Перейти к публикации
urchick90

Регулировка яркости подсветки приборов

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток! Интересует такой вопрос. Хочу поставить маленький блочок управления подсветкой (который ставят на заводе) в штатное место. Вытащить его не составляет особого труда. Но есть нюанс, нет вывода проводки к фишкой под него( Может кто знает как осуществить задуманное мной действие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, по своей сути - этот "блочёк" - переменный резистор, который в самой кнопке. Если нет штатной проводки - реализовать достаточно просто, надо найти провод на подсветку приборов, перерезать его и в разрыв - воткнуть кнопку, вызвонив нужные контакты на ней. Подсветку на самой кнопке  - притащить отдельный провод от габаритов. Там по сути должно быть на кнопке всего 3 или 4 провода. На ниссане три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сень,что-то я сомневаюсь,что на QB резистор стоит,там же всё на диодах,там скорее всего ШИМ(широтно импульсная модуляция),ща по схеме гляну.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что-то типа того,надо искать соединительный разъём "JMB",отключать его от массы и подавать на него сигнал с кнопки регулировки подсветки..... ещё на приборку провод кинуть .....ну и несколько проводов ещё на кнопку - плюс, минус и габариты....

 

Вот схема в помощь....

 

0_132a96_5da4eac0_XXXL.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики - это теме 100 лет. ))) это не резистор, это именно ШИМ. регулировка работает именно по замыканию на один контакт массы. примерно до 1кОм ничего не меняется, а потом разом тухнет в минимум. поэтому резистор там бесполезен. я знаю это оттуда, что я его уже ставил себе в прошлом году. из приборки нужно вывести 4 пина. 3 уже имеются, они отвевляются от имеющихся проводов, а 4го нет, нужно пин самому вставлять, там в колодке пусто. только вот есть одно жирное НО!  urchick90, если у тебя приборка простая, то ставить регулятор смысле нет, они ничего не будет регулировать, т.к. в самой приборке нет ничего для этого, это работает только на приборке супервижен. я же делал это, когда заменил приборку на виженовскую. я долго не мог найти этот регулятор, поэтому временно делал на релюшке с ручным приглушением. некоторые моменту что куда цеплять описано у меня на Д2. https://www.drive2.ru/b/2287418/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,Спасибо уважаемый! Буду знать, что нужно еще устанавливать супервижн, чтобы регулировать яркость подсветки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду знать, что нужно еще устанавливать супервижн, чтобы регулировать яркость подсветки

обязательно! я пробовал классическую приборку подцеплять вместо супервижена со всеми доработками - не работает регулировка вообще. а разница в том, что если супервижен воткнуть вместо классической без доработок, то она сразу тухнет в минимум, где то примерно на 10% от максимума. ночью нормально, но в сумерках не видно вообще ничего. классическая притухает лишь где то до 50-60% от максимума. поэтому при замене классической приборки на супервижен делать регулировку придется от безвыходности, или ездить всматриваясь в нее, пока полночь не наступит.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,Можно поподробней про колодку с проводами. Я так понял там их две подходят к панели приборов, и в одной из них есть уже три провода не подключенных? И в этой же колодке есть один пин свободный? Или там несколько свободных пинов и нужно знать в какой именно цепляться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно поподробней про колодку с проводами. Я так понял там их две подходят к панели приборов, и в одной из них есть уже три провода не подключенных? И в этой же колодке есть один пин свободный? Или там несколько свободных пинов и нужно знать в какой именно цепляться?

я делал вот по этой схеме:

Инструкция по установке реостата. 
1) Снимаем козырек (в инете есть видео)
2) Отключаем массу
3) Снимаем панель приборов (4 самореза), отсоединяем разъемы М-01в и М-01а.
4) Все подключения делаем в жгуте разъема М-01в и М-01а
5) На реостат наращиваем провода (пайка и изоляция термоусадкой) с колодками (от ваз 2108 мелкие клеммы, крупные здесь не нужны, нагрузка маленькая).
6) Прокидываем провод от разъема М-01в (гнездо 3, это гнездо пустое провода нет) к клемме 5 разъема М 15 реостата.
7) К желтому проводу разъема М-01в (клемма 5) припаиваем провод и тянем его к реостату (к клемме 3).
8) К черному проводу разъема М-01в (клемма 2) припаиваем массовый провод и тянем его к реостату (к клемме 2).
9) К оранжевому с черным проводу, разъема М-01а (клемма 29), припаиваем провод питания (+) реостата и тянем его к реостату (к клемме 1).
10) Все наращённые провода складываем в один жгут доп. Изолируем и одной косой ведем к реостату (красиво).
В схемах указан порядок клемм соединительных колодок, а не приборов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 14 Сообщений
    • 8028 Просмотров
    • 57 Сообщений
    • 52727 Просмотров
    • disa
    • disa
    • 24 Сообщений
    • 32053 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2616 Просмотров

×
×
  • Создать...