Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые КИАводы! Прочитав много тем и советов, так и не нашел для себя ответа на свою проблему. Она не новая, но всё-таки осмелюсь просить совета. KIA RIO LS 2000 г.в., хэтч. пробег 186 т.км. 1,5 98 мех., ну и т.д. Не помню с чего все началось, но на сегодня машина заводится без проблем, секунд через 30-40 обороты падают до 0 и глохнет. Так может повторяться бесконечно. Если обороты поддерживать педалью, то доведу до рабочей температуры, однако опустив педаль глохнет. При движении ведёт себя аналогично, при выжимании сцепления глохнет. Было подозрение на датчик ХХ и на сам регуляторХХ, не они. Скидываю разъем с датчика расхода воздуха, что находится на воздуховоде перед карбом, работает как должно. Подскажите, какие датчики ещё проверить, или может сам энтот датчик. Ламппочка ЧЕК  не загорается, хотя исправна, поэтому на диагностику не ездил.Там есть ещё на обогревателе-катализаторе 2 датчика(на входе и выходе), может это они? Документации не могу найти. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй снять фишку с датчика положения дроссельной заслонки. Без нее авто прекрасно работает только расход увеличивается. Сразу понтно станет если дело в нем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mezhak, у меня стоит БК так вот датчик положения коленвала  как то дурил так чек не горел а БК показал ошибку , так что на диагностику я бы съездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,если кому про датчик скорости колеса рассказать пишите,отвечу.Код ошибки p0501 датчик VSS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@netrox80,Добрый день у меня киа рио 2000 универсал шильдик LS постоянно если нагружать мотор 3-4 минуты загорается чек ошибка р0501, спидометр работает нормально (электронный), но сканер не показывает скорость авто, когда снимал переднии стойки никаких там датчиков не видел, машина без АБС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через пару дней придет из Китая(!) прибор для диагностики. Опробую, отпишусь. А пока езжу с отключенным разъемом, как сказал exz. Увеличения расхода не заметил, укладываюсь в 9-10 на зиму. Наблюдается "тупость" в разгоне и на хорошей трассе не мог набрать скорость, предел 120.

P.S.  К ОД не ездил. Лампочка ЧЕК горит. При этом наездил уже более 5 тыс.км. тьфу-тьфу-тьфу. Всего пробега более 190 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот пришел прибор для диагностики.

Сделал диагностику. Выдал ошибку P0170 (неправильно сбалансирована топливная смесь (банк1)), разряд аккумулятора (код не помню на B начинается). Первой мыслю было неисправность датчикаМРВ. Заказал, купил, поставил,завел. ЧЕК через некоторое время погасла. На трассе машина стала вести себя, как "иномарка". Заводится, обороты не "гуляют",не глохнет, быстрый разгон, достойная скорость, ну и т.д. Через пару дней моей радости наступил конец. Снова начали плавать обороты на холостом после запуска, пока не прогреется. Чек пока не горит, поэтому диагностика ошибок не выдает. Жду загорания ЧЕКа. Есть подозрение на датчик положения дроссельной заслонки. Хотя в инете описаний ошибки 170 много, от свечей, до замены масла в движке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чек по дпдз загорается в двух случаях, когда он долгое время показывает 100% или 0%. В программе выыведи значение дпдз и смотри на ходу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, извини отсутствовал!!!Модель двигателя у тебя a3e?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Документацию можно найти в инете. Поискал - нашел. Скачаешь.

2. Лучше таки сначала на диагностику. Там может быть какая-то мелочь до которой и не додумаешься сразу.

3. Я бы все-таки проверил регулятор ХХ, потому как на лицо все симптомы его неисправности. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер у меня такая же проблема машина летала поехал в сервис на ТО промыли мне дросельную заслонку сняли и очистителем карбюратора все оттерли собрали поставили и теперь неделю машина не едет без педали газа обороты плавают то бывает нормально держит но на последнем дыхании подскажите что может быть мотор  а5d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал ошибки выдало 0141 и 0501 поскажите датчик скорости это датчик абс правого колеса просто спидометр работает а ошибка есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@максик,

Была такая же штука, спидометр показывает, а ошибка есть, после замены замены датчика скорости на правом колесе ошибка ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как расшифровать датчик мрв не как не догоняю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мрв
Массовый Расход Воздуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 6062 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1326 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 5656 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1432 Просмотров

×
×
  • Создать...