Перейти к публикации
DDимас

Осаго повышающий коэфициэнт

Рекомендованные сообщения

Ребят очень нужна грамотная консультация по осаго.У меня 06.05.15 было ДТП по моей вине.Страховка оформлена 26.03.15 и заканчивается 25.03.16.

Соответственно если я пойду получать новую страховку на год 25.03.16 то с учетом повышающего коэффициента мне надо будет заплатить 10000руб вместо 5000руб .

Я слышал что если я в течение года с момента страхования обращаюсь на приобретение-продление страховки в этот срок было дтп то для меня соответственно идет повышающий коэффициент (выше разницу по деньгам я привел)

А если я дождусь истечения года с момента дтп и застрахую машину после 06.05.15 выходит что мое ДТП не будет учтено.

Или я что то не верно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или для надежности перейти еще и в другую страховую компанию?

Так как учитывается же повышающий коэффициент если в течение года (12 месяцев) не было дтп по моей вине.То есть у них в базе на срок после 06.05.15 будет отображено что в течение года у меня не было дтп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DDимас,

Да, если с 07.05.16, то повышающий должен будет исчезнуть.

Вместо 5тыс. заплатишь 10 - это тебе уже посчитали где-то?

Можешь посчитать и в другой страховой, но если при набивки тебя в прошлом году не ошиблись в ФИО, дате рождения или номере прав, то повышающий должен биться и у них.

Если ты вписан у кого из друзей в осаго, заключенное после 26.03 до 06.05, то это полис может перебить твой аварийный полис к моменту его окончания. Короче, возможно кбм будет по нему биться.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или для надежности перейти еще и в другую страховую компанию?

Переход не поможет, так как на данный момент все страховщики при расчете цены ОСАГО ориентируются на РСА, где указан ваш КБМ. Единственное что могут сделать недобросовестные страховщики - это сослатся что вас нет в базе, поэтому не будем учитывать ваш КБМ и посчитаем как первый раз заключающему договор ОСАГО, т.е. могут не учесть понижающий коэффициент. На повышающий КБМ не обратить внимание - себе дороже.

 

Так как учитывается же повышающий коэффициент если в течение года (12 месяцев) не было дтп по моей вине.То есть у них в базе на срок после 06.05.15 будет отображено что в течение года у меня не было дтп

Здесь х.з., с таким ни разу не сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребят.Все еще интересно мнение тех кто сталкивался с подобным или юридически подкован в этом вопросе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, то при дтп кбм или сбрасывается до 3, или увеличивается на несколько пунктов от действующего. Чтобы был повышающий коэфициент (ниже 3) нужно несколько аварий подряд или аварии в первый 2-3 года вождения.

Точнее прописано, в законе об осаго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, то при дтп кбм или сбрасывается до 3, или увеличивается на несколько пунктов от действующего. Чтобы был повышающий коэфициент (ниже 3) нужно несколько аварий подряд или аварии в первый 2-3 года вождения.

Точнее прописано, в законе об осаго

В яндексе набираем таблица кбм и открываем картинки

Начинается с класса 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего?

Класс 3 - это единица.

Выше повышающий коэффициент.

 

http://www.bonus-malus.ru/osago/kbm.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 15 Сообщений
    • 5944 Просмотров
    • 119 Сообщений
    • 145959 Просмотров
    • 115 Сообщений
    • 96925 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 12898 Просмотров
    • TsA
    • TsA
    • 60 Сообщений
    • 67389 Просмотров

×
×
  • Создать...