Перейти к публикации
Клякса

Платный проезд для грузовиков

Рекомендованные сообщения

у нас   все 20 тонники   уже  на Платоне...  

система  виснет,  логисты   ругаются ( заметьте,  как  мягко  я выразилась),    ждём   штрафы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Клякса,Лен, а причем тут М11 и Платон? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не причем... поэтому отдельная тема. Кстати я где то видел вроде бы еще сообщения по этой тематике. Их бы сюда... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром,  дык  чукча  ведь  работу    работает... )))

а  попутно  - что видит/слышит,    о  том  и поёт....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не  думаю,  что  отменят....((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грузовики блокируют магистрали.

 

http://varlamov.moslenta.ru/news/2015/11/19/protivplatona-1/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не  думаю,  что  отменят....((((

Пока не соберут нужное количество штраф  :pardon:

А что сейчас происходит ? а происходит полная опа , народу тьма еще не получившие БУ платон , ездят частники с опаской , в результате что происходит ? а то что платоновские ларгусы с камерами догоняют грузовую машину и предлогают решить вопрос на месте facepalm.gif 30000руб и они стирают запись  :diablo:

Работаю в логистики , сам собственник грузовой машины 10тн , есть и 20ки , получил платон , все время БУ устанавливает связь моргает антенка на горячий линии тупо на...... на все , горит не горит или мигает им пофиг , у них один ответ к сожалению в данный момент мы не можем ответить на ваш вопрос  :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый третий рубль будет падать мистеру вроттенбергу младшему в карман.И я очень сомневаюсь,что вот теперь то точно начнется дорожно-строительный бум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый третий рубль будет падать мистеру вроттенбергу младшему в карман.И я очень сомневаюсь,что вот теперь то точно начнется дорожно-строительный бум.

 

 По другим подсчетам - примерно 11 рублей из 12..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из собранных 80 миллиардов в год сынок получит 20 миллиардов  :pardon:

От сюда вопрос где гарантии что данная сомнительная контора не кинет всех , так как наше царство спросит с перевозчиков эти деньги 

Да и в тендере они одни участвовали  :db:

 

 

Бежит лиса по лесу. Навстречу обезьяна: - Лиса, куда несёшься? - Да у нас новый налог на мех ввели. боюсь. как бы шкуру не сняли. Обезьяна как кинется бежать, аж лису обогнала. Лиса: - Обезьяна, а тебе - то , голожопой, чего бояться? - А то я нашу страну не знаю! С голожопых и начнут !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одного из форумов многабукаф, орфография оригинала:

 

"Уважаемые форумчане, решил поделится мыслями, на фоне последних волнений, связанных с введением платы за проезд большегрузных авто свыше 12 тонн. Наверное имею право поскольку уже почти 12 лет своей трудовой деятельности отдал работе в иностранной логистической компании, начиная от рядового сотрудника склада, до менеджера высшего звена и немного знаю работу всей цепи, от производства товара до доставки конечному потребителю. В свете последних событий, лично у меня вызывает много вопросов работа нашего правительства во главе с неотразимым гаджетоманом Дмитрием Анатольевичем, а именно, я так как сказать, перестал понимать логику решений и вводимых законов в нынешней экономической ситуации. Да, санкции, да, нефть дешевеет - рубль падает, нужно затянуть пояса, хорошо, но вводимый на фоне всего этого закон, прямо влияющий на кошельки обычных граждан, кажется мягко говоря не уместным, складывается впечатление, что высшие чины, нашей необъятной, живут сейчас в параллельной реальности, а в частности премьер с помощником Аркашей. А ведь этим самым гражданам надо копеечку заработать трудом, а не подбить итог в оффшоре или швейцарском банке.
Здесь, я на стороне водителей большегрузов, кто и как, к ним бы не относился, сам по дорогам езжу, есть вменяемые, есть и дебилы, но мудаков и на роверах и лехусах хватает (про грачей вообще молчу), по работе общаюсь с дальнобоями и конфликтные ситуации возникают, знаю люди это достаточно прямые и хамоватые в большинстве своём, причём независимо русский он, финн, поляк или словак, здесь наверное сказывается специфика тяжёлой работы вдали от дома и семьи, все-равно, что искать любителя картин эпохи Возрождения среди шахтёров Кузбасса или сталеваров Челябинска.
Посмотрев видео из Петрозаводска, где водители дали комментарии и перекрыли трассу, подпишусь под каждым словом, топливо дорожает, ставки на перевозки не растут, а где-то даже снижаются, плюс налоги и поборы ДПС, делают транспортные перевозки ещё более низко прибыльным бизнесом, это же не на нефтяной трубе сидеть (у Игорька Сечина спросите), поэтому ИП и мелкие компании закрываются, распродают парк или меняют работу, сейчас в первых рядах в основном крупные транспортные компании, но и им не сладко, клиенты независимо от производства продукции просят скидки, либо шантаж с разрывов договора(но это рынок, детка), поэтому приходится идти на уступки, лучше иметь в бюджете минус 5 миллионов в месяц, чем минус 25, короче все вертятся кто как может, и этих можно понять и тех, короче как говорится "это бизнес ничего личного", но всё бы ничего, может и тянули бы лямку, пока не вмешалось правительство во главе с самым умным и спящим, которое по сути должно решать проблемы, а не создавать их обычному трудовому люду. Уже в начале недели почувствовали на своей шкуре результат акций протеста, многие поставщики не могут найти фуры для доставки товара, как с производств, так и с таможни, международники (Белорусы, Финны) вообще в шоке, что ввели без обкатки, короче хотели как в Европе, а получилось как в жопе. Результат: все несут финансовые потери, а Росавтодор отчитался за прибыль в 35 лямов, полученную в первые же сутки работы ПЛАТОНа, правда то, что система и сайт работает через всё ту же жопу мягко умолчали, в том числе и федеральные каналы. Сейчас только дураку непонятно, что с введением платы, вырастут цены на продукты и товары первой необходимости, а мы будем ждать Новый год, как очередной апокалипсис цен, но зато дороги, типа станут лучше. Вы в это верите?!
Хрена лысого, они станут лучше, может премьер с Аркашей вместе, будет действовать последовательно и для начала наведёт порядок в дорожной отрасли, когда демпингуются цены на асфальт, так как принадлежат одной из диаспор братского христианского народа, а мы перестанем наблюдать идиотизм в работе дорожников (асфальт в лужи и меловой щебень на подсыпку) может сделаем сначала дороги как Европе, а потом и плату можно обсуждать, вечером деньги, утром стулья. А то получится как с лампочками - запретить выпуск 100ваттных и точка. А как же люди, завод этот лампочковый, на котором тоже люди? Но благо маразм дальше не развили законотворцы и мы получили 95ваттные лампочки и 150ваттные тепловые приборы. В тех же сэшэпэ дороги вон вообще забетонировали и фуры тонн под 50 гоняют с тремя прицепами бесплатно.
Почему когда рубль поплыл, все заговорили, нужно потерпеть, и оказать в первую очередь экстренную помощь кровеносной системе экономики страны, банкам, а о том что в этой системе дофуя тромбов в виде жиреющих банкиров-миллиардеров, все забыли и что мы получили, низкие кредиты? - нет, пусть выживают, вертятся как все, нефтянка, в лице Игорька, который вообще офуел, попросили тоже немножко лярдов на проекты, а то вдруг он вылетит из списка Форбс(пять самых высокооплачиваемых руководителей компаний). В Думе, в лице спортсменов, боксёров, певцов, режиссёров, решили поднять зарплату в два раза, ну как же, они на баррикадах, невыездными стали, дачи в Монако в запустении, плюс два года им не индексировали (Улюкаев сказал). Ну-ка уважаемые, подскажите, кому из Вас зарплату проиндексировали за последние два года на 100%? А на 50% хотя бы? На 20% может и то хорошо, согласно инфляции, но не на 100%, и что блин, за игры в энгри бёрдс на заседании Госдумы по принятию "важных" законопроектов.
И в ту же пору получаем, рост ЖКХ (это сам Бог велел!), отмена индексации работающим пенсионерам, типа они от жадности и хорошей жизни продолжают впахивать, а отчисления в пенсионный также продолжают поступать, всё учащающиеся разговоры о повышении пенсионного возраста по той же самой причине и много ещё чего весёлого, что как-то не вяжется с общим курсом выхода страны из кризиса.
Сразу шпалометателям, где-то резко и огульно с финансовой точки зрения, я не либерал-оппозиционер, доверяю президенту(и по факту замены то ему нет, блин!), поскольку при его правлении жизнь хоть как-то начала налаживаться после лихих 90-х и Борьки-алкаша, которому теперь музеи строят, но как мне кажется, назрел момент серьёзной чистки государственных кадров и пора расстаться с людьми, которые успокоились, почивают на лаврах(подсчитывают барыши) и принимают, мягко говоря, не продуманные решения. Одному президенту тяжело с этим справиться, тем более сейчас он ломает устои в мировой политике навязанные пиндоснёй.

Всем спасибо, у меня всё!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако здравствуйте
http://www.youtube.com/watch?v=kJRlRtTHRQY

 

 

be28967c82390af14782edfa16271c9a.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это полный .....................  , очередное зомбирование людей , поняли что встал трудяга против этой шушеры и сразу же паника у Вовки , ща дольнабои для них боевики , и кстати народ зомбированный в это поверит  :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С одного из форумов многабукаф, орфография оригинала:

Да лана, нармальнавсё. У всех жи по две машины, телевизеры на последние покупаем и тыды, и тыпы. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрович, ссылка это хорошо, но я вот не понял откуда этот кадр взял информацию о том что Росавтодор должен перечислять ООО «РТ-Инвест Транспортные системы» 10 миллиардов 610 миллионов рублей в год. Каждый год в течение 13 лет. 

я сейчас спецом просмотрел Постановления Правительства, на которые он ссылается. Но вот нет там этого. Нету.  Здесь опять принцип "Смешать правду и ложь и выкинуть это в массы" что ли?

Цель этого вброса какая? Любыми путями расшатать народ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прям как дети.Как будто без ввода платного проезда фур цены в магазинах не будут поднимать.Нефть почти в 2 раза подешевела-бензин вам дешевле наливают на внутреннем рынке?Тут хоть завали навозом из ссылок типа "путин вафля,все уроды,вернем все взад!"-и че?Либо меньше тратить,либо больше зарабатывать.Вчера про ЖКХ передачу посмотрел-такое чувство,что все население России хочет пользоваться ком. услугами исключительно бесплатно.А ежели приходится платить за свои текущие краны и горящий круглосуточно свет-это снова путин гад....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.zr.ru/content/news/681230-platu-za-proezd-tyazhelyx-gruzovikov-budet-sobirat-rostex/

 

прям как дети.Как будто без ввода платного проезда фур цены в магазинах не будут поднимать.Нефть почти в 2 раза подешевела-бензин вам дешевле наливают на внутреннем рынке?Тут хоть завали навозом из ссылок типа "путин вафля,все уроды,вернем все взад!"-и че?Либо меньше тратить,либо больше зарабатывать.Вчера про ЖКХ передачу посмотрел-такое чувство,что все население России хочет пользоваться ком. услугами исключительно бесплатно.А ежели приходится платить за свои текущие краны и горящий круглосуточно свет-это снова путин гад....

Население всего лишь хочет платить за то,что потребил и по реальным ценам,а не по тем,которые кто то придумал в узком кругу.Вчера вода была по одной цене,а сегодня уже в полтора раза больше,отопление стоит столько,что на эти женьги можно атомный реактор построить.И тут вылезает такой дядя и говорит,ах тебе не нравится,что цены выросли,причем необоснованно и постоянно,ты бесплатно хочешь.Не надо тень на плетень наводить,платить и переплачивать,это разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вести бизнес в России не очень так просто с этого у многих возникает возмущение , я не против Путина , я против его шайки которая за его спиной обеспечивая себе и родственникам достойную жизнь за счет нас, мне не хотелось бы видеть то что творилось у соседей

То что сейчас происходит это полная задница простите за выражение , сейчас хотят населением остановить бастующих водил , говоря населению что это западные проделки это дальнобойщики хотят свергнуть Путина , вопрос кто хочет его свергнуть ? да бред полный , его просят вмешаться и еще раз рассмотреть кому они доверяют деньги и естественно либо отменить плату либо уменьшить стоимость 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако здравствуйте

http://www.youtube.com/watch?v=kJRlRtTHRQY

я раньше думал, "что во всем виноват обaмa" - это такой прикол.

Аннн....нет. люди действительно многие так считают.

посмотрел - оказалось, что Е.Ф. в списке тех, кто голосовал за данный сбор! Т.е. он и есть эта пресловутая "патая колонна"?) Точнее, одни из них? ))

 

999440_original.png

 

теперь, смотрю, что прикол "царь хороший - бояре плохие" - это уже далеко не прикол.

печально, что таких законопроектов  и инициатив тысячи и только малые из-них доходят до общественности и имеют хоть какой-либо резонанс.

 

А прикол в том, что, действительно, в данном случае-его поднимает (спонсирует) "пятая колонна".

 

Д...а и не нужно думать, что нас -обычных обывателей- это не коснется. помимо пресловутых повышения цен тут (которые, кстати, чисто экономически должны быть МИНИМАЛЬНЫМИ (но это не про нас не про Россию)) есть и другая фишка....

Аналогию позволю себе с платными парковками. Сначала речь только про центр велась и ОБЕЩАЛИ не выходить за рамки. А что по факту? что на деле?

Так же и тут. Сейчас грузовики , потом газельки, потом и до нас обычных автомобилистов на "нищемарках" (богатых отмажут, как и от парковок) дойдут. А что... сошлются на Европу опять. 

А дороги у нас просто позор (за редким исключением в Московии и пр.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я раньше думал, "что во всем виноват обaмa" - это такой прикол.

Аннн....нет. люди действительно многие так считают.

посмотрел - оказалось, что Е.Ф. в списке тех, кто голосовал за данный сбор! Т.е. он и есть эта пресловутая "патая колонна"?) Точнее, одни из них? ))

 

999440_original.png

 

теперь, смотрю, что прикол "царь хороший - бояре плохие" - это уже далеко не прикол.

печально, что таких законопроектов  и инициатив тысячи и только малые из-них доходят до общественности и имеют хоть какой-либо резонанс.

 

А прикол в том, что, действительно, в данном случае-его поднимает (спонсирует) "пятая колонна".

 

Д...а и не нужно думать, что нас -обычных обывателей- это не коснется. помимо пресловутых повышения цен тут (которые, кстати, чисто экономически должны быть МИНИМАЛЬНЫМИ (но это не про нас не про Россию)) есть и другая фишка....

Аналогию позволю себе с платными парковками. Сначала речь только про центр велась и ОБЕЩАЛИ не выходить за рамки. А что по факту? что на деле?

Так же и тут. Сейчас грузовики , потом газельки, потом и до нас обычных автомобилистов на "нищемарках" (богатых отмажут, как и от парковок) дойдут. А что... сошлются на Европу опять. 

А дороги у нас просто позор (за редким исключением в Московии и пр.)

Кстати сегодня в одной группе чел скинул ссылку на официальный сайт белого дома сша,раздел петиций и обращений,там подана петиция обаме на отмену системы платон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Д...а и не нужно думать, что нас -обычных обывателей- это не коснется. помимо пресловутых повышения цен тут (которые, кстати, чисто экономически должны быть МИНИМАЛЬНЫМИ (но это не про нас не про Россию)) есть и другая фишка....

Аналогию позволю себе с платными парковками. Сначала речь только про центр велась и ОБЕЩАЛИ не выходить за рамки. А что по факту? что на деле?

Так же и тут. Сейчас грузовики , потом газельки, потом и до нас обычных автомобилистов на "нищемарках" (богатых отмажут, как и от парковок) дойдут. А что... сошлются на Европу опять. 

А дороги у нас просто позор (за редким исключением в Московии и пр.)

)))

 

"Заслушав прошение графинь Вишен, суд постановил: признать, что вышеупомянутые графини имеют право взимать арендную плату за дождь, снег, град, а также за всякую погоду и непогоду, посылаемую небом. Посему суд устанавливает нижеследующее: каждый житель деревни, принадлежащей графиням Вишням, повинен вносить за погоду плату, вдвое превышающую сумму, требуемую графинями…

В зале послышался ропот.

– Молчать! – закричал кавалер Помидор. – Иначе я сейчас же прикажу очистить помещение. Я ещё не кончил: «Суд постановил, что вышеупомянутые граждане повинны также вносить арендную плату за росу, иней, туман и другие виды сырости. Постановление входит в силу с нынешнего дня».

Все испуганно посмотрели в окно, надеясь увидеть чистое небо. Оказалось, что надвигается чёрная грозовая туча. В стекло ударило несколько градин.

«Батюшки мои! – подумал мастер Виноградинка, почёсывая затылок. – Вот и плати теперь восемьсот лир. Проклятые тучи!»

Синьор Помидор также посмотрел в окно, и его красное, широкое лицо засияло от радости.

– Ваша милость, – сказал ему синьор Горошек, – поздравляю вас! Вам везёт: барометр падает, будет ливень.

Все посмотрели на адвоката с ненавистью. Синьор Петрушка быстро оглядел присутствующих и записал в книжечку каждого, в чьих глазах можно было прочесть укор"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же и тут. Сейчас грузовики , потом газельки, потом и до нас обычных автомобилистов на "нищемарках" (богатых отмажут, как и от парковок) дойдут. А что... сошлются на Европу опять. 

что-то я совсем запамятовал, что все платные дороги принадлежат все тому же дяде

 

 

О выдающемся бизнесмене современности Рoтенбeрге

  • 5f55e2d450c1.jpg

  • да инет уже пестрит очередями и невменяемыми ценниками(((
  • например,
  • Мы скоро все станем дальнобойщиками. Чек 1000р за полчаса езды.

  • 4 декабря уже скоро, кстати
  • Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    @Kolenval,это чисто российский профит.Взять существующую(в большинстве случаев еще с советских времен) инфраструктуру и придумать за нее какую-то плату.Так во всем-от медицины до тех же дорог.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

    Гость
    Ответить в тему...

    ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

      Разрешено не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

    Загрузка...

    ×
    ×
    • Создать...