Перейти к публикации
Macroeject

Дребезжащий стук спереди. Непонятная проблема

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Вот уже пол года пытаюсь устранить дребезжащий стук спереди,сначала был еле слышен,постепенно усиливался. Стучит только на неровной дороге если идти накатом на небольшой скорости,похоже на стук железа об железо. Отдаёт в педаль сцепления...Не один сервис не нашел проблему из 9 посещённых.Из поменяного в поисках истины:

Рулевая рейка

Шаровые

Стойки стабилизатора

Втулки стабилизтора

Салентблоки рычагов передних

Колодки

Смазаны направляющие суппортов(не помогло даже на время)

Опоры амортизатора

Подшипники опоры

затянут карданчик на колонке на максимум как мог затянул

нанесено достаточное количество смазки в промежуточную муфту ЭУРа.

Последняя диагностика грешат на амортизаторы, но я уже в этом сомневаюсь если честно,т.к. амортизаторы давали бы стук на больших ямах,а этого нету и они сухие. Скажите может ли это стучать ЭУР,у меня авто 2010-го года русской сборки!?Или подшипник ступицы (сама ступица) люфтить?

Устал я воевать с этим стуком,мастера говорят машина в идеале никто ничего не может найти..

У кого может было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь можете поискать http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=1956 тема большая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же хрень, брякает справа на неровной дороге (типа брусчатки), происходит это на не большой скорости и в любую погоду, стук выявил сам - похоже это рулевая тяга (бряк идет именно от нее), слева все норм тяга не болтается и соответственно стука-бряка нет. а справа при шевелении тяги вверх вниз как раз и слышно этот самый стук-бряк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брякала слевой стороны, оказалась это отражатель в фаре. Вот собираюсь вскрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже отражатель болтается в левой фаре и ещё упор капота болтается и брякает в своих пластмасках. Подсунул под него плотный поролон. А вот в фару как залезть, стекло отклеивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня тоже отражатель болтается в левой фаре и ещё упор капота болтается и брякает в своих пластмасках. Подсунул под него плотный поролон. А вот в фару как залезть, стекло отклеивать?

Да, фак глянь, там выкладывали как разбирать, или в инете, на ютюб видео тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......... А вот в фару как залезть, стекло отклеивать?

Фен, картонная коробка и много-много терпения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже брякает на неровности оказалось направляющие суппорта надо менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 4078 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1354 Просмотров

×
×
  • Создать...