в МСК. Я страхуюсь у них 5 лет, как машину купила.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а какова страховая сумма, при такой страховой премии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда... позвонил в МСК мне насчитали без франшизы 71 000 (со скидкой!), с франшизой 54 000

стаж 0, машина 2010год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gelos,

Олег, страховая сумма 486000 руб.  Страховые риски: ущерб, угон( хищение) 

В прошлом году платила 20000   руб, Стрховую сумму, честно не помню, а сраховку старую найти не могу. Может выкинула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...