Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

нужна помощь. не работает подсветка акпп , прикуривателя и юсб зарядки. предохранители и сами лампочки целые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас есть подсветка прикуривателя и юсб? Подсветка АКПП тоже не работала. Поменял лампочку - все заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ovanes, есть. дело было так. покупал машину не работало -подогрев и привод правого зеркала, и подсветка. когда прикуриватель включал, сгорал предохранитель. разобрал зеркало, оказалось что провода какой то самоделкин не правильно подсоеденил после как зеркало оторвали. всё переделал, и заработало. но через день всё потухло и больше не горит, предохранитель целый и прикуриватель работает. как всё это связано не знаю, может и совпадение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще подсветки в розетке не предусмотрено, а в прикуривателе - есть место под размещение диода, но самого диода подсветки нет, правда многие сами туда ставили, таким образом подсвечивая, так что цепи там явно не штатные, надо разбирать и смотреть. На цепь прикуривателя подсветка(по идее) не должна быть заведена, а питаться от цепи габаритов и подсветки приборов. Может быть от того же выключателя подогрева сидений  там есть подсветка при габаритах. Подсветка АКПП (может и к её цепи подключались, не исключён вариант) - отдельная лампочка в селекторе. Тоже - вскрывать и прозванивать, в целом - ничего особо сложного, если хоть чуть-чуть разбираешься в принципе электросхем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, в том то и проблема что не разбераюсь. будет время заеду к электрику, пусть посмотрит. сделает хорошо а нет ну.... не настолько важная вещь. спасибо за советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом - я могу поглядеть попробовать, для меня не сложно, самым сложным будет найти время =)

В каком районе Мск обитаешь и какой график работы у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, я живу в ВАО 16 парковая, график 5-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе. Ну, если 16-я Парковая это относительно нормально =) То 5\2 это боль =)

Хотя.. В эту субботу во второй половине дня можем пересечься(часиков так в 4-5, перед работой моей), если хочешь. Мне - поковыряться в радость, тебе - разве что потраченное личное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM,  а не получится на буднях с 3 до 8?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушли в ЛС, а то это уже флуд =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я живу в ВАО 16 парковая

опа, соседушка почти ))

5-парковая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по туннелю постучи,кулаком,сбоку,где селектор.лампочка отходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампочка у него не отходила, а перегорела, спираль порвана была =) Замена помогла.

Про подсветку прикуривателя/USB - диагностированы фантомные глюки, как и положено - там ничего светящегося не было. Поставлена лампочка прикуривателя от газели, вроде светится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как вскрыть подсветку АКПП? И какя лампочка нужна?

По ходу перегорела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...