Перейти к публикации
Александр Сетраков

кондиционер

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Подскажите... КИА РИО 2004 г После включения кондиционера, появилась сильная вибрация (сильнее чем обычно), при повышении оборотов ничего не происходит. отключается компрессор, вибрация пропадает. Заранее спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри ремень на муфту компрессора и люфт самой муфты(скорее даже второе, по симптомам), может подшипник. Вообще, при подключении компрессора  усиливается нагрузка, то есть или чуть падают обороты на холостых, или появляется та самая небольшая вибрация. В целом это нормально, но если усилилась и не пропадает при увеличении оборотов - то неполадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Кондиционер хотя бы раз заправлялся? С маслом или без? Отключается - а морозит или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондиционер морозит, При включении начинает свистеть ремень и сильная вибрация. А как узнать с маслом он или нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты его хоть раз заправлял?  У всех машин немного по разному , в мой машин входит 150г масла и около 700 R .... В профиле напиши город. Подскажут куда приехать и т.д. Проблем может быть много или ты будешь всё делать сам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если быстро отключается может быть и нехватка фреона и свистит ремень - клинит ( подшипник,ремень и т.д и т.п...).

 Этой весной ,я собаку съел на этом кондиционере.... ( не включалось вообще и плюса не было.. ) оказалось просто микротрещина в трубке , а как мне подсказали знающие одноклубники ( Толя - тебе ещё раз огромное СПАСИБО!!! ) там стоят и  приборы высокого и низкого давления .

 А может просто побрызгать спреем,чтоб ремень не свистел? У меня в инструкции написано, что даже зимой ( может на парковке или в гараже..) нужно включать на некоторое время кондиционер и раз в месяц полный привод... Что бы было! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том году до заправлял, хотелось бы самому определить проблему.

 



если бы не было фриона, компрессор тогда бы вообще не включался. а он включается, бешеная вибрация, чувствуется сразу нагрузка на двигатель. буквально сек 5 и отключается. холод дует.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой холодильщик или кто связан с кондиционерами... скажет, сначала надо стравить всё, а потом по новой и правильно всё заправить. А свист может быть или из за подшипника или из за ремня или куча других причин. Нужно смотреть и видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я делал здесь. Не реклама ,но люди знают своё дело и всё быстро и чётко,мне понравилось.Почитай,может что и поможет http://freezer.ru/selftest.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том году до заправлял, хотелось бы самому определить проблему.

 

 

если бы не было фриона, компрессор тогда бы вообще не включался. а он включается, бешеная вибрация, чувствуется сразу нагрузка на двигатель. буквально сек 5 и отключается. холод дует.

При работе компрессора 5 сек и дальнейшем отключении не может холод дуть. Тут что-то не так. Может фриона перелили и давление в системе высокое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александр Сетраков

На диагностику его и заправить надо, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 63 Сообщений
    • 15382 Просмотров
    • 27 Сообщений
    • 74898 Просмотров
    • 59 Сообщений
    • 59023 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 5982 Просмотров
    • 19 Сообщений
    • 3253 Просмотров

×
×
  • Создать...